Перейти к публикации

Wildfire 3.0 и 4.0 Vs. T-flex последняя версия?


Рекомендованные сообщения

И последнее. То, что Вы сейчас делаете, я тоже делала. Полгода назад АСКОНу от меня здорово досталось. Не занимаюсь я больше этим. Эти люди, хорошо ли, плохо ли, что-то делают. Делают. И ходить вокруг них: "Здесь так, здесь не так, здесь ты вовсе дурак!" не буду больше. Нужна будет моя помощь, Компасу ли, TF ли - помогу, чем смогу. Чего и Вам желаю.

А что я делаю? я просто выражаю свое мнение по поводу наших Мега разработок в сфере када!А шпынять я имею полное право!Дураками никого не называл, очень жаль, что Вы наверное так делали:)F если каждому помогать поломается ......

Просто проще надо быть, и скромно так о себе заявлять, не орать во все горло у нас это раньше чем у них, но поймите их знают, а знают ли Вас это другое дело!

наши транзисторы САМЫЕ крупные МИРЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alise

1. Скажите пожалуйста при помощи какой чудо-команды построена деталь, которую Вы привели?

2. Какую сборку может поднять T-Flex (сколько деталей)?

3. Как расшифровать аббревиатуру T-Flex?

4. Правда ли что математическим ядром T-Flex является Parasolid?

5. Какой годовой бюджет корпорации, которая разрабатывает T-Flex, какой объем продаж, сколько работает сотрудников, в каких странах эта корпорация имеет свои представительства?

6. Какие предприятия используют T-Flex как корпоративную систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скажите пожалуйста при помощи какой чудо-команды построена деталь, которую Вы привели?

"Тело по параметрам", разновидность тела по сечениям. Все сечения в этой команде программа строит по заданным параметрам.

2. Какую сборку может поднять T-Flex (сколько деталей)?

Трудно сказать, так как больше 83 я не делала. Визуализация не тормозится. Импортированная сборка на 700 деталей начинает заметно дёргаться, но работать можно. По свидетельству тех, кто работал, можно работать с несколькими тысячами нормально, но сама я этого не наблюдала. Моя оперативка (1ГБ) минимальна. TF требует 3ГБ на большие сборки. И видеокарта у меня дешёвенькая, GF FX5200. Процессор - Sempron 2200+.

3. Как расшифровать аббревиатуру T-Flex?

Честное слово, не знаю.

4. Правда ли что математическим ядром T-Flex является Parasolid?

Да, правда. Причём, V11, вроде бы, пойдёт уже с новой версией ядра. Компания «Топ Системы» владеет официальной лицензией от компании UGS на использование ядра Parasolid в своих разработках. И сертифицированный партнёр Microsoft

5. Какой годовой бюджет корпорации, которая разрабатывает T-Flex, какой объем продаж, сколько работает сотрудников, в каких странах эта корпорация имеет свои представительства?

6. Какие предприятия используют T-Flex как корпоративную систему?

Эти вопросы лучше задать Топ Системам: <noindex>http://www.tflex.ru/</noindex> Я здесь некомпетентна. Я пользователь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тело по параметрам", разновидность тела по сечениям. Все сечения в этой команде программа строит по заданным параметрам.

Что эти парметры из себя представляют? это набор формул или? прсто Вы поспешили сказать, что это одной левой делаеться в вашей это одной команде может быть столько заморочек, что мама не горюй.

T-Flex наверное переводиться как ТОП-Гибкий, прогнусь под сборокой в 83 детали?

Да, правда. Причём, V11, вроде бы, пойдёт уже с новой версией ядра. Компания «Топ Системы» владеет официальной лицензией от компании UGS на использование ядра Parasolid в своих разработках. И сертифицированный партнёр Microsoft

А, что крутые русские программисты сами не пишут ядра? ну типа Сосна-12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To NacBol:

А вот это грустно, наши Вузы будут заставлять приобретать русский софт, это конечно хорошо (что русское типа поддержка русского производителя) Но, мы тогда еще больше отстанем от запада, использую недоразвитые доморощенные системы. Вы представляете это будет ужас, у нас на кафедре преподается Unigraphics и SolidWorks, и выпускники выходят со знаниями этих систем, а теперь страшный сон Выходят выпускники со знанием компаса и т флекса кому они нужны будут??? производителям молотков и гвоздей, трансформаторов, мотыг и т.д.

Ой, давайте не будем...

Если бы вы поработали в ВУЗе, и были более компетентны в том, что стоит за выбором ПО для учебного процесса...

Вот сейчас все ВУЗы переходят на лицензионное ПО

С 1999 года имеем 10 раб. мест T-FlexCAD. За все время заплатили только раз - $250 за лицензию.

Все обновления приходят бесплатно, студенческий диск имеет ограничения только на печать большого формата и на импорт-экспорт.

Сейчас вроде как надо приобрести AutoCAD (на одной специальности лабораторные были на нём).

Предлагают связку AutoCAD (2D чертежи)+MechaniCS (оформл. черт по ЕСКД)+ Inventor (3D+параметризация). (А что студент дома поставит? Опять пиратскую версию?)

22 раб. места. Скромно так - 20 тысяч за раз и каждый год половину этой суммы за обновления.

Это только по одной программе. А когда ВСЁ посчитали - нам надо для лицензирования выложить годовой бюджет института, да еще по четверти его каждый год на поддержание.

А это ведь не ХАЛЯВНЫЕ деньги. Это из собственных средств, т.е. из денег, которые можно было пустить на зарплату.

Но это одна беда.

Скажите, сколько времени надо студенту, что бы он научился работать в связке из 3 пакетов - AutoCAD +MechaniCS + Inventor ? Или в ПРО/Е, UG, CATIA? Откройте прайсы курсов учебных центров - там идет речь о 68-200 часах курсов с 8 часовыми занятиями каждый день.

Стандартно в ВУЗах на лабораторные по САПР дисциплинам дается 17-34 часа в семестр. Это 1 пара (45+45 минут) в две либо соответственно одну неделю. После этой пары студент 1-2 недели вообще к компьютеру не садится. Я проводил разные эксперименты со студентами, так вот даже если занятия идут каждую неделю, их практическая ценность - 10-15% от уровня ежедневной работы в системе, не говоря уже о том, как работают на предприятиях при изучении новой системы - 5-6 часов непрерывно на компьютере, или на курсах. 34 часа в ВУЗе на лаб. работах = 1 неделя переучивания на предприятии или 2-3 дня на интенсивных курсах.

Так вот, господа - говорить о том, что студент ДОЛЖЕН во время обучения в ВУЗе получить практические навыки работы к КОНКРЕТНОЙ системе для того, что бы пойти потом работать на предприятие и съэкономить предприятию 1 неделю на переучивание своего нового работника - это несерьезно. Тем более что САПР на различных предприятиях - различный. И молодых специалистов со знанием Pro/E все равно придется переучивать на UG, SW, и пр.

Теперь вспомните, как вас учили в автошколе. Вас что, сажали в ту же марку автом., который вы планировали приобрести? В Мерс, Ауди, Понтиак, Ламборджини и пр.?

Даже пилоты формулы-1 начинали с того, что есть в автошколе - например у нас - это Жигули и Москвичи. И учить летать начинают не на Боингах и Аирбас, а на Яках и т.п.

Так вот. Если обучение построенно грамотно, дается в полной мере 3D, параметризация, работа со сборками и т.п. - студент потом легко перейдет на любую систему САПР.

А вот если предприятию необходимо получать ГОТОВЫХ специалистов со знанием ОПРЕДЕЛЕННОЙ системы САПР - прошу платить. Либо платит студент на курсах, либо предприятие заказывает целевую подготовку (оплачивая покупку ВУЗом лиц. ПО, разработку методичек и пр.)

Закон жизни - платит тот, кому нужен товар.

И не надо проблемы своей фирмы перекладывать на плечи ВУЗов.

Еще конечно неплохо :smile: , что бы молодой специалист свободно владел иностранным, водил автомобиль, самолет, владел навыками руководства коллективом, ведения бухучета, основ юриспруденции, владел приемами самообороны и стрельбы "по македонски", имел навыки акушерства и гипнотизера. Мало ли где и кем работать придется!!!

Лучше обучите своих тупых кадровиков, что бы они понимали, что стоит за их вопросом - в Автокаде работать умеете (а сам кроме названия Автокад ничего больше не знает и знать не хочет)? И за ответом выпускника - нет, нас учили работать в 3D T-FlexCAD, Компас понимал, что это такое.

А то я слышал и такое - ах, вы даже в Автокаде не работали? Ну, вы нам не подходите.

Наши студенты, изучившие T-FlexCAD элементарно переходят на любую систему. Тем более что в T-Flex есть все модули, необходимые для САПР "тяжелого уровня". От расчетов и ЧПУ до PDM.

Кстати, T-Flex означает Total FLEXibility -Абсолютная гибкость.

И система прекрасно оправдывает свое название. На базе T-FlexCAD разработаны десятки различных АРМ, причем многие - самостоятельно, на предприятиях, под свои нужды. Попробуйте назвать еще один такой пакет САПР, который позволяет такое.

И не надо давить на то, что вот UG используют сотни тысяч предприятий, а вот T-FlexCAD, Компас, СПРУТ - это только в нашей "деревне", и то не везде.

Вы должны прекрасно понимать, что наша страна была и во многом до сих пор остается "за занавесом" - экономическом, политическом и пр. И к нам с удовольствием идут со своей техникой, программами, советами и пр., но к себе пускаю с о-очень большим трудом выборочно. И даже если завтра КОМПАС или T-FlexCAD станут на уровне UG их мало того, что не ждут ни в Германии, ни в США, их туда просто не пустят. И ни Боинг ни Аирбас, ни тем более военные предприятия НИКОГДА Российскую систему САПР себе не поставят. Это вопрос национальной безопасности.

Это только у нас можно. Как у папуасов. И куча бесплатных защитников находится. И ведь искренни в своих убеждениях.

Вы попробуйте так убеждать себя и других, когда у вас дома будет хозяйничать сосед. У него ведь все лучше, раз он богаче. Так согласитесь что у вас и гены хуже, что уж мелочиться. Пусть ваш сосед и женой вашей займется - зато вам намного удобнее будет, даже силы можно съекономить. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы поработали в ВУЗе, и были более компетентны в том, что стоит за выбором ПО для учебного процесса...

Дык я и так работаю в вузе и прикасаюсь к процессу приобретения, только ВАс задевает наверное то, что мы не приобретаем самые гибкие российские системы

А это ведь не ХАЛЯВНЫЕ деньги. Это из собственных средств, т.е. из денег, которые можно было пустить на зарплату.

Но это одна беда.

Можно все замутить под нац проекты:)во всяком случае попробовать

к томуже есть так называемые платники коих в вузах становится все больше и больше.

Скажите, сколько времени надо студенту, что бы он научился работать в связке из 3 пакетов - AutoCAD +MechaniCS + Inventor ? Или в ПРО/Е, UG, CATIA? Откройте прайсы курсов учебных центров - там идет речь о 68-200 часах курсов с 8 часовыми занятиями каждый день.

А зачем связывать ПРО/Е, UG, CATIA, они самодостаточны:) у нас учат в начале азам на базе SW, а затем уже переходят на UG. ПРичем наших студентов не заташиш на русские кад утилиты, несмотря даже на то, что они имеют русский междумордий.

А поповоду сколько наждо часов, Вы знаете наши преподаватели сами разрабатывают учебные программы по SW и UG. и все отлично дипломная работа по SW получал награду от SWR-академии.

И не надо проблемы своей фирмы перекладывать на плечи ВУЗов.

Еще раз говорю я работаю в Вузе!!!

Вырезано модератором jkc за оскобительные высказывания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем без хамства. Лично вашу жену я не трогал. Я к вам обратился только по одной цитате, выделенной красным. Остальное было не к вам, а ко всем.

Я не из Бобруйска - см. мой профиль, и старше вас намного, и видел достаточно различных САПР.

Я не знаю какой вы преподаватель в 22 года. Но мне уже 48, из них я 13 преподаю САПР и с 1980 работаю с ЭВМ и прошел путь от микроЭВМ к ЕС и СМ-ЭВМ и к персоналкам.

Поэтому не будем меряться. Вы вчерашний студент. И много чего еще не понимаете.

И ваши преподаватели далеко НЕ САМИ определяют, сколько им надо часов. Есть учебный план, в котором общее количество часов ограничивается. И просто так добавить полсотни часов на лабораторные не так просто. Поэтому не надо говорить о том, что вы сами толком не знаете.

И нац-проекты замучивать - это не нашего уровня задачи. Вот когда "замутят" - посмотрим.

И с платниками то же не так все просто. После выплаты всех налогов и затрат остается не так уж много денег, и на них желающих - бо-о-ольшая очередь, кроме покупки ПО. И у вас такая же петрушка в ВУЗе, вы просто не в курсе по молодости своей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, прошу прощения, если Вам показалось, что я хамил.

Я не преподаватель, а инженер, да я моложе.... и это плюс для новых технлогий, пусть я невидел ЕС и СМ-ЭВМ, это не страшно, это даже плюс, я не приемлю название электронно вычислительнаямашина:)пахнет релюшками и лампами. Про учебные планы я знаю... и ВЫ знаете можно парой втиснуться как то выкрутиться была бы цель.

Моя агрессия направленна на русский максимализм и амбициозность зачем называть себя ТОП если это не так, зачем говрить у нас это давно, этого нет больше нигде.... ведь это мягко говоря не так.

Про нац безопасность... не смешите ядро т флекса чье??? Вот ВАм и безопасность! Напишите сначало свое ядро, и тогда ВЫ сможете говрить вот мы вот у нас, а пока вы вешаете кнопки и функционал на иностранную основу.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, замучился с цитатами. Кто знает, почему в IE 7.05 блокируются Javascript? Уже все настройки облазил. :sad: Перешел вот на него неделю назад, теперь мучаюсь.

===================================================================

То, что вы работаете в ВУЗе, но не преподаватель - заметно, т.к. имеете смутное представление о формировании рабочих программ и учебного плана, о том сколько стоит разработка нового цикла лаб. работ под новое ПО.

Увы, молодой человек, но термин ЭВМ в словах микроЭВМ, СМ-ЭВМ, ЕС-ЭВМ выбросить невозможно, т.к. это стандартные названия конкретных групп вычислительной техники. Термин придуман не нами и не нам его менять. И "молодость" - это не преимущество "для новых технологий". Это ваш гонор и не более того.

ТОП я не одну фирму не называл. Хотя бы потому, что к созданию этой фирмы никакого отношения не имею. Я только пользователь их программных продуктов.

Насчет ядра...

До 7 версии T-FlexCAD работал на ядре ACIS, а первые версии имели вообще свое ядро. И что из этого?

Пока что в России нет своего достаточно мощного 3D геометрического ядра. То, что разрабатывают в Асконе еще пока "далеко" от идеала и вряд ли будет свободно лицензироваться. Разработка "своего" ядра - это очень дорогая штука даже для "запада", но ведь вопрос в средствах. И если государству понадобиться, найдутся и разработчики своего "российского" ядра. И далеко не обязательно АСКОН или ТОП Ситстемы.

Основное отличие T-FlexCAD от того же SW, на том же Parasolid, в первую очередь не "навешанных кнопках на иностранную основу", а в параметрическом ядре (тоже весьма дорогая разработка, т.к. большинство "западных" CAD используют D-Cubed) и в мат. библиотеках. И будет более мощное ядро (а также необходимость), ТОП Системы достаточно легко перейдут на него, без потери функциональности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументацию и причины мне сейчас расписывать в лом. Поэтому, ограничусь лишь констатационной частью.

Для меня надпись "Т-флех" в резюме кандидата на работу - это минус. А, если это единственная надпись, то это просто черная метка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не будем меряться. Вы вчерашний студент. И много чего еще не понимаете.

<{POST_SNAPBACK}>

AlexP так вы пишите так, чтобы всем было понятно. Я вроде как не вчерашний студент, но не могу понять какое отношение отсутствие денег у ВУЗов имеет к теме сравнения CAD систем.

В свое время я просил разработчиков TF смоделировать 10 000 кубиков. Заметьте не шариков, а кубиков. Моделировали в моем присутствии. Результаты были плачевными. Система зависла и долгое время срубали TF. Сравнивать программы удобнее на конкретных примерах. На данном форуме мелькала информация, что SW поднимает 50000 шариков.

Говорить и обсуждать нужно не заявленные возможности TF, а фактические возможности. Так сколько кубиков поднимает TF. Чем похвастаетесь AlexP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термин придуман не нами и не нам его менять. И "молодость" - это не преимущество "для новых технологий". Это ваш гонор и не более того.

Но название ВинМашин знаю как пишется на англицком.

Старикам везде у нас дорога, молодым везде у нас почет:)

Черт, замучился с цитатами. Кто знает, почему в IE 7.05 блокируются Javascript? Уже все настройки облазил. sad.gif Перешел вот на него неделю назад, теперь мучаюсь.

Юзай FireFox и не будет Вам траблов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexP

Черт, замучился с цитатами.

Если теги не работают, то их можно вставить вручную...

ТЕКСТ[/quote*] (звездочки нужно убрать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет более мощное ядро (а также необходимость), ТОП Системы достаточно легко перейдут на него, без потери функциональности.

<{POST_SNAPBACK}>

Видел я переход TF с ACIS на PARASOLID. Очередное громкое заявление. Насколько я помню дерево построение из 6-ой версии в 7-ую НЕ ПЕРЕДАВАЛОСЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что вы знаете как пишется название WinMachine на английском, но делаете кучу граматических ошибок в сообщениях не говорит о вашей суперграмотности в русском. Я лично изучал немецкий. Правда очень давно. И используя WinMachine с 2000 года, знаю как пишется ее название. Увы, ошибки бывают у всех.

To ISPA:

Насчет сравнения модуля прочностного анализа в T-FlexCAD и ISPA - по моему на эту тему уже какой то спор был. В любом случае, зайдите либо на соответствующую ветку на этом форуме, либо зайдите на форум www.tflex.ru, вызовите там желающих. Лично у меня никакого желания с вами спорить нет, насмотрелся за эти годы достаточно - это пустая трата сил и времени. Доказать вам что либо невозможно. Программа конечно у вас хорошая, я уже об этом как то писал, но вот хаять все другое, к чему вы руки не приложили - не самое лучшее.

То, что T-Flex-Анализ еще сыроват по сравнению с системами, развивающимися уже много лет - ну чтож, дело времени. Я знаю немного о команде, которая занимается этим модулем, так что уверяю вас, все будет. Всему свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет более мощное ядро (а также необходимость), ТОП Системы достаточно легко перейдут на него, без потери функциональности.

Ну откудова такая самоуверенность?????

А название конечно убойное ТОП системы.

И патриотично очень название англицкое (фирмы) и продукт англицкое название носит... но не видят Вас на западе и здесь пинают... обидно наверное...может доводить продукт до уровня мировых? что бы русский пользователь не плювался и сидел на противных иностранных продуктах, а использовал свое родимое:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сравнения модуля прочностного анализа в T-FlexCAD и ISPA - по моему на эту тему уже какой то спор был.

AlexP я не предлагаю Вам сравнить возможности прочностного анализа в T-FlexCAD и ИСПА.

Я предлагаю вам прежде чем делать громкие заявления смоделировать 100х100 кубиков. А то получится так же

То, что T-Flex-Анализ еще сыроват по сравнению с системами, развивающимися уже много лет - ну чтож, дело времени.

Для организации учебного процесса Вам AlexP возможностей T-Flex больше чем достаточно. Но и возможностей КОМПАС вам тоже будет достаточно для учебного процесса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISPA. по поводу моделирования массива кубиков, железо принципиально? (его зарактеристики) попробую дома 2 ксеона + 4 гига ОЗУ

САПР CATIA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - я не сотрудник фирмы ТОП Системы, что бы меня видели или не видели "на западе", или обижаться на то, что кто-то там пинает.

И до выбора T-FlexCAD достаточно поработал в различных других системах, определяясь не только "крутизной", но и доступностью, возможностью работы на имеющихся компьютерах, поддержкой ЕСКД, наличием функциональной версии для студентов, возможностью качественного и быстрого освоения и многими другими критериями. И пока что не разу не пожалел о выборе. И от Компаса отказался вполне обоснованно (по крайне мере для своих задач).

И думаю, что пользователи на сотнях далеко не худших предприятий страны выбрали T-FlexCAD не только потому, что он "местный".

И прекрасно знаю, что на абсолютном большинстве наших российских предприятий UG, Pro/E, Autocad появлялись не потому, что был осознанный выбор. Кто-то в свое время принес "халяву" с рынка, лишь бы "покруче" (и на то время возможно это и было правильно). А потом уже, когда фирмы "доросли" - выбора не стало, т.к. уже столько наработали, что дешевле купить эту систему, чем переходить на что-то другое. По крайней мере на предприятиях нашего города это было так.

И для абсолютного большинства наших предприятий возможностей Компаса и T-FlexCADа более чем достаточно. Многие даже до этого не доросли.

И думаю. что если бы Топ Системы либо АСКОН могли проводить ту же политику, что и дилеры западных CAD, когда они нам "сливают" свои "супер-пупер CAD" за половину цены, по которой они продают у себя (либо вообще не защищают свои программы), то у нас большинство работало бы уже в Компасе, Спруте и T-FlexCAD .

Кстати, NacBol - поищите на <noindex>http://ru.wikipedia.org/</noindex> термин Мейнфрейм - будете удивлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, если будете оценивать системы кубиками, тему придется закрыть.

Может хватит замшелых аргументов?

Или просто нечего сказать по существу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...