Перейти к публикации

Как работает Routing?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа.

Расскажите плиз как работает Routing. Какие проблемы с работой приложения, если есть. Меня интересует вся инфа по этому приложению. Может у кого есть хелп подробный на русском языке, буду очень благодарен.

Заранее всем спасибо за информацию

Изменено пользователем griffel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 Nikona

в том то и проблема состоит что тема не расскрыта в этих 13 темах вообще, а в последнее время это приложение становится очень актуальным для многих. Поэтому я и поднимаю тему.

Ты кстате используешь данное приложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...попытки использовать Routing были, однако особого эффекта не получилось

Но дело не в глюках (он нормально себя ведет и по справке вполне можно разобраться), а в затратах на подготовку компонентов к "автоматизации"

Они может и окупятся при больших объемах моделирования трасс, чего у нас к счастью нет

Поэтому пока устраивает вытяжка по траектории…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, griffel!

Скажите, в какой области будете применять Routing? Если сложные обвязки трубами, часто меняются направления, диаметры, соединения в процессе проектирования, то тут Routing безусловно поможет и облегчит работу. Но есть несколько минусов:

1. На каждый участок трубы (заданного диаметра) в файле создаются дополнительные конфигурации, поменяли длину - новая конфигурация-новая запись в стандартной спецификации SW/

2. Есть команда "удалить трубу", при этом между, например, фланцем и тройником исчезает труба, и остается линия эскиза длиной (размер+0,002мм). О них всегда надо помнить когда захотите закольцевать всю обвязку. Если не применять эту команду, то между фланцем и тройником всегда будет труба длиной от (размер + 0,02) - до бесконечности, которая будет учитаваться в СП.

Вообщем, если надо быстро построить трубопровод и получить виды для обсуждений или, если офорляете в Акаде или Компасе, то лучше этого приложения ни у кого не найдете.

<noindex>http://rapidshare.com/files/16516524/clip0023.rar.html</noindex>

Посмотрите, сильно не критикуйте, основные возможности показаны. Направление эскиза менялось кнопкой Tab. Гнутики не показаны, тоже самое только заготовка-труба не выдавлена, а вытянута по траектории. Смена диаметра не показана, когда при смене своств маршрута заменяются фланцы, тройники, отводы. Если Ваша работа примерно такого масштаба, то можно использовать Routing.

Изменено пользователем NickeL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Bracus

Я хочу использовать данное приложение для проектирования пивоварень. У нас много труб различного диаметра присувствует. Достаточно сложные разводки бывают. В акаде делать это тупо и не интересно, поэтому я ищу оптимальные решения. Я работаю в SoliWorks уже более 4-х лет, но все это время я разводку делал простым способом, вытягивал по траектории ескиз трубы, это прокатывало, так как реально не много трубок было. Сейчас задача намного усложняется, и делать это как раньше очень не прикольно. Я просто слышал о данном приложении от друзей, но отзывы были по предидущим версиям SoliWorks пряму скажу не самыми радостными, вот поэтому я питаюсь узнать у всех как это работает, и стоит ли в принципе копать в этом направлении. Я работаю в SoliWorks 2007 (не лицензия).

Да еще а в какой версии Вы работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bracus, посмотрел примерчик - отлично! Я правда этим не пользуюсь, у меня в сборках только жесткие кабели используются - делаю, как и большинство, вытягиванием по траектории... Хотя, стоит попробовать :g: Изменено пользователем Baron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Baron

Это походу тема интересная будет. Только у меня она не работает, требует серийник. Я уже 3 дня нет копаю, пока ничего. Что кто думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GriSt

Спасибо большое :). Действительно все намного проще оказалось чем я предполагал.

Приложение ROUTING интересное. Отлично подхватило мои файлы с прорисовками труб поворотов и тройников.

Ребята может у кого есть help для данного приложения на русском языке (есть ли такая штука в принципе)? Я буду благодарен за информацию.

Я буду продолжать данную тему по ROUTING, если кто использует данное приложение, и имеет немного свободного времени, давайте обмениватся опытом.

Изменено пользователем griffel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу возникла проблема. :wallbash:

Я добавил в библиотеку проектирования свои елементы (Трубы, отводы...), добавило нормально светит все, но применять почему-то не хочет... Возникает вопрос почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baron, griffel!

Работаю в SW2006 SP4.1, В 2007 не работаю по причине сырости и по-этому про новшества в нем сказать не могу. Routing-ом занимаюсь с SW98 тогда он назывался Piping, и с тех пор он не сильно изменился, коренные измения у него пошли с SW2004, как только в нем появились гнутики, потом сразу кабели.

Главное при создании своих библиотечных деталей, а, именно отводов в таблице параметров все писать по ангийский, а не как представленно в русском хелпе.

Изменено пользователем Bracus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Bracus

А у тебя есть более подробная информация? Потому что я питаюсь разобратся в приложении этом, но получается как то не очень у меня... какой-то он тяжелый этот Routing.

И еще ты можешь объяснить с чего начинать? Я вот например только могу строить трубопровод начиная с фланца. А мне нужно просто начать вести трубу.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ты можешь объяснить с чего начинать? Я вот например только могу строить трубопровод начиная с фланца. А мне нужно просто начать вести трубу.

<{POST_SNAPBACK}>

Если просто начать вести трубу нужно создать кусок этой трубы (~10мм) с точкой соединения. Затем вставить ее в сборку, привязать и от нее можно вести трубу.

Трубу можно вести отовсюду, была бы точка соединения в начале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

Не могу сразу отвечать из-за политических проблем на предприятии :)

Вот несколько роликов, может кому-нибудь будут полезны,кто-то что-то новое узнает. В ролике 7 показан способ построения трубопроводов без труб, т.е. обыкновенная сборка солида но все находится внутри трубной сборки и трубы не вставляются автоматически. Может использоваться как обычная сборка только имеются ряд доп. средств: в любой момент можно начать построение труб, достаточно на любой точке маршрута выбрать "Добавить в маршрут" и, потом сохранить трубу, и в контексте сборки Routing-вые детали могут сопрягаться с деталями верхнего уровня, что нельзя в простом солиде (в нем для этого создается эскиз, или 3dэскиз который зависит от верхней сборки и к нему крепятся детали входящей сборки)

Для гнутых труб те же самые правила, что и для изготовленных. Кабели не использую.

Открыв труб. сборку можно вставить и простые детали без каких либо точек маршрута и координировать их относительно трубопровода.

<noindex>http://rapidshare.com/files/17002926/1.rar.html</noindex>

<noindex>http://rapidshare.com/files/17003036/2.rar.html</noindex>

<noindex>http://rapidshare.com/files/17003192/3.rar.html</noindex>

<noindex>http://rapidshare.com/files/17003247/4.rar.html</noindex>

<noindex>http://rapidshare.com/files/17003433/5.rar.html</noindex>

<noindex>http://rapidshare.com/files/17003508/6.rar.html</noindex>

<noindex>http://rapidshare.com/files/17003718/7.rar.html</noindex>

Что еще придумаю, орежиссирую :)

P.S.

За монтаж и подбор актеров режиссер ответсвенности не несет.. несет сценарист.

Изменено пользователем Bracus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bracus, можешь ли выложить свою базу элементов трубопровода? У меня приятель занимается трубами, только делает всё в AutoCAD, но давно хочет перейти на SW. Я ему показал возможности модуля Routing (твои видеоклипы) - у него аж глаза загорелись ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Bracus

Я конечно прошу прощения, может мой вопрос покажется ламерским, но я не могу качнуть по твоим ссылкам ролики. :wallbash: Может расскажешь подробно что и как??? Очень уж хотится уведеть.

Заранее очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу спросить у всех. есть такая проблемка. Мне нужно висчитывать общую длину всех труб что входят в мою сборку (Труб много, они все разные). Возможно ли замутить как-то с помощью SWR-спецификации чтобы считало общую длину труб одного типоразмера. Возможно с помощью каких-то других приложений это возможно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Господа, это я порекомендовал товарищу тему завести Ему надо в ладере отключить проверку положения приводного инструмента. По их словам проверка производится не по флажку, а по энкодеру в револьверной голове SAUTER. Я пока не имею возможности посмотреть ладдер
    • Авенир
      ахаха)) мы нет, - мы за развитие российской науки и российского производства!  
    • Борис Е
    • Igor Lipin
      Спасибо, завтра попробуем.
    • Авенир
      Имеются чертежи комнат (помещений) - 16 штук, строящегося здания. Нужно оформить эти чертежи по стандарту DIN. Нам необходимо отправить чертежи иностранной компании, а они не принимают в российском формате. Есть кто-то, кто может помочь в этом вопросе? 1
    • gudstartup
      @Igor Lipin у релюшек контакты почистите и проверьте блокировку замка раб зоны может проводочек от замка отсох но не совсем если кабель подвижен или сам замочек поистерся. вот телеграммы и не доходят до привода
    • KsunReh
      Странно, раньше ИНТОС поставлял их... По поводу выдержит или нет:   1) Усилие гидроцилиндра одна из его рабочих характеристик. Прикиньте грубо какое давление в полости будет действовать на знак (с помощью симуляции или по формулам) и сопоставьте с паспортным усилием г/ц 2) У ТПА (литьевой машины) обычно есть функция удержания давления на ввод гидрознаков во время впрыска. Если этой функции нет или она отключена в меню, то пункт №1 частично теряет смысл. 3) На гидроцилиндр можно поставить гидрозамок. Стоимость вопроса - 5 - 20 т.р. за 1 цилиндр. Гидрозамок увеличивает усилие отжима штока цилиндра и делает его независимым от пункта №2   По вашему случаю картинка у вас маленькая, непонятна конструкция + какое сырье, например льете ли вы ПК или ПП от этого зависит давление в форме...     
    • Авенир
    • andref
      Попробуйте  если заменить реле проблематично, хотя бы поменять их местами (может другая ошибка появится )
    • Orchestra2603
      Была такая проблема у нас. Стол вибростенда бился об ограничитель. Но тогда это было ждя внутренних целей, так что мы сильно не заморчивались - все всё прекрасно понимали.   Но вообще можно по-разному попробовать выкрутиться.   1. Специально для испытаний в низкочастотной области можно присобачить между стендом и изделием какую-то "мягкую" подвеску. Тогда между стендом и изделием булет промежуточная простейшая система с своей АЧХ. Можно подобрать такую жесткость подвески, чтобы как раз в области низких частот был первый резонанс, и тогда при небольшом ходе стола можно получить бОльшую амплитудлу перемещения на самом изделии относительно стенда, ну и соответственно и ускорения будут также кратно выше. Можно поставить на изделие дополнительный акселерометр, чтобы знать точно там амплитуду ускорения. Очень похоже на задачу подбора параметров всяких виброгасителей, только в обратную сторону ))) Насколько это удобно и практично - это конечно вопрос открытый. Если можно было бы посмотреть на изделие и на стенд, может, че-нить придумали бы вместе.   2. Можно просто в МКЭ посчитать гармонический анализ, подогнать демпфирование и скорректировать жесткости/массы, чтобы для более высоких частот все хорошо ложилось. Тогда заказчику можно будет сказать, что это очень сложная задача поставить эксперимент для таких частот, но есть надежные расчетные модели, которые показывают хорошее совпадение с экспериментом на более высоких частотах (показываем графики), и они позволяют надежно предсказать результаты таких испытаний в низкочастотной области. Тут, кончено зависит то того, как это правильно преподнести заказчику. Нужна харизма определенная :)   3. Можно вообще придумать что-то типа маятника, и подвесить туда изделие. Варьируя высоту подвеса, можно менять частоту колебаний.  Амплитуду можно варьировать меняя начальное отклонение, причем можно сделать ее довольно большой (только отклонения должны быть маленькими, чтобы не проявлялась сильно нелинейность восстанавливющего момента). Вот такое я делал для калибровочных целей, был довольно забавный самопал конечно ))             Хз... можно внести искажения в АЧХ изделия. Надо осторожно
×
×
  • Создать...