Перейти к публикации

Wildfire 3.0 и 4.0 Vs. T-flex последняя версия?


Рекомендованные сообщения

Делаю последнее китайское предупреждение.

Для измерения достоинств систем, не обозначенных в названии, открывайте отдельные темы.

В этой теме будут караться попытки неаргументированного выпячивания или принижения Катии, Юг, Компаса и любых других систем , не по теме. Арбитром будут модераторы. Так что не обессудьте.

Объяснений особо одаренным личностям, "а почему удалили мое сообщение" не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для ИСПА: Не наболело. И укусить не хочется. Не кусаюсь я. Вы только подтверждаете сказанное выше. Реальных доказательств не приведено. Голые слова. Потому что информации у Вас просто нету. Не знаете Вы ни Pro/E, ни T-FLEX. Вот и всё.

Если хотите участвовать в обсуждении конкретной функциональности конкретных систем, сначала знаний наберитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Jumper рот затыкать не надо. Всего 2 сообщения написали, а уже столько советов. Вы пишите по теме. Приводите конкретные сравнения. Привели бы хоть один пример, который удобнее, быстрее, легче сделать в T-FLEX по сравнению с ProE.

Я тестировал IGES формат в T-FLEX. На полнофункциональной версии. Прочитал кубик, прочитал конус. Попробовал прочитать фланец. Больше половины граней исчезло. Это был 2002 год. Какие знания нужны, чтобы понять, что возможность чтения IGES формата была заявлена, а фактически ее не было. Какие еще нужны доказательства?

Что вы Jumper можете сказать по существу вопроса. Про IGES формат. Все остальное это пустая трата времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас - на один из заводов города дилеры PRO/E несколько АРМ поставили БЕСПЛАТНО, в долг! "Постепенно расплатитесь, когда сможете"! Во маркетинг, слов нет, одни мысли...

Они уверены в работоспособности системы. Это рынок. И будьте уверены, что им в дальнейшем заплатят.

Это не рынок. Ото нечестная конкурентная борьба. Тендер был на ПОСТАВКУ CAD, а не на оказание бесплатного кредита на покупку своего же товара. В тех же США такую сделку антимонопольный комитет заблокировал бы.

Антимонопольный комитет тут не причем.

У многих программ есть временные/триальные версии и поставщик этих систем имеет полное право ставить эти лицензии на определенный срок с условием последующей оплаты либо удаления либо продления срока действия.

Не попадает это под запреты антимонопольного комитета никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ради большой любови к корректным методикам проведения экспериментов я бы высказал недоверие к методу ISPA-ы делать глобальные выводы на основании своего фиаско с айджесами. Да и в самом фиаско ещё нужно бы разобраться. В смысле, что в эксперименте было порченым: объект, субъект или сам экспериментатор.

Касаемо терзаний по вопросу:

Привели бы хоть один пример, который удобнее, быстрее, легче сделать в ААА по сравнению с БББ.

вам, ISPA, будет любопытно открыть, что внутренняя ломка логики интерфейсов реликтовых САПРов, происходящая на наших глазах вызвана как раз-таки тем прискорбным фактом, что в кадах новой волны всё закономерно (по праву не повторять чужих глупостей) и удобней, и быстрей, и легче. Вот так-то, дружище.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так! ©

Олегу Л.

А вот этого я не говорил.

Вы говорили, что

Я думаю что в 90% случаев Catia и другие пакеты у нас используются не на полную катушку.

Причиной такого может быть только непрофессионализм команды внедрения. Логично?

На 100% функционал тяжелых САПР может быть использован почти везде: если это не большие сборки и поверхности, то это Knowledge или аналоги.

Так вот, хочу вас разочаровать. У менеджмента, который осознает необходимость применения больших систем, как правило вполне хватает понимания того, что эксплуатировать и внедрять эти системы должны серъезные люди. Потому и подобные проекты как правило удаются.

Любимая байка сэйлов о том, что "тяжелые САПР только для авиации и в 90% не нужны" имеют под собой мало оснований. Дело в том, что в нашей структуре промышленности большинство предприятий являются монстрами, где с одной стороны въезжает куча железа, а с другой выезжает комбайн или пароход, и где требуются мощные интегрированные решения. Мелких аутсорсинговых контор, где есть ниша для мелких САПР практически нет. Это неправильно, но такова объективная реальность.

[/b]

Да мы тоже внедренцев пока не приглашали

У нас маленько другая схема, ИМХО наиболее эффективная. Команда внедренцев работает на предприятии по временному контракту в специально созданном подразделении.

Батон

От души повеселило сранение про Наполеона и Кутузова! :clap_1:

Двигатель Стирлинга - тоже супер! Только ИМХО эта работа в большей степени характеризует Ваш кругозор и квалификацию, нежели чем плюсы системы. Думаю, в Про-Е (или других системах, про которые тут нельзя) результат бы вышел по крайней мере не хуже :smile::smile:

Интересно, но там не учтён главный показатель сравнения - время редактирования. Количество деталей в сборке - это скорее о "железе".

В случае Т-флекса это безусловно так. Но если Вы переносите это вывод на "тяжелые" системы, то это не очень грамотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, дорогой Макс, немножко сдуть пыль с Ваших розовых очков.

Каки-таки пароходы/тепловозы в реальном векторе российской промышленности? Этих, как вы выразились, "монстров" (я бы уточнил - "кульмановых монстров") догрызают чёрные рейдеры только за ради земли и недвижимости. Вектор промышленности внутри МКАДа (в месте, где делаются реальные деньги и платятся реальные зарплаты) как раз-таки полное процветание "мелких (добавлю - и средних) аутсорсинговых контор".

:g: Сдаётся мне, V5 рулит только в тех местностях, где в данный момент времени находится её главный апологет Макс. А вот стоило ему срулить с КЗК, как в сентябре прошлого года на КЗК было уволено 5 (пять) директоров из 7(семи). Угадаем с одного раза: ай-ти босс входил в число великолепной пятёрки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам, ISPA, будет любопытно открыть, что внутренняя ломка логики интерфейсов реликтовых САПРов, происходящая на наших глазах вызвана как раз-таки тем прискорбным фактом, что в кадах новой волны всё закономерно (по праву не повторять чужих глупостей) и удобней, и быстрей, и легче.

<{POST_SNAPBACK}>

Дружище URI-I-I вы не мне вы участникам форума на сравнительном примере покажите чем УДОБНЕЙ, и БЫСТРЕЙ, и ЛЕГЧЕ. Воздух какой смысл сотрясать. Или вы одно и тоже пишите для закрепления материала?

По IGES формату.

Была сделана фитулька, чтобы на семинарах и выставках на вопрос поддерживает ли T-FLEX IGES формат? Дружно хором отвечать – Поддерживает. А там иди разбирайся. Ведь кубик и конус читает – значит поддерживает. А если читается половина модели, то виноват пользователь. Пользователь неправильно читает IGES формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тестировал IGES формат в T-FLEX. На полнофункциональной версии. Прочитал кубик, прочитал конус. Попробовал прочитать фланец. Больше половины граней исчезло. Это был 2002 год.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы, живете 2002 годом до сих пор?

Вы пытались посетить семинар более позднего года?

Проделывали подобную работу (экспорт в IGES) на более свежей версии Т-Flex?

В каком ПО читали IGES?

Или для вас главное не это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище URI-I-I! Вы таки будете удивлены, но жизнь за МКАДом существует.

Проблемы с рейдерами безусловно имеют место, но скушано далеко не все, да и не всегда поглощение приводит к уничтожению, а иногда даже и наоборот к изгнанию "бумажных тигров" вместе с их кульманами в пользу PLM.

ИТ директор на КЗК остался, если Вас так интересует его судьба. Равно как и CATIA процветает пышным цветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мне вы участникам форума на сравнительном примере покажите чем УДОБНЕЙ, и БЫСТРЕЙ, и ЛЕГЧЕ

Участники форума это прекрасно знают, дорогой ISPA. Так что открываю сие я конкретно Вам. В качестве сравнительного примера напрягитесь самостоятельно.

По вопросу Вашего фиаско с айджесами Вы чой-то стали путаться в показаниях. Извольте ознакомиться с Вашей первой редакцией озвученной проблемы. Найдите более одного сходства между двумя легендами. :clap_1:

Max KZK

Несмотря ни на что, с любопытством иногда просматриваю Ваши песТни про то, как победоносно рулит V5 и её смежники. Переучивая при этом французов-катийщиков в Студии Лебедева с V5 на систему новой волны к их полному восторгу. :rolleyes:

А в "мелких аутсорсингах" в столице в это же время русские вэ-пятовцы проектируют чудеса инженерной мысли: - - расставляют 200 000 заклёпок на присланной геометрии (это называется у них Большая Сборка); - - разрабатывают спальное место пилотов в заданных габаритах (это у них проходит как Перфект Сюрфейс); - - прокладывают комингс люка (это в их терминах Сложная Инженерия). :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, живете 2002 годом до сих пор?

<{POST_SNAPBACK}>

Я конечно не живу 2002 годом. Но и ждать пока T-FLEX отладит чтения IGES формата я не буду. Качество чтения IGES формата в T-FLEX зависит от номера релиза и номера сборки. Система находится в развитии.

Сам факт, что качество чтения IGES формата в T-FLEX зависит от номера сборки – это нонсенс. Прежде чем сравнивать вам нужно оговорить номер версии и номер сборки T-FLEX.

И самое главное. Это пустая трата времени сравнивать на словах. Пока не видно ни одного конкретного примера, чем КАД новой волны (красиво сказал URI-I-I) лучше ProE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не живу 2002 годом. Но и ждать пока T-FLEX отладит чтения IGES формата я не буду.

<{POST_SNAPBACK}>

Э, нет. Давайте все таки отделим мух от котлет.

Вы 5 лет ждете? Постарались попробовать более свежую версию? Судя по отсутствию конкретного ответа на конкретный вопрос, душит обида за 2002 год.

Так в каком ПО вы пробовали прочитать ИЖС 2002 года и главное когда?

Вы пробовали читать IGs из других систем ?

Или их тоже на кубиках-конусах тестировали?

А серьезные детали от большой КАД троицы пробовали читать?

А я это делаю . Причем деферты прут у всех. Не побоюсь этого слова - чаще всего у монстров, чем из SW и подобных.

И что? Давайте ругать и их, раз вы такой принципиальный.

Похоже правильно про вас написали выше. Для вас главное не результат, а сам процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже правильно про вас написали выше. Для вас главное не результат, а сам процесс.

Это уже нехорошо jkc. На личности переходить не нужно. Как модератор вы подаете дурной пример.

По поводу IGES формата перечитайте сообщение 63 его написал участник SAS_17

Я же привел пример с импортированной геометрии из T-Flex. Который не смог корректно передать - пересечение наклонной поверхности станины станка и .... стенок отверстия. Стенки отверстия выступали за поверхность. Круто!!!! И это простая геометрия, что же будет со сложной?

Надеюсь теперь понятно, что ждать пока T-FLEX отладит IGES формат я не буду.

И продолжать разговор с Вами jkc я не буду, чтобы прекратить процесс травли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже правильно про вас написали выше. Для вас главное не результат, а сам процесс.

Это уже нехорошо jkc. На личности переходить не нужно. Как модератор вы подаете дурной пример.

<{POST_SNAPBACK}>

Так я же обращался лично к вам. И как я должен был обратиться к вам , "не переходя на личности"?

Цитата

Я же привел пример с импортированной геометрии из T-Flex. Который не смог корректно передать - пересечение наклонной поверхности станины станка и .... стенок отверстия. Стенки отверстия выступали за поверхность. Круто!!!! И это простая геометрия, что же будет со сложной?

Надеюсь теперь понятно, что ждать пока T-FLEX отладит IGES формат я не буду.

<{POST_SNAPBACK}>

Попробую еще раз , популярно, изложить свое мнение.

Работая с IGS из UG, CATIA, ProE, я регулярно сталкиваюсь с некорректными файлами IGS .

И какой по вашему я должен сделать вывод о качестве IGS из этих систем?

...чтобы прекратить процесс травли.

<{POST_SNAPBACK}>

Помилуйте, с чего вы взяли что вас травят?

Вы обижены на любого, кто с вами не согласен и пытается аргументированно спорить?

Просто ваши ссылки на события 5 летней давности , дают повод усомниться.

Значит аргументируйте свою мысль о неспособности Т-Флекса называться САД системой , результатами более свежих экспериметов с IGS.

Хотя бы 2007 года.

Может тогда у пользователей действительно откроются глаза, на то, в чем они работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит аргументируйте свою мысль о неспособности Т-Флекса называться САД системой

А откуда jkc вы взяли такую мысль и почему вы ее мне приписываете?

Помилуйте, с чего вы взяли что вас травят?

Вы принимаете участие в процессе формирования негативного мнения обо мне. Вы считаете, что мне нравится какой-то процесс. И вы приписываете мне слова, которых я не говорил. Это и есть травля. Я не обижаюсь. Но я и не мальчик для битья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ИСПА

Вот слайд модели в 10 версии T-FlexCAD и выбор настроек экспорта соответственно в IGES 3D и STEP AP203/AP214 3D

Сами выберите, какие настройки вам включить и я пришлю соотв. файлы

3.RAR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы принимаете участие в процессе формирования негативного мнения обо мне. Вы считаете, что мне нравится какой-то процесс. И вы приписываете мне слова, которых я не говорил. Это и есть травля.

<{POST_SNAPBACK}>

Ваши ответы (вернее уход от от ответов) и ответу в духе "травят", сами за себя говорят.

И все же:

Проделывали экспорт в IGES) на более свежей версии Т-Flex?

В каком ПО читали IGES?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISPA

Согласен с jkc

Работая с IGS из UG, CATIA, ProE, я регулярно сталкиваюсь с некорректными файлами IGS .

И какой по вашему я должен сделать вывод о качестве IGS из этих систем?

Мало того я и с STEP-ами этих систем знаком не по-наслышке, :poster_dont: полнейший. И вообще затронута очень "пикантная" тема, которую все продавцы, всегда хотят обойти стороной. Почему? Потому что нужно продавать лицензии на свои "родные" форматы, или писать за некислые бабки трансляторы.

Так что, качество трансляторов, как критерий выбора - аргумент, скажем, сомнительный. А тем более такого "дохлого" как IGES. Смею предположить что никто в Т-флексе, как и в PRO/E давно ничего туда нового не вписал - все давно пох...ли этот IGES.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши ответы (вернее уход от от ответов) и ответу в духе "травят", сами за себя говорят.

Ну какой же уход от ответов. Если вы jkc не удалили данное сообщение, то значит вы с ним согласны. Привожу полный текст.

Пара комментариев по поводу заявлений участника с именем ИСПА.

Я слежу за Вашими выступлениями на данном и других Форумах. Признаться, мне непонятна Ваша цель. Видно что Вы хорошо ориентируетесь в задачах, связанных с конечно-элементным анализом, но совершенно не владеете вопросами, связанными с использованием CAD-систем. Например, Вы постоянно наскакиваете на российских производителей, не приводя НИ ОДНОГО реального доказательства. Единственное, что я смог найти, это то, что Вы так и не смогли научиться пользоваться даже учебными версиям обсуждаемых здесь программ. Видимо желания не было.

Очевидно, что Вы просто не в курсе обсуждаемых проблем. Это относится и к T-FLEX, и к Компасу, и даже к Pro/E, о котором Вы пишете в данной ветке. Когда Вам пишут люди, которые реально работают в этих системах, то Вы просто затихаете. Потому что ответить нечего.

Складывается впечатление, что Вами движет не желание обсуждать конкретные вопросы и проблемы, а желание облить грязью именно российских разработчиков. Это и понятно. Ведь известно, что Вам так и не удалось договориться ни с одним из них о совместной работе. Это нормально. Рынок есть рынок. Теперь Вам приходится героическими усилиями изобретать свой собственный САПР. Тут, как говорится, можно только счастливого пути пожелать.

<Вы постоянно наскакиваете на российских производителей> хотелось бы увидеть ссылки.

<Складывается впечатление, что Вами движет не желание обсуждать конкретные вопросы и проблемы, а желание облить грязью именно российских разработчиков.> Где и когда я обливал грязью российских производителей? Нужны ссылки.

<Это и понятно. Ведь известно, что Вам так и не удалось договориться ни с одним из них о совместной работе.> Это элементарная деза. Откуда автору сообщения может быть это известно.

<Теперь Вам приходится героическими усилиями изобретать свой собственный САПР.> Ну это просто глупость. Без комментариев.

Очевидная грязь. Я просил удалить данное сообщения. Но модераторы этого не сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
×
×
  • Создать...