Перейти к публикации

Вопросы по Catia...


Andriano

Рекомендованные сообщения

есть ли в Кате в сборках взаимосвязь типа "касательности"? или как организовать взаимосвязь типа кулачкового механизма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В модуле DMU Kinematics.

Функция Joint -> Point Curve...

У меня собственно вот такой узел

Изображение

Рычаг давит на тягу, тяга со скругленным концом толкает балансир

Изображение

В том же SW это реализовано касательной взаимосвязью и кинематека работает в сборке. Но в кате не могу понять как заставить работать конструкцию. Тем более что элементы перемещаются в нескольких плоскостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

PoHbka:

Тут штука такая: дму кинематикс понимает касательность только если нарисовано две кривых и только если они предварительно(в асембли дизайн) касательны... А потом как было выше придложино: поинт курв

А у меня вот такой вопрос: Дайте плиз пример расчета нууу допустид трехпролетной балки нагруженной разными силовыми факторами? В катии естественно.

Как вобще задавать там граничные условия?

И вот такая штука: допустим у меня есть сборка, нуу к примеру два кубика а посередине на них опираясь лежит цилиндр... На цилиндр действует сила... как все это дело расчитать??

Есть ли примеры этого??? Желательно на русском..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вот такой глупый вопрос - как выключать/включать отображение скетчей, плоскостей и т.д. - в Солиде можно просто выбрать, что отображается, а что нет - для класса. А в кате я пока тока индивидуально могу hide/show

Спасибо

Федор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Мирон

Меню Tools\Hide и Tools\Show, далее, в выпадающем меню, выбрать, что скрыть или показать, в том числе Planes и Sketches.

Изменено пользователем Yuhoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос - а возможно ли в Кате такая операция как extract surfaces from solid или extract mid surface? Например есть деталь состоящая из панелей толщиной 10мм. Нужно "выдрать из нее поверхности - внутреннюю, внешнюю или midsurface... В документации не нашел такого. Прдать толщину поверхности есть а вот обратно - как? :wallbash:

Заранее благодарен Экспертам! :surrender:

Федор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c:extract

получ поверхности из того что надо.

а насчет срединной поверхности что-то я затрудняюсь

кста советую задать ворос <noindex>туд</noindex> ибо там есть люди и поопытней

Прдать толщину поверхности есть а вот обратно - как

а этого я не понял ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Вот начал оформлять чертеж в ней имеются стандартные болты . гайки и тд и тп. Как сделать так что при оформлениии чертежа было почеловечески видна резьба и тд и тп?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Установил Catia V18 и появился непонятный глюк-мышка не работает когда надо панорамить и перетаскивать объекты. Т.е вращение мышь хорошо делает а куда делась функция перетаскивания? что за глюк:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Меня вот давно интересует - в катьке есть скеч а есть прям рядом так называемый размещённый скеч- в чём разница ? может кто знает ? Для чего его придумали то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли капельку поподробнее ? Если честно не представляю каким образом его размещать . Хоть подскажи куда лезть то надо ? пока что не могу найти различия от простого скеча .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кратко назимаешь на positioned Sketch,и задаешь объекты кот определяют h и v направления, например кромки тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите новичку

Есть ли в кате инструмент, аналогичный 3D эскизу (3D Sketch) в SolidWorks?

Другими словами, построения как в эскизе, только во всех направлениях и привязки вместо горизонтальной и вертикальной меняются на "вдоль оси" х, у или z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где его найти?

Я так понял, в кате есть масса способов построения 3Д геометрии линиями/кривыми.

Какой из них наиболее близок к свшному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...