Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги! На MCADCafe который раз наталкиваюсь на новости про конторку VX, Inc, лабающую VX CAD/CAM Software. Вроде бы интегрированный CAD/CAM, то, что они представлют на сайте выглядит приятно, не встречал ли кто это чудо на жизненном пути или может быть слышал что либо от знакомых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слей демку с сайта и будет тебе счастье!

Один здешний товорисч говорил мне что VX с преогромным трудом и совсем недавно перевели с платформы UNIX на Win. Что кстати сильно заметно при "исталяции" сего софта. Ну а так програмка приятная, интерфейс несложный, параметризация ассоциативность имеется. Но заставить сердце биться ... такого не было. Хотя сам понимаешь Михаил, что бы в чём то разобраться пары-тройки дней маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демку я себе по почте заказал, для поднятия авторитета среди коллег :smile: (да и нелюбви начальства к большому траффику сотрудников). хотел бы узнать про впечатление от пакета в работе. Больно скриншоты хорошие на сайте. CAM часть так совсем неплохо смотриться.... вопрос только сколько это великолепие стоит... если это лоукост, то не верится, что все показанное на сайте работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что это немецкая система, не помню точно как оно называлось, что-то типа Co-Creator. Название переврал наверняка. Вообщем, Михаил, если я не ошибаюсь в своих предположениях, то система о-о-очень крутая, но и стоит немеряно.

А если и ошибаюсь, по по набору модулей можно смело сказать, что стоит она круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, Михаил, если я не ошибаюсь в своих предположениях, то система о-о-очень крутая, но и стоит немеряно.

А если и ошибаюсь, по по набору модулей можно смело сказать, что стоит она круто.

А вот хороший вопрос - если это спезаточенная на инструменталку система (а все к тому) лучше ее пользовать или взять кого из центровых со спецмодулями?

И даже ширее - брать спецзаточенную систему (VX, Delcam, Cimatron) или крутую универсальную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Михаил, наверное я ошибался. Хотя дико похожа, у приятеля демо диск был.

Вопрос у тебя какой-то не очень корректный по-моему. А "центровая" система со спецмодулями - это не есть "сецзаточенная"? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "центровая" система со спецмодулями - это не есть "сецзаточенная"?

да вот я и спрашиваю - есть ли разница? общий уровень тяжелых системов-то выше как правило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение ты знаешь - в инструменталке нужно (ну скажем желательно) работать на тяжёлой системе. Хотя бы на уровне моделирования и работы с геометрией вообще. Корректно и грамотно созданную геометрию обработать можно и в чём-то другом (так и делаю :smile: ). Но ещё лучше полный цикл т.е. сквозной вариант в одной системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

да вот я и спрашиваю - есть ли разница? общий уровень тяжелых системов-то выше как правило...

Вопрос вопросов задаешь, снова копья заламывать начнут.

Что касается VX системка наверно дорогая. Интересно как у нее с математикой в CAM? И вообще есть ли юзвери в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как у нее с математикой в CAM?

посмотри ]]>картинки на сайте]]>, на 1ый взгляд - обнадеживающе выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Не я не об этом. Я о точности обработки, скорости просчета toolpath при плохой геометрии детали (щели, нахлесты, петельки, и т.д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я не об этом. Я о точности обработки, скорости просчета toolpath при плохой геометрии детали (щели, нахлесты, петельки, и т.д)

ну это ж только в работе понять можно, о чем и топик. Демку потискаю - скажу (если получится по демке посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Побывал на семинаре по VX.

Некоторые возможности весьма понравились, в частности работа с поверхностями. Идеология работы с поверхностями такая же как с солидами. Ждем бесплатную версию программы, обещали прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если и ошибаюсь, по по набору модулей можно смело сказать, что стоит она круто.

<{POST_SNAPBACK}>

Утверждаю, что ошибаешься. Хотя понятие "круто" очень субъективное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Утверждаю, что ошибаешься. Хотя понятие "круто" очень субъективное.

Видал тут давеча в одной буржуазной инструменталке как юзают VX. Произвело впечатление.

Подскажите где демку скачать.

По инету заказал - жду чего пришлют, но думю будет сильно урезана.

Кто подскажет в России кто этим софтом занимается? Или у нас окромя "центровых" никого?

А кто что по цене ее знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В принципе могу помочь с демоверсией VX. Также дать информацию, вкл. цены.

Работаю в компании, которая пытается продвигать эту систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...