sas0501

Wildfire 3.0 и 4.0 Vs. T-flex последняя версия?

544 сообщения в этой теме

Для AlexP

Симпатичные модели. Но хотелось бы услышать пояснения, почему в TF удобнее создавать эти модели. Подобные модели создают и в КОМПАС и в ADEM я даже не говорю про западные пакеты. Поясните в чем все-таки уникальность TF.

Поделиться сообщением

Хочу предупредить господ из систем, гордые имена которых, не упоминаются в названии темы. Попытки затеять драку будут пресекаться. Левые картинки (вместе с сообщениями) мною удалены.

2 ИСПА , NacBol, elmickle2006 (расшифровано мною)

Обратите внимание на вопрос автора темы:

особенно интересует 3D моделирование оформление чертежей и разработка программ и визуализация этих прог

<{POST_SNAPBACK}>

Если конкретно нечего сказать о ПроЕ и T-flex, то ваши сообщения незамедлительно уйдут в корзину.

Уговаривать вести себя достойно никто не будет.

Поделиться сообщением

Симпатичные модели. Но хотелось бы услышать пояснения, почему в TF удобнее создавать эти модели. Подобные модели создают и в КОМПАС и в ADEM я даже не говорю про западные пакеты. Поясните в чем все-таки уникальность TF.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, для этого надо объяснять почему и как мы выбирали эту систему. Модератор нас забанит за флуд, т.к. тема то - сравнение 2-х систем.

Я считаю, что начинать изучение САПР с "тяжелых" систем в ВУЗе нерационально. Мы должны научить работать с 2D, 3D, параметризацией и т.п. ВСЕХ студентов без исключения. На "тяжелых системах" это невозможно. Просто не хватит времени. Ведь конструкторами, а тем более в UG или Pro/E мечтают стать далеко не все. И не будут они после занятий ходить и дополнительно заниматься.

Но и без изучения PDM, CAМ, ЧПУ, расчетных модулей, полноценного специалиста не подготовить.

Изучать же "кучу" пакетов пробовали - нерационально, студенты путаются в интерфейсах, приемах работы, возникают проблемы с передачей чертежей и моделей, которые большинству просто не по силам.

Еще. Я что-то не особенно замечал разработанных студентами на КОМПАСЕ и АДЕМ прикладных АРМ (у нас многие студенты их делают и на 4 и на 6 курсах). Для этого необходима хорошая параметризация, и возможность разработки диалоговых средств, чего до недавнего времени не было в КОМПАСЕ. Про АДЕМ не скажу, т.к. давно его не видел.

Для нас весьма существенны ограничения, наложенные на работу в Компас LT. В T-FlexCAD этого нет.

И последнее - в T-FlexCAD есть возможности, которые с лету не увидишь. Но когда в нем поработаешь с годик, вряд ли без особой нужды уйдешь на другую систему.

Поделиться сообщением

AlexP спасибо за ответ. Дальнейшее продолжение разговора в рамках данной темы тоже считаю бессмысленным. :bleh:

Поделиться сообщением

Для меня надпись "Т-флех" в резюме кандидата на работу - это минус.

<{POST_SNAPBACK}>

А это глупо. Уж если специалист мог что-то создавать в менее подвинутых по вашему системах, то уж в крутой-то точно работать сможет

Может уже заведем в юморе специальную ветку с высказываниями "спецов" от АСКОНА и Топ-систем?

Или грех смеяться над убогими?

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно, создавать свое гораздо смешее, чем продвигать чужое. Да и доход это по-видимому приносит пока меньший, чем продвижение чужих систем.

Поделиться сообщением

А это глупо. Уж если специалист мог что-то создавать в менее подвинутых по вашему системах, то уж в крутой-то точно работать сможет

Человек пролетавший всю жизнь на Ан-2 (кукурузник) ну не сможет летать на А-380, хотя бы из за приборных панелей, его динамики и т.д., а пока он научиться уже на пенсию пора.

-----

Во ткак мне кажется, т флекс НИКОГДА не вырастет, по одной причине иностранное ядро!!!! я не уверен, что у разарботчиков этой системы всегда имеется последняя его версия и т.д. (ну это мое мнение, если бы я был дилехтором фирмы писавшей это ядро, я бы не продовал его полноценную версию не продавал бы только вышедшее с печки свеженькое ядрышко)

Из этого вытекает, что нельзя назвать т флекс отечественной системой, какая она отечественная, если базируется на буржуйском ядре?

К сожалению нет у нас изготовителей отечественного када, АРМ на базе Парасолид

Поделиться сообщением

...Человек пролетавший всю жизнь на Ан-2 (кукурузник) ну не сможет летать на А-380...

А кто говорит про всю жизнь? И ВООБЩЕ СРАВНЕНИЕ НЕ КОРРЕКТНО. За штурвал А380 тоже сразу не посадят. Сначала все же скорее всего после тренажеров на легких самолетах летать учат. Только в отличии от материального мира ПО имеет такую особенность как изменяться в лучшую, усовершенствованную сторону, и кто знает где окажутся наши системы через несколько лет. Имеется в виду, что ранее созданное на свалку выкидывать не нужно, ПО поддерживает преобразование в новые форматы.

Поделиться сообщением

Сам работаю в Компасе V8 Plus. НЕ доволен отвратной работой со сборками, лагами и прочими интересными моментами, типа переворачивания эскиза на плоскости вверх ногами (когда ось y смотрит вниз, ось х налево). Особенно НЕ радует отсутствие возможности создания гибких шлангов и подводов всякого. Думаю перейти на ProE. Говорят, большие сборки хорошо тянет.

Сначала есть желание научиться работать в нём самому, естественно, потом - обучить коллектив.

Поделиться сообщением

Да тут не в крутизне дело, а в устройсве головного мозга. У программистов тоже не котируются спецы начинавшие с Бейсика.

Конечно, создавать свое гораздо смешее, чем продвигать чужое. Да и доход это по-видимому приносит пока меньший, чем продвижение чужих систем.

Елена, милая! Покажите пожалуйста где и когда я ругал разработчиков отечественных систем. Честь им и хвала за то, что хоть что-то делают, пусть пока и аляповато получается.

Меня просто бесит недобросовсестная реклама Топ-систем и АСКОНА (в последнее время и ADEM той же политики стал придерживаться)

Делайте свои сборки в 83 детали. Может быть там Т-флекс и рулит. Но впаривать его под серьезные задачи ИМХО вредительство. А это имеет место сплошь и рядом.

Продвижением чужих систем я тоже не занимаюсь. Я практикующий специалист по внедрению, а не продажник. Продажникам DS от меня тоже достается при случае.

Поделиться сообщением

Из этого вытекает, что нельзя назвать т флекс отечественной системой, какая она отечественная, если базируется на буржуйском ядре?

К сожалению нет у нас изготовителей отечественного када, АРМ на базе Парасолид

<{POST_SNAPBACK}>

Вы знаете, вся математика еще со времен Пифагоров и Эвклидов на чем-то базируется. Математические функции не имеют национальности. И я думаю, что если в 7-й версии ТОП-ы перешли на другое ядро, то такой процесс при необходимости может и повториться

Поделиться сообщением

Вы знаете, вся математика еще со времен Пифагоров и Эвклидов на чем-то базируется. Математические функции не имеют национальности. И я думаю, что если в 7-й версии ТОП-ы перешли на другое ядро, то такой процесс при необходимости может и повториться

Бу га га га га.... если они национальности не имеют то почему в т флексе математика из за рубежа????????

Поделиться сообщением

Кстати, некоторые отечественные системы вполне себе на уровне.

К примеру PDM PartY Plus практически по всем параметрам кроме интеграции с CAD и управления проектами "делает" буржуйский SmarTeam.

Есть очень интересный пакет bCAD из Новосибирска, по большому счету, на уровне T-Flex и Компас. Но о нем не орут на всех углах как о "первой отечественной тяжелой САПР".

Поделиться сообщением

Может есть смысл собраться мозгами топ системам:) и аскону для написани отечественного ядра? а то ей богу у нас лучшие программисты (тока не надо говрить, что все блин за рубежом) у нас лучшие математики, а вот как только ядро написать так сразу нужны бабульки, все демократы разгромили (только, что они разгромили, если ничего и не было) ну все эти стандартные байки....

Хотелось бы услышать представителей этих систем (оФФициальныХ), что они думают по этому поводу.

Поделиться сообщением

если они национальности не имеют то почему в т флексе математика из за рубежа????????

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос в интеграции с другими системами и стоимости собственной разработки. По-видимому пока нерационально. Если бы системы не имели защиты и не было бы необходимости постоянно платить, то скорее всего свое и не разрабатывали бы.

Поделиться сообщением

Вопрос в интегации с другими системами и стоимости собственой разработки.

А шо файлы из т флекса (парасолид) открываются вместе с деревом построения в ЮГ (парасолид) ???

Если бы системы не имели защиты и не было бы необходимости постоянно платить, то скорее всего свое и не разрабатывали бы.

Это как понять? свое и так не разрабатывают? или может я не прав, может, что то и разрабатывают просто я напрмиер не видел, подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

А шо файлы из т флекса (парасолид) открываются вместе с деревом построения в ЮГ (парасолид) ???

<{POST_SNAPBACK}>

Степень интеграции может быть разная. Вопрос в цене. Когда вы платите свои деньги, Вы думаете за что платить. Можно, конечно, как рантье, жить на проценты с собственности (читай с природных ресурсов), лежа на диване и по звоночку все в дом приносят, но платить нужно много и всегда (ДА И РЕСУРСЫ НЕ БЕЗГРАНИЧНЫ). а МОЖНО ЧТО-ТО И САМоМУ ДЕЛАТЬ (Я ИМЕЮ В ВИДУ ГОСУДАРСТВО И ЕГО БЕЗОПАСНОСТЬ). Если Вы работаете с ЮГ, то и работайте с ним, но ваши смежники не хотят платить за ЮГ, он им под их задачи не нужен. Но за счет хорошей интеграции форматов, вы можете обмениваться моделями. При использовании своего ядра, вам нужно писать самим интефейсы для систем возможных смежников, а при использовании чужих эти интерфейсы можно купить . Вопрос в цене собственной разработки и приобретения готового.

Поделиться сообщением

Может есть смысл собраться мозгами топ системам:) и аскону для написани отечественного ядра?

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно, вы хотя бы ориентировочно представляете сколько стоит написать новое ядро класса Parasolid или AСIS?

Почему не возникает вопросов по поводу использования "чужого" ядра в SW, AutoCAD, Inventor?

А большинство "западных" CAD работает на одном и том же параметризаторе D-Cubed

Аскон уже два десятка лет ведет разработку своего ядра, своего параметризатора, намного он приблизился к тому же SW?

Его ядро в состоянии конкурировать с Parasolid? А параметрическое ядро с D-Cubed? Я так думаю, отставание лет на 5 по обеим позициям есть. И затраты на ядро не дают до конца сделать свое ЧПУ, есть только старое DOS-е.

ТОП Системы же бросили свои наработки по ядру, но зато сделали параметризатор намного лучше, чем D-Cubed. И имеют все модули, характерные для полноценных интегрированных систем. И ЧПУ и расчетные модули и технологию.

Большинство ядер, на которых базируются САПР разработаны независимыми (хотя бы в начале) фирмами, которые специализируются именно на этом.

До недавнего же времени у нас вообще не обращалось внимание на то, кто где и на чем работает. И если сейчас разговор на эту тему пошел, то может что-то и изменится, появятся средства и на свою ОС, офис, математику, ядра и пр.

И ещё:

Почему то наши военные не гнушаются на некоторые самолеты ставить импортные движки, хотя имеются аналогичные Российские.

Как вы думаете, почему?

Поделиться сообщением

До недавнего же времени у нас вообще не обращалось внимание на то, кто где и на чем работает.

В авиапроме уже давно это очень всех интересует. Да и в лругих местах ненамного отстали.

Почему то наши военные не гнушаются на некоторые самолеты ставить импортные движки, хотя имеются аналогичные Российские.

Чего? Единственная потуга в этом направление - новый УТС. Но и там отказались от французских движков Larzac в конечном итоге. И правильно сделали.

Поделиться сообщением

Меня просто бесит недобросовсестная реклама Топ-систем и АСКОНА

Делайте свои сборки в 83 детали.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы немного от жизны отстали, давно значительно больше.

Особенно НЕ радует отсутствие возможности создания гибких шлангов и подводов вс

<{POST_SNAPBACK}>

В v9 это уже возможно.

Поделиться сообщением

Да несерьезно это все. Я уже писал как то, что поверю в применимость отечественных систем на серьезных предприяиях не ранее, чем увижу изделие из нескольких тысяч ДСЕ сделанное в режиме "сверху-вниз" в режиме групповой работы в PDM.

У меня комбайн в аватаре именно так сделан.

А Компас AFAIK даже контекстные связи не поддерживает.

Поделиться сообщением

Я думаю, если вы зайдете на сайт <noindex>http://www.tflex-nord.narod.ru/</noindex> и посмотрите реальные проекты, сделанные в T-FlexCAD, ваше мнение немного изменится.

Поделиться сообщением

Аскон уже два десятка лет ведет разработку своего ядра, своего параметризатора, намного он приблизился к тому же SW?

Его ядро в состоянии конкурировать с Parasolid?

<{POST_SNAPBACK}>

AlexP я прекрасно вас понимаю. Вы не хотите отлаживать российское ядро фирмы Аскон. Есть свои прелести работы с этим ядром. Ну, так сделайте еще один шаг. Зачем создавать российскую систему на западном ядре, если можно купить отлаженную, заточенную западную систему, например ProE. Вы мысленно станьте на место конструктора любого предприятия. Зачем ему ковыряться в 7, 8, 9 версии TF. Ведь его кормили и кормят “завтраками”. Ему работать нужно сегодня, а не ждать новой версии.

AlexP поверьте на слово, что я работаю с заказчиками, которые работают на ProE. Ни одного плохого слова. Ни одного. Никаких проблем с передачей данных.

Заявленные возможности TF тоже неплохие. Но пока TF сыроват еще для больших сборок. Нужно подождать пока его отладят, исправят все глюки. Но все это будет завтра. А работать нужно сегодня.

Поделиться сообщением

Да несерьезно это все. Я уже писал как то, что поверю в применимость отечественных систем на серьезных предприяиях не ранее, чем увижу изделие из нескольких тысяч ДСЕ сделанное в режиме "сверху-вниз" в режиме групповой работы в PDM.

<{POST_SNAPBACK}>

Поверите Вы или нет, но над серьезными изделиями работают сотни, а то и тысячи предприятий по МЗК (межзаводской кооперации). Технические возможности мат.части врядли позволяют для любых систем работать всем этим предприятиям в единой ПДМ. Я где-то писала, что рабочие сети большинства таких предприятий не выходят в интернет. Поэтому гнать им всю сборку или предоставлять досуп к ней нет необходимости. Поэтому решение в чем работать принимают исходя из целесообразности.

Зачем ему ковыряться в 7, 8, 9 версии TF.

<{POST_SNAPBACK}>

Там, где работают с T-Flex от него не отказываются. Нашим констукторам оснастки нравится. Т.Е. потребости перехода на что-то другое они не испытавали до сего дня. А дальше видно будет.

Поделиться сообщением

Я думаю, если вы зайдете на сайт...

Гы! Мне думается - это чистосердечное признание. :clap_1: АСКОН вон хоть вагон какой-то рекламирует :smile:

Технические возможности мат.части врядли позволяют для любых систем работать всем этим предприятиям в единой ПДМ. Я где-то писала, что рабочие сети большинства таких предприятий не выходят в интернет. Поэтому гнать им всю сборку или предоставлять досуп к ней нет необходимости. Поэтому решение в чем работать принимают исходя из целесообразности.

Елена, вы заблуждаетесь относительно технических возможностей. Я готов реализовать такую систему на Smarteam или даже на PartY. Про ENOVIA я вообще молчу.

Поделиться сообщением

Елена, вы заблуждаетесь относительно технических возможностей. Я готов реализовать такую систему на Smarteam или даже на PartY. Про ENOVIA я вообще молчу.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы то готовы, но Вас туда не пустят

Поделиться сообщением

что поверю в применимость отечественных систем на серьезных предприяиях

<{POST_SNAPBACK}>

Я надеюсь вы не будете спорить что Зоря-Машпроект серъезное предприятие, так оно пользуется Компасом.

Но честно говоря спор что круче "Яйцо или курица" это детский сад.

Главное адеквадтность решения и задач. Я смею заверить для 90% задач стоящих перед предприятиями СНГ Компас и др. отечественные системы вполне адекватны.

Я знаю одно предприятие где "Лампочки" в Pro/E проектируют и говорят что это круто.

АСКОН вон хоть вагон какой-то рекламирует

<{POST_SNAPBACK}>

И чем Вам вагон не нравится ;)

Изменено пользователем Олег Лысенко

Поделиться сообщением

Вы то готовы, но Вас туда не пустят

Пока вроде пускают :bleh:

Я надеюсь вы не будете спорить что Зоря-Машпроект серъезное предприятие, так оно пользуется Компасом.

Гы! Мне как-то рассказывали байку про то как внедряли Компас на АвтоВАЗе. Тоже серьезное предприятие. Прислали им директиву - поставить Компас всем конструкторам на компутеры. Ну там и расставили на каждый системный блок по коробке с Компасом. А работать продолжили.... Правильно! В Юниграфиксе!

А на КЗК АСКОНовскую коробку я своими руками выбросил в мусорку (там в докатийные времена было куплено несколько РМ) - где-то даже была фотография сего действа. :smile:

И чем Вам вагон не нравится ;)

Мой опыт работы с Компасом подсказывает, что он не является "честной" разработкой а сделан в демонстрацонных целях. Как это делается стоит подробнее рассказывать, или и так все знают?

Поделиться сообщением

Пока вроде пускают

<{POST_SNAPBACK}>

Заводы бывают разные и соотношение своего и чужого тоже разное. ИТ-отделы тоже разные. Отвечать за весь балаган придется начальнику ИТ-отдела, потому что срок действия договора с Вами, как с внедренцем ограничен по времени, даже если Вы и готовы. Вы же не можете дать пожизненных гарантий и никто не может. Мы к примеру пока не готовы морально к переходу на чужую ПДМ. У нас даже бухгалтерия своя, 1С как-то приживаться не хочет

Поделиться сообщением

Мне как-то рассказывали байку про то как внедряли Компас на АвтоВАЗе

<{POST_SNAPBACK}>

На Автовазе к сожалению не был лет 20 не знаю как там.

А на Зоре-Машпроекте пользуются и покупают ежегодно новые места.

Мне тоже на одном заводе приходилось коробку с Pro/E "выкидывать", ну и что , это не значит что Pro/E плохой.

Я еще раз говорю, вопрос не в крутости системы, а в адекватности задач и продуктов.

Думаю не будете спорить кто Белаз мощнее Мерса, но что то на дорогах мало Белазов ;)

Поделиться сообщением

Я еще раз говорю, вопрос не в крутости системы, а в адекватности задач и продуктов.

Я не утверждаю, что Компас и Т-флех - плохие продукты. Некоторые вещи я бы и сам предпочел в Компасе делать. Просто до серьезных задач эти продукты еще не доросли.

Поэтому, я считаю, что АСКОНа и Топ-Системы проводят недобросовестную маркетинговую политику громогласно утверждая обратное. И меня, как специалиста, эти заявления очень раздражают.

Да и вред это приносит немалый. Недавно мои бывшие коллеги с КЗК еле отбились от командиров из головного холдинга, которым удалые сэйлы из Топ-систем насвистели в уши про "первую отечественную тяжелую САПР". А ведь есть такие кто не сумел отбиться.

Собственно об этом и ветка: подобная проблема была у ее зачинателя.

Елена Вашей ситуации могу только посочуствовать. А мы немного по другому работаем - я являюсь сотрудником проедприятия, где внедряю Смартим, а не представителем сторонней организации. Впочем, это оффтопик.

Поделиться сообщением

. Просто до серьезных зада

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос, что считать серъезными задачами, а что нет.

Я думаю что в 90% случаев Catia и другие пакеты у нас используются не на полную катушку.

Поделиться сообщением

Я думаю что в 90% случаев Catia и другие пакеты у нас используются не на полную катушку.

А вот тех кто покупает тяжелые пакеты вы зря обзываете дураками. Во всех известных мне катийных проектах все сделано как надо. В отличии от АСКОНовских, про что недавно ветка была.

Поделиться сообщением

Единственный известный мне случай вытеснения ЛИЦЕНЗИОННОГО CADа ЛИЦЕНЗИОННЫМ CADом в количестве более десяти - неоднократно поминаемый Max KZK bCAD, выдавленный CATIA с крупного авиационного завода. Представляю себе битву за "поверхности":)

Шутка... если что...

Поделиться сообщением

По поводу вопроса SAS0501 могу сообщить следующее: про проблемы с 3D моделированием мне пока ничего не известно ( после появления сопряжений). Ограничения по количеству деталей... всё зависит от процессора. Теоретически, если им верить, то неограниченно. Другой вопрос, как долго это будет считаться. Несколько сот деталей несложных не замечаю. Сейчас у меня проблем нет, а до замены компа (P4 1800 + средняя карта) гайки вставлял только с одной фаской. Да простит меня О.Л. но при замене компа мне купленный Компас даже ставить не стали, Т.к. заявил я гл. инженеру, что в К. я чувствую себя Кутузовым. Он спрашивает - А почему не Наполеоном? Ответ - Ну в смысле одноглазый и еле ходишь.Хотя Кутузов побил таки Наполеона.. Смотрите название темы. А по 3D моделированию отвечаю, что потому в TF мало или нет дополнительных приложений или чего - то там, что базовый функционал очень хороший, всё в одном флаконе. Я недавно дома, для души, (и дома у меня TF учебная версия, хотя над моим ноутбуком никто не властен) наваял подарочно - сувенирный вариант двигателя Стирлинга. Многие по него знают, инженеры по продажам вы мои образованные? С помощю анимации проанализировал колебания центра тяжести и уменьшил почти до минимума. И всё без каких либо дополнительных программ. Не нападайте, я не смогу в учебной версии спроектировать летающий аэробус, у нас с ней кишка тонка.Но это и не требуется. Прилагаю изображение (не фотографию, т.к. для создания фотореалистичных изображений пользователь должен быть записан латиницей, а я всё забываю переписаться). На сайте <noindex>http://www.tflex-nord.narod.ru</noindex> скорей всего моё произведение скоро появится, ведётся переписка. При проектировании упор делался на зрелищность .Кстати, всё в одном файле. Говорю только о достоинствах TF, т.к. моя попытка познакомиться с ProE (пиратским) окончилась провалом - не смог установить. Сами виноваты. P.S. Я не связан ни с какой фирмой, чисто производственник.

А я и не знал, что тема называется CATIA и bCAD. Уважаемый модератор, нельзя ли ещё раз объяснить, кто, где, и зачем.

post-8769-1173802837_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А вот тех кто покупает тяжелые пакеты вы зря обзываете дураками.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот этого я не говорил.

Я говорил, что зачастую там где можно сделать на более простом продукте, покупается сложный и толку от него мало.

Могу пример из жизни, один клиент много лет назад купил несколько мест Pro/E, мечтал что сделают параметрическую модель изделия, но мечты и так остались мечтами в итоге завод купил много мест Компаса, сейчас более 100 и прекрасно работает. Сейчас правда с приходом нового руководства, которое наездилось по заграницам опять решили вернутся к старой идее но насколько за год реальных успехов не добились.

Поделиться сообщением

А мы немного по другому работаем - я являюсь сотрудником проедприятия, где внедряю Смартим, а не представителем сторонней организации.

<{POST_SNAPBACK}>

Да мы тоже внедренцев пока не приглашали

Поделиться сообщением

Пара комментариев по поводу заявлений участника с именем ИСПА.

Я слежу за Вашими выступлениями на данном и других Форумах. Признаться, мне непонятна Ваша цель. Видно что Вы хорошо ориентируетесь в задачах, связанных с конечно-элементным анализом, но совершенно не владеете вопросами, связанными с использованием CAD-систем. Например, Вы постоянно наскакиваете на российских производителей, не приводя НИ ОДНОГО реального доказательства. Единственное, что я смог найти, это то, что Вы так и не смогли научиться пользоваться даже учебными версиям обсуждаемых здесь программ. Видимо желания не было.

Очевидно, что Вы просто не в курсе обсуждаемых проблем. Это относится и к T-FLEX, и к Компасу, и даже к Pro/E, о котором Вы пишете в данной ветке. Когда Вам пишут люди, которые реально работают в этих системах, то Вы просто затихаете. Потому что ответить нечего.

Складывается впечатление, что Вами движет не желание обсуждать конкретные вопросы и проблемы, а желание облить грязью именно российских разработчиков. Это и понятно. Ведь известно, что Вам так и не удалось договориться ни с одним из них о совместной работе. Это нормально. Рынок есть рынок. Теперь Вам приходится героическими усилиями изобретать свой собственный САПР. Тут, как говорится, можно только счастливого пути пожелать.

Поделиться сообщением

Предлагаю для сравнения систем посетить эту ветку

Интересно, но там не учтён главный показатель сравнения - время редактирования. Количество деталей в сборке - это скорее о "железе".

Поделиться сообщением

Jumper я прекрасно понимаю вашу озлобленность и желание укусить. Если говорить конкретно по теме, то сравнивать пока нечего. Вернее заявленные возможности T-FLEX не соответствуют фактическим возможностям. Сначала нужно отладить программу и исправить ошибки, а уже потом делать громкие заявления о единственности и неповторимости.

Поделиться сообщением

Алиса, а вы покажите свои работы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу