Перейти к публикации

Wildfire 3.0 и 4.0 Vs. T-flex последняя версия?


Рекомендованные сообщения

2 IVA_77

Вернёмся к теме топика — WF3 vs Tflex.

Вот специально создал STEP-файл в WF3 с очень сложной литейной детали в ней 1308 фичерсов причем почти нет массивов. Потом в том же WF3 поднял его. На картинке видно, что в меню Geometry Checks абсолютно нет никаких претензий к геометрии — это меню высветлено, неконтастно. Оно в верхней части открытого списка. Может ли примерно такую по сложности деталь, содержащую массу поверхностей, продемонстрировать T-Flex хотя бы внутри себя — создав и открыв с диагностикой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Основные необходимые для машиностроения элементы есть.

Где эти элементы есть? В какой системе. В TF всего 2 типа конечных элементов. Два тетраэдра. 4-х узловой и 10-ти узловой тетраэдры.

Любой расчетчик вам скажет, что тетраэдры не являются основными (необходимыми) элементами для машиностроения. А все эти разговоры, что

Остальное появится со временем

пока остается разговорами. Когда появятся те возможности, которые уже сегодня используют расчетчики в повседневной практике, тогда и надо говорить. А пока это только пустые разговоры, что TF с двумя конечными элементами впереди планеты всей. Все это напоминает бородатый анекдот, что лекция для колхозников.

Если вернуться к геометрии, то соображения следующие.

Построенная геометрия уже хранится в ядре. И нет никаких видимых проблем передать ее через текстовый или бинарный формат в другую систему с той же точностью. Поэтому и не понятно, почему TF говорит о проблемах при передаче данных через STEP формат. Такое впечатление, что это только проблема T-FLEX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не туда зашло обсуждение.

Думаю никто не будет хаять T-Flex! Зачем, система работает и прилично работает. Мне не нравятся высказывания дилетантов -

скривил рожу типа каким дерьмом вы тут пользуетесь

вот этого я и не принимаю!!!

Так что работайте в своем T-Flex, ковыряйтесь.... Но и с умом дружить надо!!!

Даже по данному обсуждению видно, что защитник T-Flex не знает основ ProE. Если в модели ProE нет замечаний к геометрии- отсутствуют Geometry Check, то импорт в любой формат пройдет на УРА! И все прекрасно будет открываться.... Об этои написал SVB

Я же привел пример с импортированной геометрии из T-Flex. Который не смог корректно передать - пересечение наклонной поверхности станины станка и .... стенок отверстия. Стенки отверстия выступали за поверхность. Круто!!!! И это простая геометрия, что же будет со сложной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призываю к корректности.Давайте различать импортированную и родную геометрию. PS кроме Компас и TF и чисто символически ACAD ничего не видел. Ногами не бейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О картинке с деталью. Как я понимаю, фразы "да, может" будет недостаточно, надо пример. А вот это я сделать не могу. На работе 5 старых токарных и 3 древних фрезерных + скромные потребности предприятия + сталь бывает 2-х видов: калится - не калится обеспечивают отсутствие у меня достаточно сложных деталей. А заниматься этим дома при полном отсутствии спортивного интереса, как вы понимаете, я не буду. Может у кого уже готовое есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась тут <noindex>статейка</noindex> одна. Похоже в Топ-системах её тоже читали. Только поняли уж очень бесхтиростно. Почему-то мне кажется, что творчески переосмыслить опыт западных CAD систем там тоже не сумели.

Одно из средств языкового манипулирования — это явные и скрытые сравнения. Как известно, использование в рекламных текстах явных (открытых) сравнений с конкурентами является крайне нежелательным: откровенное принижение чужого товара может грозить судебным разбирательством. Не случайно поэтому мы постоянно слышим о загадочных «обычных порошках» и «других прокладках», всем скопом не выдерживающих никакого сравнения с рекламируемым средством.

Однако рекламщики нашли еще один способ использования сравнений — это скрытые сравнения, которые на первый взгляд как бы только излагают преимущества товара, но при этом утверждают, что он «единственный», «уникальный», «сверхновый», «новинка», «первый» «революционный» и т.п. Таким образом, создается представление о неповторимости товара, рядом с которым все остальные подобные товары просто теряются.

Рассмотрим основные виды сравнений (они могут быть и явными, и скрытыми), использующихся в рекламе.

Расширенное сравнение. Такое сравнение образуется за счет сопоставления рекламируемого объекта с товарами этой же товарной категории.

«Супер-джинс». Никогда еще качественная мобильная связь не была такой доступной.

Новый Pampers. Он впитывает быстрее других подгузников и помогает сохранять кожу вашего малыша сухой.

Суженное сравнение. Сравниваются товары одной и той же марки.

Новый утюг от «Филлипс» создает больше пара, гарантируя превосходный результат.

Новый Dirol. Живи с улыбкой.

Новая «Капля-ультра» с улучшенной формулой эффективна даже в холодной воде.

Новый гель для душа Timotey — ванильная фантазия. Прикосновение природы.

Смещенное сравнение. Сравниваются товары разных товарных категорий.

Телефоны Samsung. Лучшее, что может дать сотовая связь.

M&M's. Молочный шоколад. Тает во рту, а не в руках.

Неопределенное сравнение. Товар сравнивается неизвестно с чем (непонятно с чем).

Кофе «Максвелл-хаус». Удивляет новым приятным, насыщенным вкусом. Готовься к новым ощущениям.

Samsung. Вы видите больше, чем когда-либо.

«Имуннелия». Новая идея здоровья. Идея новой жизни.

Не все так доступно, как низкие цены Теле 2 GSM.

«Чибо». Давать самое лучшее.

Вырожденное сравнение. Это не столько сравнение, сколько констатация уникальности товара и его безусловного превосходства (часто искусственно созданного) над остальными: единственный, уникальный, революционный и т.п.

Когда защита ослабевает, на помощь приходят особые бактерии, которые есть только в Актимель.

Duru 1 + 1. Уникальное мыло с линиями природных экстрактов.

Краска для волос L'Oreal. Уникальная технология цвета.

Жокей. Всегда, когда хочешь кофе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только в ПРОЕ оформление с ЕСКД храмает (В ТИФЛЕКСЕ УСЕ НОРМ НА скока я знаю) а так вроде всё нормально с ПРОЕ есть косяки но они незначительны а вот с оформлением не всё так гладко

с импортированием геометрии это конечно круто пробовал из ТИФЛЕКСа в ПРОЕ засунуть тоже был косяк с геометрией модель вся рваная (непонятно почему) и она была на демонстрационном диске

вот по обработке наш оператор очень хаял коррекцию в ТИФЛЕКСЕ (по фрезерке) может кто про модуль обработки сказать что либо ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перечитал смотрю на эту ветку...не разговор а черти чего... может вообще это с самого начала очередная попытка столкнуть лбами две системы?

to Max KZK

Когда что то кажется...это уже к специалистам....

Учитывая что вы (как вы сказали) не связаны с птс, совершенно непонятны ваши наезды на топы... А по поводу некорректных высказываний продавцов одних компания о других...так это , еще раз повторюсь, можно отнести ко всем компаниям без исключения...Продавцы они и есть продавцы (не в обиду последним), это их работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по обработке наш оператор очень хаял коррекцию в ТИФЛЕКСЕ (по фрезерке) может кто про модуль обработки сказать что либо ??

А что там не так с коррекцией, можно поподробней? Я сам работаю в T-Flex ЧПУ. Там есть возможность задавать коррекцию, как по номеру, так и по величине. Может постпроцессор криво настроен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в подробности не вдавался но он вроде говорил что там какие-то глюки были

Назовите мне хоть одну систему, в которой нет глюков. Не думаю, что у вас получится. Глюков в TF, конечно, побольше, чем в SW, но и там есть их.

Я говорю об SW потому, что опыт есть. Без малого 7 лет. И полгода в TF. Казалось бы, сравнивать могу, своими руками всё прощупано. Но не хочу, лишнее занятие. Я ухожу из SW в TF по собственному желанию и этим всё сказано. Общее впечатление: в SW я работаю, как паровоз по рельсам - куда они проложены, туда и едешь. Методика работы заложена изначально авторами программы и никуда не денешься от этого. Я чуть-чуть попробовала работать (реально работать, а не просто фланчики рисовать) в Кате и Проше. То же самое. Та же предопределённость методики работы. Меня это не смущало, я считала, что это нормально.

В TF я сначала растерялась. Я не могла понять, куда идти - рельсов не было. Во чистОм полЕ. Потом я это оценила. Как кто-то сказал: когда делашь, что хочешь - это беспредел, когда не делаешь, чего не хочешь - это свобода. Так вот, свободы у меня в TF поболе. Да и функционал повыше, чем в SW.

А вообще, я уже наблюдаю, наверное, десятый поединок на заданную тему (белое ли черно, чёрное ли бело?) и скажу определённо: пустое занятие. Рынок всё расставит по своим местам. Завтра может вне конкуренции оказаться какая-нибудь 3D-дребедень под MAC или *.nix и никуда от этого не денешься. Тем паче, в условиях легализации ПО учебными заведениями и предприятиями, у которых денег не густо.

И в заключение: ругаете TF? - это признание!

P.S. Кстати, SVB, откуда там 1308 фичерсов? Не догоняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть-чуть попробовала работать (реально работать, а не просто фланчики рисовать) в Кате и Проше. То же самое. Та же предопределённость методики работы. Меня это не смущало, я считала, что это нормально.

За прое говорить не стану, а теперь скажите мне про каки рельсы в катьке вы говорите? и очень интресно, это как в т флексе нет никаких рельсов? т.е. нет логики и нет каких то принципов и правил которых нужно придерживаться? или вы строите все силой мысли?

И в заключение: ругаете TF? - это признание!

признание чего? ущербности? тогда да:)

3D-дребедень под MAC или *.nix и никуда от этого не денешься

это вы про т флекс? его уже портируют под Мак и Никсы???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет восемь работаю в ПроЕ никаких рельсов не видел. Есть определённые принцыпы (они есть в каждой системе, если Вы их не знаете, это не значит, что их нет). Но это всего лишь принцыпы, которые надо соблюдать. Они никуда не направляют. Если их соблюдать, то можно делать что угодно и по-разному, в чём я неоднократно убеждался. Если их не соблюдать, тогда вы будете не паровозом на рельсах, а пароходом на суше.

Про другие системы говорить не буду. И сравнивать их не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с GOLF_stream Целиком и полностью, хоть он и адепт вражеской системы:)

я не могу Алиса представить работу в системе как Вы говорите в как в чистом поле? объясните Это как, я думаю будет интересно не только мне услышать о революционном подходе к работе в русских утилитах? честно представляю так: Вы одеваете шлем на голову и представляете какую либо фигуру, тело, изделие, а затем жмете кнопку Render и Вуаля все готово.

Тем паче, в условиях легализации ПО учебными заведениями и предприятиями, у которых денег не густо.

А вот это грустно, наши Вузы будут заставлять приобретать русский софт, это конечно хорошо (что русское типа поддержка русского производителя) Но, мы тогда еще больше отстанем от запада, использую недоразвитые доморощенные системы. Вы представляете это будет ужас, у нас на кафедре преподается Unigraphics и SolidWorks, и выпускники выходят со знаниями этих систем, а теперь страшный сон Выходят выпускники со знанием компаса и т флекса кому они нужны будут??? производителям молотков и гвоздей, трансформаторов, мотыг и т.д.

жигулю никогда не стать Мерседесом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я, когда писала предыдущий пост, знала, как на него отреагируют. И не ошиблась в реакции.

мы тогда еще больше отстанем от запада, использую недоразвитые доморощенные системы

Где недоразвитая система? T-FLEX? Да вы её не знаете! Вы презираете её только потому, что она российская. Была бы она американская, вы бы говорили совсем другие слова. Недоразвитая!.. Вы пытались в ней работать? Не просто "фланчики рисовать" в порядке знакомства, а работать? Сомнительно что-то. Вы сейчас скажете: "Не хватало ещё время на неё тратить". А на то, чтобы обругать её, у вас время нашлось? Да, у TF другая идеология, не всякой голове по зубам. Только интеллектуальной я считаю систему, которая помогает думать, а не ту, которая избавляет от этой страшной необходимости.

Я говорила, что считаю функционал TF выше, чем SW и повторю ещё раз это же. Я прошла SW от 2000 до 2007 и TF от V7 до V10. Навскидку: многотельная деталь в SW появилась позже, полноценного сопряжения при вставке детали в деталь нет и сейчас. И при этом сопряжения жёсткие. Скажете: "А кому это надо? Сопряжения в сборке делаются."? Вот вы и назвали одну рельсу. Сохранять тело из многотельной детали в качестве новой детали можно только с 2006. Ассоциативная связь при этом односторонняя. И при этом "Не рекомендуется заменять сборки многотельными деталями". (На кой чёрт тогда это было делать?). Многоконтурный эскиз появился с 2005, если не ошибаюсь. Это всё то, что в TF было чуть не от рождения. Список можно продолжать, но времени не хватит.

Да, TF - система молодая. Всё когда-то молодым было. Если молодость - это недостаток, то со временем он проходит. Опять знаю, что скажете: "Вот когда пройдёт, тогда и посмотрим". Удобная у вас, чёрт возьми, позиция: если будет неудача, будете кричать: "Я же говорил!", а если всё будет хорошо, вам на радостях не вспомнят. Как такая позиция называется, сами подумайте.

По делу коротко. Буду говорить, имея ввиду только SW, поскольку эту CAD хорошо знаю. Если что-то не соответствует ProE, скажете.

Рельсами я назвала определённую последовательность моделирования. Скетч - деталь - чертёж или скетч - деталь - сборка - чертёж. Можно начинать со сборки, но это лишь автоматизирует вставку детали в сборку. Всё равно последовательность та же: скетч - деталь - сборка. Эту последовательность не нарушишь. Невозможно. Вот именно это я и называю рельсами.

В TF я могу делать всё что угодно в одном и том же файле. Нет разницы между сборкой и деталью. Есть понятие "модель изделия". Единственная обязательная последовательность: контур (скетч) - тело. Я могу делать многотельную деталь и тут же вставить в неё деталь, как в сборку, с гибкими сопряжениями. Могу наложить сопряжения на тела многотельной детали и она будет вести себя, как сборка, хотя в ней может не быть ни одной вставленной детали. Я вообще могу сделать сначала чертёж, как в ACAD'е, а потом здесь же сделать из него 3D-модель, в том числе и многотельную, используя чертёж (можно, кстати, и импортированный), как скетч. Отмечаю особо: не преобразовывать его в скетч, а сразу использовать, как скетч, вставив в чертёж рабочие плоскости. Ни в одной CAD я этого не видела. Кстати, и в привычной последовательности тоже работать можно, создавая деталь, вставляя её в сборку, делая потом виды, разрезы, сечения. Возможен любой путь. И чертёж хранится в файле детали. Это один и тот же файл. И уж его-то считать полноценным электронным документом можно. Связь между деталью и её чертежом невозможно разрушить. Это одно и то же.

Когда вы вставляется в сборку деталь, её потом надо привязать, наложив сопряжения и оставляя степени свободы, если надо. А я сразу вставляю деталь в нужное место с заданными уже степенями свободы. Хотя могу и с сопряжениями, если надо поиграться. В любой момент я могу выгрузить любое тело (тело!) в виде детали с двухсторонней ассоциативной связью. Я свободна в выборе последовательности моделирования. Хотя определённые ограничения есть и здесь.

Я не говорю о параметризации, козыре TF, потому что не знаю параметризации ProE, а сравнивать с SW не хочу, перевес явно на стороне TF. Добавьте сюда аппарат линейного программирования. В этом TF тоже не уступает ProE.

Можно говорить ещё, но не стоит. Присмотритесь к этой "недоразвитой" системе. Полезно. ProE она, может и уступает, но не так много, как вам кажется. Жигуль никогда не станет Мерседесом, это верно. Только это и не надо. Мерс тоже не самая лучшая в мире машина. Есть и получше.

Выкладываю детальку. В TF она сделана одной штатной операцией. Одной! Попробуете у себя?

post-8849-1173555885_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я, когда писала предыдущий пост, знала, как на него отреагируют. И не ошиблась в реакции.

Вы как гадалка:)

Где недоразвитая система? T-FLEX? Да вы её не знаете! Вы презираете её только потому, что она российская

Опрометчиво, никогда не хотел этого делать но придеться, обратите внимание на Ник. я Люблю Россию, но не люблю некоторые российские вещи типа да мы тут самое крутое делаем, самый лучший Кад, у нас Все тип топ, но SW знают в Мире, а Вас?:) (страны соц лагеря не берем). я Как то писал у нас одно время преподавали этот Кад, и я его видел непомню какая версия, но птицу видно по помету.

Да, у TF другая идеология, не всякой голове по зубам. Только интеллектуальной я считаю систему, которая помогает думать, а не ту, которая избавляет от этой страшной необходимости.

Согласен, Умом Россию не понять..... спихиваете отсутствие нормального междумордия на то, что так было задуманно:) а по поводу думать не думать, ну и сидите за кульманом:)

В TF я могу делать всё что угодно в одном и том же файле. Нет разницы между сборкой и деталью. Есть понятие "модель изделия".

Если Вы говорите, что ЭТОГО нет больше нигде???? такая фишка есть например у ЮГ, и хрен знает как давно! Мастер модель называется если не ошибаюсь, юджишники поправят. И что в Этом такго, ЧТО?????

Мне интерсно када писалась эта утилита, вообще смотрели, что есть в округе, а то наляпали кое как и теперь гордимся Вот блин у НАС!!:)

это какой то Русский Максимализм типа мы пуп земля и делаем самое лучшее, но оно ездит кое как и летает кое как, и вообще все кое как.. ну лучше чем у них, смотрите правде в глаза!

Ни в одной CAD я этого не видела. а Какой Кад ВЫ видели?

И чертёж хранится в файле детали. Это один и тот же файл. Это есть в ЮГ, и раньше чем у Вас:) и в Катюшке, ой как давно

А я сразу вставляю деталь в нужное место с заданными уже степенями свободы. Это есть в Катьке:) и раньше чем у Вас:)

Можно говорить ещё, но не стоит. Присмотритесь к этой "недоразвитой" системе. Полезно. ProE она, может и уступает, но не так много, как вам кажется. Жигуль никогда не станет Мерседесом, это верно. Только это и не надо. Мерс тоже не самая лучшая в мире машина. Есть и получше.

Да есть и получше, но только не жигули:) посему глупа та моська, что лает на слона!

Я желаю Вам удачи может када нить и напишут, что нибудь действительно стоящее, но пока я лично буду сидеть на Катьке несмотря на то, что она англоязычная, да трудно но овчинка выделки стоит. Удачи разарботчикам и поменьше Спеси, а у НАС , а у НАС... а у ВСЕХ уже давно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю некоторые российские вещи типа да мы тут самое крутое делаем

NacBol, покажите, где я утверждала, что TF - пуп Земли и мы самое крутое делаем. Не было такого и не будет, даже если TF станет единственной в мире и неповторимой. Очень удачно: сначала приписать противнику слова, которых он не говорил, а потом устраивать провинциальную драму. Ладно, не Вы первый, не Вы последний, да и делаться это будет постоянно, бог с ним.

...спихиваете отсутствие нормального междумордия на то, что так было задуманно:) а по поводу думать не думать, ну и сидите за кульманом

Было так задумано или нет, а интерфейс нормальный. Не хуже катийного. А думать никому не вредно, за кульманом ли, за монитором ли.

SW знают в Мире, а Вас?:) (страны соц лагеря не берем). я Как то писал у нас одно время преподавали этот Кад, и я его видел непомню какая версия, но птицу видно по помету.

Вы, дорогой, только её помёт видели, а я на ней летаю. Кто из нас её лучше знает?

В TF я могу делать всё что угодно в одном и том же файле. Нет разницы между сборкой и деталью. Есть понятие "модель изделия".

Если Вы говорите, что ЭТОГО нет больше нигде???? такая фишка есть например у ЮГ, и хрен знает как давно! Мастер модель называется если не ошибаюсь, юджишники поправят. И что в Этом такго, ЧТО?????
Опять враньё, я не говорила, что этого нигде больше нет. А что в этом такого, попросите рассказать UG-шников. И ещё: я привожу в сравнение только CAD своего уровня, а Вам пришлось для контраргумента к UG прибегнуть. Улавливаете разницу?

Я желаю Вам удачи может када нить и напишут, что нибудь действительно стоящее, но пока я лично буду сидеть на Катьке несмотря на то, что она англоязычная, да трудно но овчинка выделки стоит.

Да ради бога! Можете сидеть где угодно, это Ваше право. Я никого не сманиваю даже с Компаса и ACAD'a. Каждый делает выбор сам для себя. Делайте Вашу ставку. Я уважаю любое мнение, если оно аргументировано. А Вы пока что аргументов не привели. SVB пока единственный, кто нашёл в разговоре нормальный аргумент. Предложил поднять сложную деталь, которая у него поднимается без проблем. И если он мне на e-mail её скинет, буду благодарна. Мне тоже интересно повозиться с предельными возможностями.

Удачи разарботчикам и поменьше Спеси, а у НАС , а у НАС... а у ВСЕХ уже давно!

А где Вы спесь-то видели? В том, что я сказала, что некоторые возможности в TF появились раньше, чем в SW? Это что, неправда? И давно это далеко не у всех.

Насчёт Мерса. По вашей логике, всё японское автомобилестроение не заслуживает доброго слова, поскольку ничего выдающегося не сделало. Колёса, двигатель, лобовое стекло... - всё это и до них уже было. Давно. У всех. Да и первые японки были символом плохого качества. Не так ли?

И последнее. То, что Вы сейчас делаете, я тоже делала. Полгода назад АСКОНу от меня здорово досталось. Не занимаюсь я больше этим. Эти люди, хорошо ли, плохо ли, что-то делают. Делают. И ходить вокруг них: "Здесь так, здесь не так, здесь ты вовсе дурак!" не буду больше. Нужна будет моя помощь, Компасу ли, TF ли - помогу, чем смогу. Чего и Вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и Дамы по-умерьте пыл, пожалуйста!

Добрый модератор ART

По теме

SVB

Можно взглянуть на детальку с лицевой стороны. С обратной я не заметил, что могло бы вызвать проблемы с трансляцией.

Alisa

В TF я могу делать всё что угодно в одном и том же файле. и т.д до конца обзаца.

Просто как констатация факта, сия концепция реализованна в Симатрон IT. У сей концепции есть один недостаток, непомерная длина файла и не дай бог крах системы во время операций ввода вывода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisA прости мне мои гадкие слова я признаю, что Был неправ в всем, я преклоняюсь перед Вашим Кадом! Прости мне о Алиса (к тому же ты старше меня) ПРОСТИ, я прозрею и пойду по пути доморощенных программистов и буду пользоваться в работе их Великими разработками (они ведь на русском языке программирования написанны).... простите еритика....

Ктулху Фхтагн!!!

Я уже прозрел! копирую с дискет инсталляху т флекса, о как удобно никаких дисков и весит мало

устраивать провинциальную драму

А, что днепропетровск это столица???:) помоемому это ж....а мира!

русский кад это клубок Нереализованных Амбиций!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...