Перейти к публикации

Wildfire 3.0 и 4.0 Vs. T-flex последняя версия?


Рекомендованные сообщения

Я думаю, если вы зайдете на сайт <noindex>http://www.tflex-nord.narod.ru/</noindex> и посмотрите реальные проекты, сделанные в T-FlexCAD, ваше мнение немного изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аскон уже два десятка лет ведет разработку своего ядра, своего параметризатора, намного он приблизился к тому же SW?

Его ядро в состоянии конкурировать с Parasolid?

<{POST_SNAPBACK}>

AlexP я прекрасно вас понимаю. Вы не хотите отлаживать российское ядро фирмы Аскон. Есть свои прелести работы с этим ядром. Ну, так сделайте еще один шаг. Зачем создавать российскую систему на западном ядре, если можно купить отлаженную, заточенную западную систему, например ProE. Вы мысленно станьте на место конструктора любого предприятия. Зачем ему ковыряться в 7, 8, 9 версии TF. Ведь его кормили и кормят “завтраками”. Ему работать нужно сегодня, а не ждать новой версии.

AlexP поверьте на слово, что я работаю с заказчиками, которые работают на ProE. Ни одного плохого слова. Ни одного. Никаких проблем с передачей данных.

Заявленные возможности TF тоже неплохие. Но пока TF сыроват еще для больших сборок. Нужно подождать пока его отладят, исправят все глюки. Но все это будет завтра. А работать нужно сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да несерьезно это все. Я уже писал как то, что поверю в применимость отечественных систем на серьезных предприяиях не ранее, чем увижу изделие из нескольких тысяч ДСЕ сделанное в режиме "сверху-вниз" в режиме групповой работы в PDM.

<{POST_SNAPBACK}>

Поверите Вы или нет, но над серьезными изделиями работают сотни, а то и тысячи предприятий по МЗК (межзаводской кооперации). Технические возможности мат.части врядли позволяют для любых систем работать всем этим предприятиям в единой ПДМ. Я где-то писала, что рабочие сети большинства таких предприятий не выходят в интернет. Поэтому гнать им всю сборку или предоставлять досуп к ней нет необходимости. Поэтому решение в чем работать принимают исходя из целесообразности.

Зачем ему ковыряться в 7, 8, 9 версии TF.

<{POST_SNAPBACK}>

Там, где работают с T-Flex от него не отказываются. Нашим констукторам оснастки нравится. Т.Е. потребости перехода на что-то другое они не испытавали до сего дня. А дальше видно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если вы зайдете на сайт...

Гы! Мне думается - это чистосердечное признание. :clap_1: АСКОН вон хоть вагон какой-то рекламирует :smile:

Технические возможности мат.части врядли позволяют для любых систем работать всем этим предприятиям в единой ПДМ. Я где-то писала, что рабочие сети большинства таких предприятий не выходят в интернет. Поэтому гнать им всю сборку или предоставлять досуп к ней нет необходимости. Поэтому решение в чем работать принимают исходя из целесообразности.

Елена, вы заблуждаетесь относительно технических возможностей. Я готов реализовать такую систему на Smarteam или даже на PartY. Про ENOVIA я вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, вы заблуждаетесь относительно технических возможностей. Я готов реализовать такую систему на Smarteam или даже на PartY. Про ENOVIA я вообще молчу.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы то готовы, но Вас туда не пустят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что поверю в применимость отечественных систем на серьезных предприяиях

<{POST_SNAPBACK}>

Я надеюсь вы не будете спорить что Зоря-Машпроект серъезное предприятие, так оно пользуется Компасом.

Но честно говоря спор что круче "Яйцо или курица" это детский сад.

Главное адеквадтность решения и задач. Я смею заверить для 90% задач стоящих перед предприятиями СНГ Компас и др. отечественные системы вполне адекватны.

Я знаю одно предприятие где "Лампочки" в Pro/E проектируют и говорят что это круто.

АСКОН вон хоть вагон какой-то рекламирует

<{POST_SNAPBACK}>

И чем Вам вагон не нравится ;)

Изменено пользователем Олег Лысенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы то готовы, но Вас туда не пустят

Пока вроде пускают :bleh:

Я надеюсь вы не будете спорить что Зоря-Машпроект серъезное предприятие, так оно пользуется Компасом.

Гы! Мне как-то рассказывали байку про то как внедряли Компас на АвтоВАЗе. Тоже серьезное предприятие. Прислали им директиву - поставить Компас всем конструкторам на компутеры. Ну там и расставили на каждый системный блок по коробке с Компасом. А работать продолжили.... Правильно! В Юниграфиксе!

А на КЗК АСКОНовскую коробку я своими руками выбросил в мусорку (там в докатийные времена было куплено несколько РМ) - где-то даже была фотография сего действа. :smile:

И чем Вам вагон не нравится ;)

Мой опыт работы с Компасом подсказывает, что он не является "честной" разработкой а сделан в демонстрацонных целях. Как это делается стоит подробнее рассказывать, или и так все знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вроде пускают

<{POST_SNAPBACK}>

Заводы бывают разные и соотношение своего и чужого тоже разное. ИТ-отделы тоже разные. Отвечать за весь балаган придется начальнику ИТ-отдела, потому что срок действия договора с Вами, как с внедренцем ограничен по времени, даже если Вы и готовы. Вы же не можете дать пожизненных гарантий и никто не может. Мы к примеру пока не готовы морально к переходу на чужую ПДМ. У нас даже бухгалтерия своя, 1С как-то приживаться не хочет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то рассказывали байку про то как внедряли Компас на АвтоВАЗе

<{POST_SNAPBACK}>

На Автовазе к сожалению не был лет 20 не знаю как там.

А на Зоре-Машпроекте пользуются и покупают ежегодно новые места.

Мне тоже на одном заводе приходилось коробку с Pro/E "выкидывать", ну и что , это не значит что Pro/E плохой.

Я еще раз говорю, вопрос не в крутости системы, а в адекватности задач и продуктов.

Думаю не будете спорить кто Белаз мощнее Мерса, но что то на дорогах мало Белазов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз говорю, вопрос не в крутости системы, а в адекватности задач и продуктов.

Я не утверждаю, что Компас и Т-флех - плохие продукты. Некоторые вещи я бы и сам предпочел в Компасе делать. Просто до серьезных задач эти продукты еще не доросли.

Поэтому, я считаю, что АСКОНа и Топ-Системы проводят недобросовестную маркетинговую политику громогласно утверждая обратное. И меня, как специалиста, эти заявления очень раздражают.

Да и вред это приносит немалый. Недавно мои бывшие коллеги с КЗК еле отбились от командиров из головного холдинга, которым удалые сэйлы из Топ-систем насвистели в уши про "первую отечественную тяжелую САПР". А ведь есть такие кто не сумел отбиться.

Собственно об этом и ветка: подобная проблема была у ее зачинателя.

Елена Вашей ситуации могу только посочуствовать. А мы немного по другому работаем - я являюсь сотрудником проедприятия, где внедряю Смартим, а не представителем сторонней организации. Впочем, это оффтопик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Просто до серьезных зада

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос, что считать серъезными задачами, а что нет.

Я думаю что в 90% случаев Catia и другие пакеты у нас используются не на полную катушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что в 90% случаев Catia и другие пакеты у нас используются не на полную катушку.

А вот тех кто покупает тяжелые пакеты вы зря обзываете дураками. Во всех известных мне катийных проектах все сделано как надо. В отличии от АСКОНовских, про что недавно ветка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный известный мне случай вытеснения ЛИЦЕНЗИОННОГО CADа ЛИЦЕНЗИОННЫМ CADом в количестве более десяти - неоднократно поминаемый Max KZK bCAD, выдавленный CATIA с крупного авиационного завода. Представляю себе битву за "поверхности":)

Шутка... если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вопроса SAS0501 могу сообщить следующее: про проблемы с 3D моделированием мне пока ничего не известно ( после появления сопряжений). Ограничения по количеству деталей... всё зависит от процессора. Теоретически, если им верить, то неограниченно. Другой вопрос, как долго это будет считаться. Несколько сот деталей несложных не замечаю. Сейчас у меня проблем нет, а до замены компа (P4 1800 + средняя карта) гайки вставлял только с одной фаской. Да простит меня О.Л. но при замене компа мне купленный Компас даже ставить не стали, Т.к. заявил я гл. инженеру, что в К. я чувствую себя Кутузовым. Он спрашивает - А почему не Наполеоном? Ответ - Ну в смысле одноглазый и еле ходишь.Хотя Кутузов побил таки Наполеона.. Смотрите название темы. А по 3D моделированию отвечаю, что потому в TF мало или нет дополнительных приложений или чего - то там, что базовый функционал очень хороший, всё в одном флаконе. Я недавно дома, для души, (и дома у меня TF учебная версия, хотя над моим ноутбуком никто не властен) наваял подарочно - сувенирный вариант двигателя Стирлинга. Многие по него знают, инженеры по продажам вы мои образованные? С помощю анимации проанализировал колебания центра тяжести и уменьшил почти до минимума. И всё без каких либо дополнительных программ. Не нападайте, я не смогу в учебной версии спроектировать летающий аэробус, у нас с ней кишка тонка.Но это и не требуется. Прилагаю изображение (не фотографию, т.к. для создания фотореалистичных изображений пользователь должен быть записан латиницей, а я всё забываю переписаться). На сайте <noindex>http://www.tflex-nord.narod.ru</noindex> скорей всего моё произведение скоро появится, ведётся переписка. При проектировании упор делался на зрелищность .Кстати, всё в одном файле. Говорю только о достоинствах TF, т.к. моя попытка познакомиться с ProE (пиратским) окончилась провалом - не смог установить. Сами виноваты. P.S. Я не связан ни с какой фирмой, чисто производственник.

А я и не знал, что тема называется CATIA и bCAD. Уважаемый модератор, нельзя ли ещё раз объяснить, кто, где, и зачем.

post-8769-1173802837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тех кто покупает тяжелые пакеты вы зря обзываете дураками.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот этого я не говорил.

Я говорил, что зачастую там где можно сделать на более простом продукте, покупается сложный и толку от него мало.

Могу пример из жизни, один клиент много лет назад купил несколько мест Pro/E, мечтал что сделают параметрическую модель изделия, но мечты и так остались мечтами в итоге завод купил много мест Компаса, сейчас более 100 и прекрасно работает. Сейчас правда с приходом нового руководства, которое наездилось по заграницам опять решили вернутся к старой идее но насколько за год реальных успехов не добились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы немного по другому работаем - я являюсь сотрудником проедприятия, где внедряю Смартим, а не представителем сторонней организации.

<{POST_SNAPBACK}>

Да мы тоже внедренцев пока не приглашали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара комментариев по поводу заявлений участника с именем ИСПА.

Я слежу за Вашими выступлениями на данном и других Форумах. Признаться, мне непонятна Ваша цель. Видно что Вы хорошо ориентируетесь в задачах, связанных с конечно-элементным анализом, но совершенно не владеете вопросами, связанными с использованием CAD-систем. Например, Вы постоянно наскакиваете на российских производителей, не приводя НИ ОДНОГО реального доказательства. Единственное, что я смог найти, это то, что Вы так и не смогли научиться пользоваться даже учебными версиям обсуждаемых здесь программ. Видимо желания не было.

Очевидно, что Вы просто не в курсе обсуждаемых проблем. Это относится и к T-FLEX, и к Компасу, и даже к Pro/E, о котором Вы пишете в данной ветке. Когда Вам пишут люди, которые реально работают в этих системах, то Вы просто затихаете. Потому что ответить нечего.

Складывается впечатление, что Вами движет не желание обсуждать конкретные вопросы и проблемы, а желание облить грязью именно российских разработчиков. Это и понятно. Ведь известно, что Вам так и не удалось договориться ни с одним из них о совместной работе. Это нормально. Рынок есть рынок. Теперь Вам приходится героическими усилиями изобретать свой собственный САПР. Тут, как говорится, можно только счастливого пути пожелать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для сравнения систем посетить эту ветку

Интересно, но там не учтён главный показатель сравнения - время редактирования. Количество деталей в сборке - это скорее о "железе".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jumper я прекрасно понимаю вашу озлобленность и желание укусить. Если говорить конкретно по теме, то сравнивать пока нечего. Вернее заявленные возможности T-FLEX не соответствуют фактическим возможностям. Сначала нужно отладить программу и исправить ошибки, а уже потом делать громкие заявления о единственности и неповторимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
    • ak762
×
×
  • Создать...