Перейти к публикации

Wildfire 3.0 и 4.0 Vs. T-flex последняя версия?


Рекомендованные сообщения

Кто раньше вышел на рынок, тот и имеет больше преимуществ.

Для того, чтобы переломить ситуацию, отвоевать хотя бы часть своего рынка нужны какие-то действия, решения. Для многих участников форума это не является очевидным просто потому, что они живут уже в других государствах и там платят налоги. Ведь люди все неглупые и все прекрасно понимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди неглупые, но ЧПУ станки покупают импортные... Нету у нас хороших станков!!! Так куда там с ПО лезть? Нашим правителям все до лампочки..... и нашим обывателям тоже!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы переломить ситуацию, отвоевать хотя бы часть своего рынка нужны какие-то действия, решения.

Ну а кто отказывает в этом? Действую пусть и рещают, но сами! Зачем эти действия и решения перекладывать на государство?

- Ах мы поздно вышли на рынок. Чёта своими силами не получается - государство помоги, а то бабла не получается много заработать.

Так штоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SAS17

>>Решает T-FLEX определенный круг задач, что вам еще надо?!!! Это как DELCAM, он любит лезть на машиностроительное предприятие со своей инструментальной системой - смех один!!! А где чертежи, сборки, спецификации, PLM, PDM, кооперация со смежниками, единый базы знаний и данных, внесение изменений, инструкции, каталоги, плакаты, .....

Извиняйте за сумбур!

Сумбур полнейший, т.к. за интеграцию со смежниками отвечает не CAD-система. Всю инфраструктурную обвязку на территории бывшего СССР реализуют не только готовыми средствами Йеновий или СмартТимов, но и другими сиситемами, которые предприятия заказывали для себя в частных отечественных конторах. Названий не просите - не помню. Но если так нужен формат T-Flex в этих системах, то этот пунктик просто прописывается в ТЗ и реализуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SHARit

>>Ну а кто отказывает в этом? Действую пусть и рещают, но сами! Зачем эти действия и решения перекладывать на государство?

Кушать бюджетные деньги нормальная практика за рубежом. Не секрет, что все члены большой CAD-овской забугорной тройки (CATIA, UG, PTC) развивались благодаря авиационным конторам. Авиаконторы, в свою очередь, получали инвестиции в свое развитие от государства - либо в виде денег за заказ, где внедрение этих систем просто вбивалось в расходы, либо в виде целевых программ по поддержке науки и техники.

У них этим никогда не гнушались.

Поэтому говорить о том, что они там, дескать, от государства ни копейки - курам на смех.

И они, кстати, это не утаивают.

Это только у нас пока еще отдельные товарищи не выйдут из детского возраста и не поймут, что один в поле не воин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде 21 век, капитализьм которого все ждали, может научиться зарабатывать деньги, а не пинять на государство? Делать классный продукт от которого будут торчать, делать именно делать, а не говрить, что у нас тотже функционал, что и у них но только за меньшие деньги.

Солидарен с SHARit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один фома неверующий.

Ты можешь быть как угодно солидарен с Шаритом, но все эрбасовские программы состоялись при непосредственной поддержке капиталистических государств участников EADS.

А в свете последних событий вокруг А380 еще больше денег будет вбухано в развитие Катии.

:)

Макроэкономика, панимашь.

:)

А про амеров так и вообще молчу - у них поддержка своего бизнесса является первичной задаче госдепа и казны.

Вспомним ножки буша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в свете последних событий вокруг А380 еще больше денег будет вбухано в развитие Катии.

Я ТОЛЬКО РАД ЭТОМУ! Должен побеждать Достойный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось упоминать но

что все члены большой CAD-овской забугорной тройки (CATIA, UG, PTC) развивались благодаря авиационным конторам.

Насмотрелся я на "технологии" в нашем СОВЕТСКОМ авиапроме.... ужасть полнейшая!!!! Какие там САПР и ПЛМ, там все подгоняют по месту. Когда их тычешь на ошибки в чертежах, говорят - у нас все последение изменения можно найти на плазе.... !!! Вот это 21 век!!! Зачем компы, зачем T-FLEX.....

Ну а про это утверждение...

Но если так нужен формат T-Flex в этих системах, то этот пунктик просто прописывается в ТЗ и реализуется.

Ага! Как все просто, раз пунктик написан, значит система заработала.... Проснитесь!!!!

Реализуйте хот в одном месте, а мы посмотрим.... Лозунги бросать мы все умеем, прям комиссарство из 20-х годов....

Про СУМБУР - я вам про Фому, а вы про Ерему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, возьмите еженедельник PCWeek.

<noindex>http://pcweek.ru/?ID=179222</noindex>

Откройте любой номер. Найдите "Военное обозрение".

Там полно новостей типа "Мин. обороны США заказало разработку ... стоимостью №№ млн. $$ фирме "%^$#%^$""

Найдите мне хотя бы одно сообщение, где говорится о том, что разработка заказана иностранной компании. В лучшем случае - совместная разработка, причем участие американской компании ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А вот цифры нашей зависимости только в ПО:

http://www.ng.ru/politics/2006–05–12/2_gates.html

...

«Сегодня более 90% продвигаемых инструментальных средств имеют зарубежное происхождение». Именно поэтому, по оценке депутата, ежегодно в России на закупку иностранных компьютерных программ только для государственных ведомств тратится примерно 308 млрд. руб. ...

Вы себе можете такое представить например в США?

Это не лоббизм интересов западных фирм на самом высоком уровне?

Европа, Китай кидаются в панике ограничивать распространение Windows у себя, что бы не зависить в ключевых областях от одной чужой фирмы чужого государства, а у нас "все зашибись".

САПР в России: динамика положительная

PC Week/RE, N 17/ 2005, с. 42.

<noindex>http://www.termika.ru/pcf?d&;nd=963847045&nh=1</noindex>

и

Окончание. PC Week/RE № (480) 18`2005

<noindex>http://www.termika.ru/pcf?d&;nd=963847108&nh=1</noindex>

Прочитайте внимательно:

...

Таким образом, участники круглого стола разделились на два лагеря. Представители западных поставщиков не видят ничего страшного в том, что офшорное программирование создает угрозу отечественным САПР. "В крайнем случае их разработчики смогут заняться продвижением зарубежных продуктов", - предположил Павел Брук. "Но ведь тогда в России будут развиваться только программисты, работающие на западные компании, - возразил Сергей Кураксин. - И в результате у нас не будет ни своих технологий, ни своей школы". "А должен ли вообще быть российский САПР?" - задал риторический вопрос Павел Брук и привел пример отечественного автопрома, который жив благодаря протекционизму государства, хотя выпускает машины, не соответствующие международным стандартам качества...

Очень четкая позиция представителя ...UGS (исправлено) в России.

То, что за 15 лет развития ТопСистемы и Аскон не доросли до уровня UG, PTC - это не их вина. Это вина государства, и продажных госчиновников, готовых за 30 сребренников предать государственные интересы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение #270

Вы Классный Преподаватель!

Вы вели наверное научный коммунизм?:)

Что Вы все время вините государство, наш автопром пользуется поддержкой госудраства... и че??? Хотя ПО куда более сложная продукция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Классный Преподаватель!

Вы вели наверное научный коммунизм?:)

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, но я его сдавал в свое время

Что Вы все время вините государство, наш автопром пользуется поддержкой госудраства... и че???

<{POST_SNAPBACK}>

А ниче! Наш автопром ВСЕГДА был ориентирован на ВНУТРЕННЕЕ потребление. Т.е. на полунищего потребителя, который в течении 7 лет копит на "Москвич", отказывая себе в самом элементарном.

Вам в 22 тяжело представить, что было тогда. А я тогда жил, мне 48. И стоял в очереди 3.5 года на машину. И не смог ее выкупить на свою приличную для инженеров зарплату в 350 руб.

Хотя ПО куда более сложная продукция.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы уверены? У нас вся разработка КОМПАСА вместе с капитализацией АСКОНА не стоит одного цеха АвтоВАЗа.

Но вот ведь какая штука насчет автопрома Российского. Наши грузовики и УАЗики военные, БТР и танки прекрасно идут во всем мире.

Так может не Автопром Российский во всем виноват, а отношение к нему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AlexP

Очень четкая позиция представителя PTC в России.

Это кого вы записали в представители PTC: Павла Брука? :smile:

У вас прицел сбился... :doh:

В то время он работал в другой фирме, сейчас, кажется, в AutoDESK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. на полунищего потребителя, который в течении 7 лет копит на "Москвич", отказывая себе в самом элементарном.

И что нельзя сделать за небольшие деньги более или менее нормальное авто? НЕВЕРЮ!!!!! НЕВЕРЮ!!!!!!

А я тогда жил, мне 48. И стоял в очереди 3.5 года на машину. И не смог ее выкупить на свою приличную для инженеров зарплату в 350 руб.

Мне очень Жаль.

Вы уверены? У нас вся разработка КОМПАСА вместе с капитализацией АСКОНА не стоит одного цеха АвтоВАЗа.

Вы меня не поняли, я имею ввиду интеллектуальную составляющую.

УАЗики военные

Это те которые постоянно ломаются, но благо их можно ремонтировать чем угодно.... ну тоже в своем роде прогресс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас прицел сбился...

В то время он работал в другой фирме, сейчас, кажется, в AutoDESK

<{POST_SNAPBACK}>

Да, тогда он работал в UGS, это моя описка.

И что нельзя сделать за небольшие деньги более или менее нормальное авто? НЕВЕРЮ!!!!! НЕВЕРЮ!!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Одно авто - можно. А вот поставить на поток...

Получается, что "неполучается".

И еще одно.

Я не против PRO/E, UG, SW...

Да ради бога. Хорошие программы, в том SW я сам с удовольствием работал. Вот только давайте не будем все это пихать везде, не давая развиваться своему отечественному. Где нельзя без этого обойтись - ну чтож... А в остальных случаях - увольте, мы должны работать на своем.

Мне за 15 лет "целования с Западом" наших "шишек" стало прекрасно понятно, что не нужны мы им там как государство, разработчики чего бы там ни было, хозяева своей земли. Им нужны наши мозги, но там, под их надзором. Им нужны наши ресурсы, но под их надзором. Им нужны наши руки - но только когда они ковыряются в их огороде. Да пошли они все...

Нас 15 лет учили как нам жить, в результате мы оказались в такой глубокой зад-це...

Так что, как сказал И.Губерман:

Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею; житейский опыт идиота я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы и определили, почему не развиваются отечественные САПР. Потому что они не нужны в нашем отечестве. Нет потребителя - нет заказчика - нет продукта - нет развития продукта. Болото!!! Не нужны современные технологии, напильник и штангель - это уровень нашей промышленности.

На западе есть потребитель, который пинает поставщиков ПО, вот оно и развивается...

Так чего копия ломать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SAS17

Да вообще-то нужны. И насколько я знаю, тех же Топсистемщиков пинают ногами за конкретные вещи в их системе.

>>Ага! Как все просто, раз пунктик написан, значит система заработала.... Проснитесь!!!!

Ясно. Когда не остается доводов, то в ход идут восклицательные знаки и многоточия.

:)

А чего мне просыпаться? Я доклад целый выслушал какой-то татарстанской команды разработчиков, которые рассказывали, как они героически писали систему для документооборота предприятия по заказу машиностроительного завода. Угадайте - какая отечественная CAD система была на том предприятии?

А так вообще можете метнуться на сайт Топ систем - там вроде и своя есть системка документооборота. И у Аскона в последнее время много статей и рассказов посвящено именно уже не самому Компасу, а системе документооборота и ведения проекта.

Так штааааа, как грится, просыпайтесь сами - хотя бы статьи, что-ли, читайте.

:)

2 SAS17

>>Насмотрелся я на "технологии" в нашем СОВЕТСКОМ авиапроме.... ужасть полнейшая!!!! Какие там САПР и ПЛМ, там все подгоняют по месту. Когда их тычешь на ошибки в чертежах, говорят - у нас все последение изменения можно найти на плазе.... !!! Вот это 21 век!!! Зачем компы, зачем T-FLEX.....

Я не знаю как там в вашем советском авиапроме, но в нашем российском авиапроме уже умеют вести проект интегрируя несколько предприятий, которые работают в совершенно разных CAD-системах. Но все пожелания наших пользователей, как правило забугорными разработчиками сливаются.

2 NacBOL

>>Я ТОЛЬКО РАД ЭТОМУ! Должен побеждать Достойный!

Увы, в нашу эпоху откатов, лобби и недобросовестной конкуренции побеждает тот, у кого откат больше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны современные технологии, напильник и штангель - это уровень нашей промышленности

<{POST_SNAPBACK}>

Нужны, нужны. И танки и ракеты - это тоже уровень нашей промышленности.

И то, что многие наши предприятия лежали с 90-х в развалинах - это во многом заслуга советчиков с "Запада".

Китайцы вон послали всех "экспертов из-за бугра", и без особых потерь перешли в капитализм. Зато наши "меченый" с ЕБН-м с удовольствием слушали советы. Дослушались.

Я прекрасно помню, как у нас в городе пару лет жил "эксперт" по экономике из США. Ходил на его выступления. Прибил бы шакала. Все что он советовал - надо было делать с точностью до наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОЛЬКО РАД ЭТОМУ! Должен побеждать Достойный!

<{POST_SNAPBACK}>

Достойный, значить, говорите?

А всех остальных - в НЕДОСТОЙНЫЕ? И что дальше с ними?

Вот Windows - достойная. А Linux, Unis, MAC, SUN - они рынок только зря занимают?

Давайте все перейдем на Windows. Выберем самого достойного в CAD. Ну например Pro/E. И один автомобиль - лучше Мерседес.

Все остальное - фтопку.

И студента, который не может заплатить за обучение в МГУ $40000 в год - туда же, он недостоин. А еще лучше и весь МГУ туда же - он почти на 100-м месте в мире.

Не можешь позволить себе учиться в Масачусете - значить недостойный. Пшел в дворники. ФТОПКУ!!!

Должен побеждать Достойный!

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • karlf
      Тут красная не должна гореть   А тут должна зелёная гореть  Есть ещё самый первый бэкап, который со станком приехал, но он в формате .ВСК, не пойму чем и как его открыть
    • tompsongun
      Коперник 4.4.2 - исправил регресс - свойство Наименование из имени файла при запуске затиралось, если в свойстве конфига модели его не было, но если ввести символ при переименовке, то считывание из имени файла происходило. сделал проверку, и если Наименование и Обозначение в свойствах модели иные чем имя файла - включится чек-бокс Своё;  - считывание свойств Формат, Примечание, Раздел, Наименование из свойств общих, если они не обнаружены в конфиге. Коперник 4.4.2.zip  
    • adolf80
      А реально ЛИР-390Ф кто ни будь ставил вместо РОН285? Работает на хенде?
    • Larionov
      Доброго дня, коллеги! Подобная беда. Настроил по инструкции Fanuc Oi-mf. Пинг есть. Но при смене устройства. Ищет папку и не выдает ошибку поиска. Подскажите в какую сторону копать? Где может быть проблема?  
    • Koels
      А вообще, я потрогал сам радиатор привода в работе, и не смотря на включённые вентиляторы на самом радиаторе, он был очень горячий. Прикрутили два здоровых вентиля к этому привода, может дело было в перегреве. Дк меняли целиком привод новый, я писал, до меня ещё дело было. Меняли привод каждые пол года
    • Anat2015
      Бывает, что виноват не сам вентилятор, а схема его контролирующая, в приводе стоит.
    • Koels
      Про все это в курсе. И про внутренний вентилятор и про радиатор. Разъём тоже в норме. Вот это очень полезно. Спасибо.
    • Anat2015
      Это не описание ошибки, а описание массива ошибок. О чем ваша конкретная ошибка говорит должно быть в мануале на станок. Если энкодеры по оси абсолютные и наверняка есть программные конечники, можно попробовать их изменить, чтобы ось оказалась в разрешенной зоне. Если есть аппаратные датчики overtravel - заблокировать их. Только все очень аккуратно, чтоб еще дальше не уехать и не сломать механику. А с какого перепугу шпиндель поехал выше точки смены инструмента? Кто то порылся в параметрах? Опять человеческий фактор?
    • Anat2015
      @Madmax70 Это клон уже обсуждаемого. Админу надо просто удалить это.
    • Maks Horhe
      Можно и так сказать) Пока я не выслал бэкап посмотрите пожалуйста, будет работать уп? Станок 3х фрезер, fanuc 0i mf plus. Именно в таком виде, в одном файле, может где ошибся, подскажите. Пока не пробовал. %  O0001(FREZA D40R5) G21 G0 G17 G40 G49 G80 G90 T1 M6 (D40) G0 G90 G54 X0. Y0. S800 M3 G43 H1 Z20. M8 G1 F500. X0. Y0. G66 P8888 X0. Y0. G67 G66 P8889 X0. Y0. G67 G66 P8890 X0. Y0. G67 M5 M9 M30 % O8888 #20=20(RFrezi) #21=63.7(DNach) #22=-121.0(Z) #23=4.5(Angle) #24=1(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z1.0 #11=0 #12=0 #13=1.0 #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N1 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO2 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO3 GOTO1 N2 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N3 G1 X#11 Y#12  (Z[#13+5]) X#11 Y#12 M99 % O8889 #20=20(RFrezi) #21=45(DNach) #22=-121(Z) #23=0.001(Angle) #24=0.5(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z-113.0 #11=0 #12=0 #13=-113. #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N4 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO5 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO6 GOTO4 N5 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N6 G1 X#11 Y#12  (Z[#13+5]) X#11 Y#12 M99 % O8890 #20=20(RFrezi) #21=44.969(DNach) #22=-195(Z) #23=-4.5(Angle) #24=0.5(step Z) #25=0.25(step CIRC) #33=-1(G2-1 G3+1) (****************) G90 G1 Z-121.0 #11=0 #12=0 #13=-121.0 #26=ROUND[3.142*#21/#25](N) #27=#21/2-#20 #31=#27 #28=0 #29=#24*TAN[#23] #30=#29/#26 #32=360/#26 N7 #1=#11+#27*COS[#28] #2=#12+#27*SIN[#28] #3=#13+[#27-#31]/TAN[#23] IF [#3 LT #22] GOTO8 G1 X#1 Y#2 Z#3 #27=#27-#30 #28=#28+#32*#33(G2 or G3) IF [ABS[#28] GE 360] THEN #28=0 IF [#27 LE 0.1] GOTO9 GOTO7 N8 X#1 Y#2 G2 I[#11-#1] J[#12-#2] N9 G1 X#11 Y#12  G1 Z[0+10] F2000. X#11 Y#12 M99 %  
×
×
  • Создать...