Перейти к публикации

Catpart


Алексей StP

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Такой вопрос:

Строю в Part-е в PartBody некое тело. Добавляю еще одно Body.Теперь хочу сделать в нем токое же тело, только развернутое на 180 градусов. Хорошо получается, если в том же PartBody провести операцию круговой матрицы, но нужно, что бы это построение получилось в Body.2, а не в исходном!!! Как это можно сделать? Строить с нуля с привязками по формулам не хочется (долго и мучительно). Может есть какая фишка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Алексей, самое первое что приходит на ум:

Создали второе боди, скопировали всё содержимое первого в него и там повернули. Два боди и два разных результата. Да же привязки все остались, меняете что то в первой геометрии и всё везде перестраивается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее будет чуточку по-другому

1. выбираете PartBody

2. Ctrl+C

3. Парвой кнопкой на самый верхний уровень парта - в контекстном меню Paste Special

4. В списке выбираете As result with link

5. Получаете тело - копию партбоди со связью с первоначальным партбоди

6. Полученное тело должно стать текущим (в дереве подчёркнуто). Если нет, то делаете текущим : правой кнопкой на теле и выбираем Define in work Object

7. Во второе тело добавляете трансформацию, например Rotate: Выбираем Rotate, в меню ось, угол.

Все изменения в партбоди будут отражаться и на втором теле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скопировали всё содержимое первого в него и там повернули

<{POST_SNAPBACK}>

К сожалению такие вещи как CircPattern и им подобные не копируются. В связи с этим все содержимое разом взять и скопировать просто так не получится. Придется по частям (а если их много), а что-то и достраивать ручками... А еще тут придется многие связи перепоказывать... Пока так и делал.

Правильнее будет чуточку по-другому

<{POST_SNAPBACK}>

ExtraRight - спасибо в очередной раз. Это как раз то что надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте копировать тело (строку PartBody) и вставлять через Paste Special на самом верхнем уровне парта (там, где отображается партнамбер)

подробности в моём предыдущем посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight - ???

По твоей методе все получилось! Даже попробовал скопировать с полным деревом построния. Тогда и изменения некоторые можно ввести в "копию"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приложении скриншоты с шагами

Последний шаг показывает, что любое изменение в партбоди отображается и во втором теле тоже

PS Алексей, писал когда увидел знаки вопроса, а теперь вижу и рад, что у тебя всё получилось

body_copy.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через меню Paste Special - действительно всё классно работает, правда пользуюсь им только для копирования как результата, поэтому и не пришло сразу в голову посоветовать :)

А не пользуюсь только потому, что и без него всё классно копируется включая и CircPattern, просто копируйте не дерево а PartBody - и всё дерево построения повторяется. Правда без связей с первым.

post-8472-1171612087_thumb.jpg

Если нужно и дерево и связи то только копируя дерево, но так как вы заметили не всегда всё гладко, но всё равно легче чем строить заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor22, сюдя по картинке у вас включён Hybrid Design

Я так и не понял для чего конкретно дассошники ввели этот Hybrid Design. Хотя предполагаю, что возможность работать в этом режиме - это полезная штука для, возможно, целого ряда задач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExtraRight - молодец! спасибо!

Есле бы не твой body_copy.rar - так бы полностью и не въехал как As result with link работает.

Прикольный прибомбас, спасибо. :)

post-8472-1171613864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда без связей с первым.

<{POST_SNAPBACK}>

Тут еще фишка другая. Связи завязаны на таблице. Так что параметры меняются не в каждом отдельном скетче, а в Parametr-ах. Тогда они автоматически меняются в обоих body... Копировать с деревом, как я уже говорил, иногда необходимо в тех случаях, когда дублированная деталь одним или двумя параметрами отличается от исходной. Я думаю тут все понятно.

Спасибо за подсказки!

PS

включая и CircPattern

<{POST_SNAPBACK}>

Возможно в том и была ошибка, что я пытался копировать не PartBody, а структуру построения. В этом то случае она и не дует ее скопировать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в том и была ошибка, что я пытался копировать не PartBody, а структуру построения. В этом то случае она и не дует ее скопировать...

Дует! Дует! в 16 релизе работаю (может из за этого).

Копировать в PartBody не даёт, а если указывая на последний элемент дерева и past то всё работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • malvi.dp
      Допилил. Поддерживает многолистовые чертежи Начинает работу при нажатии на кнопку макроса: -при нахождении измененных (установлена галочка "Измененное значение") размеров окрашивает их в красный цвет; -если с измененного размера снята галочка "Измененное значение", т.е. он стал обычным - цвет становится обычным; -по окончании работы в сообщении выводится статистика найденных измененных размеров, если они есть. Тестировался на sw2016 и sw2020. ChangeColorForOverridedDimensions.zip
    • maxx2000
      Я скорее согласен с Надеждой Януарьевной
    • Koels
      Мотора 54 градуса, что на 6 градусов больше соседнего станка, вентеляторы в норме да. Ещё хочу сравнить нагрузку координаты с соседним станком, но пока не дают. У этих двух станков проблемы с охлаждением, на соседнем стоит автомобильный радиатор для охлаждения масла. xD
    • Bot
      Dassault Systèmes Reports Solid First Quarter Results And Reaffirms Full-Year Objectives Просмотр полной статьи
    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
×
×
  • Создать...