Andriano

Вопросы по Catia...

541 сообщение в этой теме
4 часа назад, lexincton сказал:

Вот посмотрите, запускайте симуляцию через "Simulation with laws", сделал через 2 отдельных закона, но по правильному 2-ой должен считаться через формулы от первого.

Версия V5-V6 R2015

Zamok.rar

Обязательно посмотрю. Спасибо большое

Поделиться сообщением

Так уж вышло, что после комфортной работы в SolidWorks, где вся рутина была автоматизирована, в том числе и благодаря скриптам от Leon'а, я вынужден осваивать Catia.

Сказать что здесь все по другому, все равно что ничего не сказать. :(

В общем проблема, верней одна из, заключается в следующем: Как вставить рамку и основную надпись? Все листы создаются пустыми.

З.Ы. Хелп на машине отсутствует, поиск результата на дал.

Поделиться сообщением

Зачем пользоваться чертежами, когда все размеры и толерансы  можно вставлять в твёрдом теле. 

Прошлый век. Переключайтесь в наше время.

Ни в коем случае не хотел вас обидеть.

Поделиться сообщением

1 час назад, viki сказал:

Зачем пользоваться чертежами, когда все размеры и толерансы  можно вставлять в твёрдом теле. 

Прошлый век. Переключайтесь в наше время.

Ни в коем случае не хотел вас обидеть.

Какой ты продвинутый! И как ты будешь показывать "размеры на твердом теле" сварщику в цеху? Свой компьютер притащишь или попросишь чтобы каждому работяге персональный планшет выделили?

Ох уж эти продвинутые дальше некуда...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ectoplaza сказал:

З.Ы. Хелп на машине отсутствует, поиск результата на дал.

Даже, если Вы установите хелп и тут поиск не поможет, он у Вас не будет работать. "Firefox ESR" - поможет, с остальными беда

Поделиться сообщением

Только что, Ectoplaza сказал:

где вся рутина была автоматизирована, в том числе и благодаря скриптам от Leon'а

В CATIA тоже рутина автоматизируется скриптами. Только их еще написать надо...
На ПЛМ форуме в свое время был, если мне память не изменяет, скрипт рамки по ГОСТу...

Поделиться сообщением

4 часа назад, olegsip сказал:

Даже, если Вы установите хелп и тут поиск не поможет, он у Вас не будет работать. "Firefox ESR" - поможет, с остальными беда

Как Firefox ESR надо настроить чтобы работало?

Установил - такая же беда, как и с остальными.

PS: Вообще это нонсенс. Такой продукт и без нормального хелпа. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, s_liam сказал:

Вообще это нонсенс. Такой продукт и без нормального хелпа. 

Это не нонсенс! Это маркетинг! Что бы обучение покупали...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ectoplaza сказал:

Как вставить рамку и основную надпись? Все листы создаются пустыми.

5 часов назад, catiauser сказал:

На ПЛМ форуме в свое время был, если мне память не изменяет, скрипт рамки по ГОСТу...

Правильно, ищите там "Скрипт для создания рамок", я в свое время выкладывал

Поделиться сообщением

ID: 530   Опубликовано: (изменено)

8 часов назад, Ветерок сказал:

Какой ты продвинутый! И как ты будешь показывать "размеры на твердом теле" сварщику в цеху? Свой компьютер притащишь или попросишь чтобы каждому работяге персональный планшет выделили?

Ох уж эти продвинутые дальше некуда...

Это не я продвинутый, это методология Катии, а если нужно передать информацию рабочему, опять же не вижу ни какой проблемы распечатать в трех мерной графике.

Наш заказчик, авиапромышленный завод, на мой вопрос где чертежи мне ответил вся тебя интересующая информация по поводу детали есть в твёрдом теле и мой инженер не будет создавать для тебя лично чертежи, вот так то.

Изменено пользователем viki

Поделиться сообщением

Только что, s_liam сказал:

Такой продукт и без нормального хелпа.

А в чем проблема с хелпом??? Поиск не работает?

Поделиться сообщением

2 hours ago, lexincton said:

Правильно, ищите там "Скрипт для создания рамок", я в свое время выкладывал

Боюсь что чужой скрипт меня не спасет, на фирме в которой я теперь работаю свои шаблоны. Но все равно благодарю за помощь.

1 hour ago, catiauser said:

К счастью в google  меня еще не забанили, нашел ответ на свой вопрос в английском сегменте интернета.

http://catiadoc.free.fr/online/driug_C2/driugbt0104.htm

Казалось бы простейший вопрос а вызывает столько проблем, это при том что до сборок и оформления спецификации я еще не дошел. :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, catiauser сказал:

Так точно! :)

4 часа назад, sloter сказал:

Это не нонсенс! Это маркетинг! Что бы обучение покупали...

Сомневаюсь, что дело именно в этом.

Поделиться сообщением

Только что, s_liam сказал:

Ну и фиг бы с ним)))
Я заходил в раздел справки по модулю и читал все подряд. Еще пользовался кнопкой помощи, наводил на нужную кнопку и переходил в раздел справки.

К счастью в google  меня еще не забанили, нашел ответ на свой вопрос в английском сегменте интернета.

http://catiadoc.free.fr/online/driug_C2/driugbt0104.htm

Боюсь что чужой скрипт меня не спасет, на фирме в которой я теперь работаю свои шаблоны. Но все равно благодарю за помощь.

Так ГУУГЛЬ дал ссылку, грубо говоря, на чужой скрипт, который не спасет....)

Поделиться сообщением

9 minutes ago, catiauser said:

Ну и фиг бы с ним)))
Я заходил в раздел справки по модулю и читал все подряд. Еще пользовался кнопкой помощи, наводил на нужную кнопку и переходил в раздел справки.

Так ГУУГЛЬ дал ссылку, грубо говоря, на чужой скрипт, который не спасет....)

Это я к тому, что еще вчера я не знал где в катьке находится рамка и основная надпись... 

А по поводу скриптов, видимо придется мне заполнять рамочки в ручную. Грустно.

Поделиться сообщением

13 часа назад, s_liam сказал:

Сомневаюсь, что дело именно в этом.

там, дело в том, что современные браузеры блокируют выполнение JAVA. поиск будет работать, только надо немного "пошаманить" - что, надо сделать и заменить, я чуть позже напишу. там немного...

Поделиться сообщением

настройка поиска в Help, дело обстоит так, в папке Х:\...\Dassault Systemes\BХХdoc\English\online  (где - X и XX Ваш диск и версия) на эти файлы  https://drive.google.com/file/d/1DhswQRcYvh_CyEtJYvN6TEzEL6RGqZJa/view?usp=sharing 

это будет работать только под ESR, потому как у остальных браузеров паранойя относительно Java

ESR.thumb.PNG.b44dea46da0c4cf4c5f3bd009ae4168e.PNG

сам ESR х32 берем с офф.сайта

Поделиться сообщением

ID: 538   Опубликовано: (изменено)

Скачал последнюю версию с официально сайта (32 разряда ESR) и выложенные Вами файлы. Не работает. Вероятно, дело не в браузере а в версии JAVA.

Я слышал, что запускали и под IE с нужной версией JAVA.

Но, опять же. Это все понятно. Я на самом деле давно смирился с отсутствием нормального поиска. Для такой огромной CAD/CAM его не хватает очень, но делать нечего.

Когда-то и у меня все работало.

Изменено пользователем s_liam

Поделиться сообщением

9 часов назад, s_liam сказал:

Вероятно, дело не в браузере а в версии JAVA.

у Вас должна быть установлена  JAVA х32, скорее всего у Вас стоит 64. Попробуйте добавить путь,  и еще ESR x64 не будет работать

Java32.PNG.2ece2f7f6316cd9a8ec1ea928ff73419.PNG

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо.

Ну этот недохелп в баню! Пусть Дасошников совесть мучает, что за такие деньги их хелп работает после танцев с бубном и на допотопных версиях. :)

Поделиться сообщением

Имеется многотельная деталь, как из неё сделать нормальную сборку?

CATPart1.bmp

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ДОБРЯК
      Матрица жесткости [K], матрица масс [M].   
    • RTI
      Добрый день.   Можем предложить услуги по литью РТИ в ваши пресс-формы, или изготовление пресс-форм и производство продукции на заказ.   В наличии имеется станок немецкой компании LWB, размер стола 800 х 700 мм, раствор - 950 мм, Сила смыкания - 500 т, объем впрыска - до 5 л.   Производство находится в городе Коломна Московской области.   вопросы прошу направлять на email: rti-lwb(собака)mail.ru или пишите в теме, постараюсь ответить.
    • Agiecutclassic
      продам: запчасти, платы, моторы,пневмогидроклапана,подшипники,токоподводы,направляющие и т.д. и т.п.  Как новое так и б/у на проволочный электроэрозионный станок  AGIECUT CLASSIC V2  AGIECUT CLASSIC V3  AGIECUT CHALLENGE 3      
    • TBC
      Молодой человек! Да тут не надо эмоциями руководствоваться. Типа нравится он мне, или не нравится!  Надо рассуждать выгодно, или не выгодно. Это бизнес. Совершенно очевидно, что ИИ, в том числе и Промышленный ИИ, перешел из сферы научных исследований в область практической реализации.  О нем уже все говорят и понимают грандиозные перспективы его применения, даже люди далекие от машиностроения и ИТ. Работать буду, когда САМ свободна. Либо разрабатывать бесплатно, с оплатой после его создания и за реальное применение, когда заработает, либо с устройством оператором, или технологом СЧПУ, а разработки, когда САМ свободна.  В любом случае, предприятию работающая копия и возможно доля в будущем бизнесе, мне коммерческий продукт.
    • juliki
      @Sergei Сергей Вы переходите на личность в то время как Вам указали на явную не стыковку в ваших фразах.   Или вы считаете что очень хорошо организованное инструментальное производство и пьяницы с мастером который их гоняет возможны?
    • __VIPER__
      Огромное спасибо, помогло!!! А ведь не раз перечитывал в книжке про этот параметр, а мозг не сработал по описанию, за что он отвечает((((   Я и не говорил, что на стойке писать)) Пишу в Симке и обкатываю - потом приношу на флешке. А в остальном все зависит от специфики производства, но не хочется тему превращать во флудилку по этому вопросу))   А по этому вопросу может кто подсказать??   Еще раз огромное спасибо zemlyaku))!!
    • kkk
      Админ не наш, да и нет его уже там, поэтому его машина и используется.   Тоже так думал. Но летом работал на ноуте на даче, там тоже 4 Гб. И оказалось что тянет вполне бодро. Причем даже эти 4 ГБ Солид ни разу не выбрал полностью. Максимальная загрузка памяти была 3,5 ГБ. На той же самой модели дома на 8 гб, памяти потребляет уже больше. Из чего делаю вывод, что сколько памяти Солиду не дай, всю сожрет, при неясном выхлопе.
    • Antonpumpum
      это не важно. главный вопрос: как разделить поверхность кирпича на составляющие для приложения нагрузки в расчетной проге. 
    • Kelny
      Мне кажется, 4 Гб оперативной памяти для x64 маловато (не любите вы своего админа). Не исключено, что на этом компьютере просто нет ни чего лишнего и возможно отключено обновление.   А что вы от неё хотите? Или вы предлагаете её китайский аналог за очень дёшево?
    • Sergei
      А если дальше прочитать? Ты ведь дитя массового производства. Тебе этого не понять. И вообще в Коврове бабка победила на выборах. Ты наверное то же за неё голосовал? Самому то не смешно? Всё равно это ей не помогло.