Перейти к публикации

Вопросы по Catia...


Andriano

Рекомендованные сообщения



  • 1 месяц спустя...

Кто скажет, где можно найти описалово вот этого, или молжет быть кто-нибудь подскажет мне следующее?

/

*START_MAJOR_WORDS_WITHOUT_PARAMETERS

DELAY , 1010,DRAWLI , 17,DRESS , 8,END , 1,

FACEML , 22,GOCLER , 16,GOHOME , 14,ISTOP , 4,

LOCKX , 21,OPSTOP , 3,PENDWN , 12,PENUP , 11,

PICKUP , 9,PROBX , 19,PROBY , 18,RAPID , 5,

RESET , 15,RETRCT , 7,REWIND , 1006,STOP , 2,

SWITCH , 6,ULOCKX , 20,UNLOAD , 10,ZERO , 13

*END

/

Что значат значения в pptables. Параметры я понимаю, даже могу описание их найти.. А вот значения и почему они в такой форме указаны и что они означают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, можно ли в CATIA V6 открыть детали и сборки созданные в V5R19 или V5R20?

В V6 2011 и V6 2011x должно работать.

Только начиная с 2010 CATIA V6 без ENOVIA не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всякий раз загружая модель сборки она становится в изометрию или как то произвольно.

Выделив нужную прямоугольную поверхность нажимая Normal View, поверхность встает под углом.

Каким простым путем её развернуть точно в горизонтальное (вериткальное) положение.

Например грань произвольного болта сборки расположить так чтоб его плоскость (это прямоугольник) стала своими сторонами параллельно сторонам монитора?

Искать в Named Views часто не получается перебирая разные варианты фронтов, бывает что и нет нужного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякий раз загружая модель сборки она становится в изометрию или как то произвольно.

Выделив нужную прямоугольную поверхность нажимая Normal View, поверхность встает под углом.

Каким простым путем её развернуть точно в горизонтальное (вериткальное) положение.

Например грань произвольного болта сборки расположить так чтоб его плоскость (это прямоугольник) стала своими сторонами параллельно сторонам монитора?

Искать в Named Views часто не получается перебирая разные варианты фронтов, бывает что и нет нужного.

Эффект гравитации - компонент по окончании вращения стремится занять положение, при котором указанная ось вертикальна.

Выбираем необхдимую плоскость, нажимаем Перпендикулярный вид (компонент ориентируется по плоскости, но произвольно), нажимаем средней клавишей мыши на дисплее (компонент ориентируется по осям, но ориентация зависит от выбора X, Y, Z).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи. Подскажите, пожалуйста, как быть. Нужно сделать анимированную модель раздаточной коробки. Сама коробка готова и теперь нужно только заставить её двигаться. Скажите, есть ли в Кате эл. двигатели, чтоб можно было его подцепить и будет ли коробка работать при этом? Или все делается токлько в DMU kinematics? Если там, то значит нужно будет вручную прописывать все законы движения и прочее?

Еще было бы неплохо проанализировать силы в зацеплении в различных положениях зубьев. Можно ли и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите в чем причина...

Скрываю один объект, вместе с ним скрывается еще некоторые.

Объекты из одного скетча копирование исходного и последующим его редактированием.

Почему?

Мысль, что есть взаимосвязь между объектами. Не могу понять какая.

Как изолировать объект чтобы он не от чего не зависел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что все созданные Pad'ы применяя к одному из них HIDE/SHOW скрываются.

Ничего не могу понять... В чем причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что все созданные Pad'ы применяя к одному из них HIDE/SHOW скрываются.

Ничего не могу понять... В чем причина?

Покажите скрин с раскрытым деревом. А лучше файл (CATIA V5 R19).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что они в одном body. Разнеси в разные или попробуй deactivate.

иначе скрывается все body

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что они в одном body. Разнеси в разные или попробуй deactivate.

иначе скрывается все body

Правда ваша. Разобрался. Спасибо !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,есть у кого мануалы по Imagine&Shape(это там где с примитивами работать) ??

Поделитесь как-то,плз!!! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если в катиа какой-то фичер,с помощью которого можно сделать эскиз №1 из выделеных элементов эскиза №2 ???

в солидворксе есть,а вот в кате найти похожего не могу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...