Перейти к публикации

Организация цеха механ.обработки


Рекомендованные сообщения

Леонид Кулиуш - Haas Automation

А МАЗАКИ все же лучше, вы уж извините.

Хвостами меряться не будем - не серьезно. По конкретным моделя станков, сервису, тех.поддержке, цене зап.частей и комплектующих, по полному комплексу сопровождения конечного потребителя пообщаемся легко :wink::smile:

Кстати, господа, добрый совет по опыту: смотрите не только на стогимость закупки оборудования, но и расходы+вероятные простои+реинкарнации после крэша оборудования на несколько лет эксплуатации.

Думайте пожалуйста как в шахматах - на несколько шагов вперед :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Был у нас новый токарный хаас. Низкая жесткость, посредственная точность,

убогая стойка, и мелкие неисправности в среднем раз в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Леониду К.

... Хаас как правило работают в плотной связке с HTEC - техникумами и ВУЗами, имеющими учебные центры Хаас.

Про ЭТО - первоисточник где можно почитать. В Инете ничего не видел о таких программах. И Абамет особо не хвастался. А проект интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Опять же - на сколько я помню: в Самаре что-то делают и в Москве. Поскольку это локальные проекты дистрибьюторов, которые мы со своей стороны лишь сопровождаем, я не сильно информирован. С Рустамом Аляутдиновым из московского Абамет пообщайтесь ;)

На Украине - на сегодня только начинается работа с Национальной Металлургической академией и Киевским политехом.

К сожалению, главная проблема образования прежняя - отсутствие средств. :wallbash: Хотя мы и имеем специальные цены для учебных заведений - при использовании машин исключительно в учебных целях. :g:

Был у нас новый токарный хаас. Низкая жесткость, посредственная точность,

убогая стойка, и мелкие неисправности в среднем раз в месяц.

Шабат шалом.

Если не затруднит, серийный номер машины и/или имя завода сообщите. :surrender:

Вы ведь в о машине в Израиле говорите, судя по Вашей анкете? Неужели Ави к этой машине не подходил, если такие проблемы действительно сообщались нашему дистрибьютору? :blink:

Ваши контактные данные тоже были бы интересны :wink:

Leonid Kuliush

HFO Business Manager

Haas Automation Europe

Mercuriusstraat 28,

B-1930 Zaventem / Belgium

Tel:+32-2 5229905, 7151334

Mob.: +32-474 881862

Fax:+32-2 5261210

lkuliush собака haascnc.com

Skype: leokul

www.haascnc.com

Изменено пользователем Леонид Кулиуш - Haas Automation
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит, серийный номер машины и/или имя завода сообщите. surrender.gif

Вы ведь в о машине в Израиле говорите, судя по Вашей анкете? Неужели Ави к этой машине не подходил, если такие проблемы действительно сообщались нашему дистрибьютору? blink.gif

Завод "Avco Systems" в Явне. Модель станка TL-1.

post-8821-1172840307.jpg

Использовался как и положено ему для единичных и мелких серий.

Серийным номером не интересовался.

Проблемы насколько я помню были со сменой инструмента. На концовке его продали через пол года

после покупки. И вместе с ним фрезерный хаас такого же класса.

Ваши контактные данные тоже были бы интересны

Я станки не продаю а покупаю. :wink:

Поэтому контактные данные в привате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Спасибо за инфо. Передано Джастину Куану, менеджеру Хаас по Вашей территории. Ситуация странная, особенно для Израиля :unsure:

Кстати, Ваших данных у меня в привате все еще нет :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь среди токарных хаасов нет моделей с двумя суппортами.

Нет так же с осью "Y". Привод шпинделя ременной а не интегральный.

К сожалению это вчерашний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Ооочень устаревшая информация. Лет так на пять... Тут всего и не расскажешь.

Ваши даные в привате получил, спасибо. Если не возражаете, я Ваши данные передал израильскому диллеру. Ребята Вас проконсультируют. Если возникнут с ними какие-либо вопросы, не стесняйтесь обращаться ко мне или

Mr. Justin QUAN

jquan собака haasCNC.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооочень устаревшая информация. Лет так на пять...

Получается сайт компании HAAS не обновлялся все это время. :wink:

не стесняйтесь обращаться ко мне

С Вашего позволения привожу цитату с www.haascnc.com

Все токарные станки с ЧПУ серии SL производства Haas оснащены функциями и возможностями, обычно характерными для станков, стоящих намного дороже – а некоторые из функций вы вообще больше нигде не найдете.

Ого!!! :blink:

О каких функциях идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Уходим, уходим! :rolleyes:

А можно вышеприведенные мессаги в эту ветку перенести или скопировать, модераторы? :wink:

Если я не ошибаюсь среди токарных хаасов нет моделей с двумя суппортами.

Нет так же с осью "Y". Привод шпинделя ременной а не интегральный.

К сожалению это вчерашний день.

- Ооочень устаревшая информация. Лет так на пять...

- Получается сайт компании HAAS не обновлялся все это время.

см. <noindex>линк ТОКАРНЫЕ СТАНКИ С ЧПУ - Двухшпиндельный </noindex> Там же и прочие полезности. :wink:

Цитата

Все токарные станки с ЧПУ серии SL производства Haas оснащены функциями и возможностями, обычно характерными для станков, стоящих намного дороже – а некоторые из функций вы вообще больше нигде не найдете.

Ого!!!

О каких функциях идет речь?

Я на вскидку помню, что у нас стандарт, а у народа - дорогая опция к примеру щуп измерения размера резца, advanced tool management. Полные детали, увы, не помню, т.к. не продавец. Тут Рустаму из Абамета все карты в руки :smile:

Изменено пользователем Леонид Кулиуш - Haas Automation
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид Кулиуш - Haas Automation

Уважаемый mcv,

Вы уж извините, по страстности отклонился от Вашей темы. Что касается Вашего вопроса, как раз вчера получил любопытную историю от своего коллеги (см.ее полностью в теме о Haas)

Ключевую фразу коллега сформулировал идеально:

So what is the moral of this story? Value. The

spec sheet is only a small part of the big picture,

and it doesn’t contain all of the variables in the

value calculation. How many parts a machine

can make in 60 minutes is far less important

than how many parts the machine will produce

in 180 days, or a year, or the lifetime of the

machine. The entire ownership experience is

what really counts.

Другими словами - не имеет принципиального значения для Вас, за какую машину Вы отдадите деньги сегодня. Смотрите не на 60 минут производственной мощности, а на 180 дней, год, время жизни машины. Сколько она произведет и сколько вы отдадите ресурсов за это время. Общие расходы по владению машиной могут на много превышать ее стоимость... Данный показатель часто упускается покупателем из виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Купите один станок, пару технолог-оператор, через месяца два следующий(если попрет) и так до той точки пока небудет достаточно техники для Вашего производства, а обсуждать чего? что? можно долго. А начать лучше всего с чела который шарит в производстве и сможет подтянуть станочников и технологов, заодно и само производство - И ЭТО БУДЕТ САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, И САМАЯ БОЛЬШАЯ ВАША ПОКУПКА, без технолога и станочника станок это груда ЖЕЛЕЗА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
- региональные диллеры Хаас как правило работают в плотной связке с HTEC - техникумами и ВУЗами, имеющими учебные центры Хаас. В России, на сколько я на вскидку помню, их тоже несколько.

Уровень подготовки в техникумах и вузах в настоящее время оставляет желать лучшего , кроме того - практически полностью отсутствует реальный практический опыт работы . Проффи - наладчик начинает формироваться после 3 лет интенсивной работы на станках . Если хотите добиться эффекта - нужно привлеч пару - тройку проффи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To shomer

Если хотите добиться эффекта - нужно привлечь пару - тройку проффи

практика доказывает что нужен первый проффи(как вы выражаетесь) лидер, так сказать, он и должен остальных подтянуть и создать работающий коллектив, а если нанять кучу профессионалов и не организовать их работу то это будет - кто в лес, кто по дрова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вышеприведенные мессаги в эту ветку перенести или скопировать, модераторы?

Да хорошо бы продублировать...

Именно продублировать, потому как здесь тоже в тему - люди почитают и задумаются, что не только Хаасы есть, и не во всём они лучшие, и на них свет клином не сошёлся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть выриант открыть небольшое производство, но так как для нас это дело новое (детали изготавливали на стороне) возникает много вопросов.

Нам хочется иметь ФРЕЗЕРНУЮ (чпу), ТОКАРНУЮ (чпу) обработку, хочется работать с листовым металлом

+ агрегаты для заготовительных операций.

Изготавливать собираемся свои детали (единичные и мелкие серии) + заказ (как повезет). материал в основном люминтий.

Не подскажите ли Вы что нужно иметь по максимуму ( в смысле полноты оборудования) для такого производства?

Интересно, прошел год, Вы сдвинулись в организации прооизводства? Что приобрели из задуманого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

[ Мужики помогите советом.

Занимался ЧПУ с1980 года

Уехал на Запад в1991 . Все время по сей день делаю тоже самое.

Работаю, програмирую ЧПУ.

Скопил немного денег , хочу открыть небольшой цех (станков на 4 ) по образу и подобию того где я работаю.

Станки Окума ,CMM и т.д. Приблизительно в Ростове.

Хочу мнение тех кто работает сейчас в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мнение о том, не слишком ли это сумашедшая идея?

Как сложно с работой? Как сложно купить оборудование , инструмент в России.

Как сложно получить ссуду на покупку оборудования и открытия бизнеса , ну и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промышленность ща на подъеме появляются заказы, вопрос в другом есть некоторые сложности в налоговой политики государства.

Инструмент почти весь ч/з московских дилеров раза в ~2 дороже чем у тебя сейчас, сроки поставки от 2-3 недель минимум(ходовые позиции) у некоторых есть склады но и там не все найдешь что надо. Появляется инструмент изготовленный(столбики твердосплавные импортные) в РФ соответствующая цена, а вот качество еще далековато от того же SGS. Станки дороже чем там где ты живешь существенно SMM, тот же, ты тут купишь не меньше чем за 60 тыс. е.. Вощем если есть море энтузиазма и куча денег можешь попробовать. Вероятность того что получиться 50% и того что не получиться 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...