Перейти к публикации

Как работает Routing?


Рекомендованные сообщения



2 ak762

Попробую как трафик появится :). А что для этого надо?

Там есть описание как разместить программы и файлы. Так как самому публиковать нечего то тонкостей не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Огромное спасибо Bracus. По твоим ролика разобрался как пользоваться этой примочкой. Расскажите кто-нить как делать свои библиотеки элементов, а то я попытался - не получилось. Я так понимаю там их как-то связывать надо. Буду очень благодарен. Я гидравликой промышленной занимаюсь. :smile: [/size]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет товарищи, не возможно работать наверное с Routing, когда он не русском, не подскажет никто где я могу найти библиотеку на русском, и с размерами не в дюймах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что библиотеку на русском нужно делать самому, чем скоро и займусь. Может получится загрузить этим вопросом людей из ЦНИАГа. Занимаюсь сам промышленной гидравликой. А пока использую похожие дюймовые трубы. Еще бью над тем, как оптимально рисовать гнутые трубы. Сплайн не подходит (для меня), там нельзя определить длину трубы и изгибы, что надо для ее изготовления. Конечно сложно поначалу, но опыт приходит ....!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что библиотеку на русском нужно делать самому

<{POST_SNAPBACK}>

да нужно самому делать только там есть моменты некоторые, какие именно я еще не понял, но файлы сделаные мною приложение не поняло к сожелению.... Если кто знает подскажите или если кто сделал уже дайте для примера один файлик готовый, потом когда наримуем базу можно будет обменятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот деталька наподобие отвода, сделана вручную по ролику Bracus'а:

<noindex>http://slil.ru/24102701</noindex>

А это труба, сделанная из базовой Солида:

<noindex>http://slil.ru/24102735</noindex>

В ней сделана конфигурация 12х1 с метрическими размерами

Первую детальку сильно не судите, ее делала новичок

Изменено пользователем Hlorat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hlorat, как ты сделал эту конфигурацию. В таблице параметров ее у тебя нет. Присоединяет ли солид эту конфигурацию трубы к детали (автоматически как с дюймовыми - ставиш фланец и прога сама говорит какие трубы для него подходят, автоматически подбирается нужный диаметр)?

Сам никак не могу начать разбираться - работы много. Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу эту спокойно присоединяет. Надо кинуть ее в папку C:\Program Files\SolidWorks\data\design library\routing\piping\pipes

Конфигурацию сделал самым обычным способом изменил имеющуюся конфигурацию - переименовал ее, поменял размеры. Да, сначала поменял в свойствах документа стандарт на ГОСТ.

Эти детальки сделал специально для проекта которым сейчас занимаюсь. В нем только один вид трубы - 12х1, поэтому не пробовал ее с фланцами. А так она хорошо "цепляется". Вообще я сам только начинаю в роутинге разбираться. Кстати, щас вообще работаю без MS Office'а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые Господа!

Начал изучение Routing и наткнулся на такую проблему.

SW2007SP0.0 SP3.0 не позволяет создавать точки маршрута для сборочной единицы.

С деталями проблем нет- вcё создаётся.

Освоение Routing веду с помощью фильмов предоставленных не этой ветке.

Подскажите это глюк SW2007 или что то поменялось в методах работы.

:surrender:

Изменено пользователем Has
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста!

Пытаюсь внести изменения (добавление) в библиотеке кабелей и проводов (Solid Routing) кириллицей (имя кабелей, их описание), но при повторном открытии библиотеки все данные исчезают вместе со стандартными, библиотека кабелей воспринимает только цифры и латиницу.

Кто подскажет что это:

глюк;

так должно быть;

что не правильно делаю.

Заранее благодарен за любой совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi

Как создать свою новую библиотеку кабелей и проводов и можно ли вводить имя,

параметры кириллицей?

И еще почему если в сборку электооборудования вставить не

библиотечную деталь на электро схеме отоброжаются только библиотечные детали?

Зарание благодарен за Ваши ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Has, у меня SW2007 SP1.0. Точки маршрута создаю сначала в деталях, а потом показываю на них в сборках, все работает. Но солид вставляет такие сборки только из панели задач :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа.

Расскажите плиз как работает Routing?

Плохо работает.Старенький очень.Я все делаю в СВАРНОЙ ДЕТАЛИ.

Вот схема:В ТРЕХМЕРНОМ ЭСКИЗЕ- ПО ВЫБРАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ-ОТРЕЗОК-ОТРЕЗОК-ОТРЕЗОК,

ДАЛЕЕ ПО ДРУГОМУ ВЫБРАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ-ОТРЕЗОК-ОТРЕЗОК-ОТРЕЗОК И Т.Д.

СРЕДНИЕ ОТРЕЗКИ ИСПОЛЬЗУЮ ПОД ЭЛЕМЕНТЫ (ПО ДЛИНЕ).ДАЛЕЕ ПО ИНСТРУКЦИИ .ВСЕ.

Производительность очень высокая. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, товарищи!

Подскажите, если кто может... Начал работать с роутингом, понаделал как сказано в хелпе деталек клапанов, труб, тройников, фланцев и стал со страшной силой вставлять их в сборку. И столкнулся с ткаой проблемой делаю я точку маршрута, ставлю туда клапан - все прекрасно, трубы разрывает, клапан вставляет, но ведь для присоединения оного клаппана к трубе нужны ответные фланцы на трубах, а ставить фланцы сделанные как в хелпе не в конец маршрута роутинг отказывается. Подскажите кто как в этой ситуации поступал?

Изменено пользователем Lancelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаешь сборку клапана с ответными фланцами и соответствующими точками маршрута и вставляешь ее в сборку трубопровода во время редактирования эскиза . Должно сработать. Во всяком случае именно так сделано в станд. библиотеке солида.

Изменено пользователем Protos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле SW Routing достаточно прост, но есть маленькая проблема кототрая меня добила:

1.Раставлено оборудование и сделана обвязка собственными трубами, которые лежат отдельной базой (явно не по пути \Program Files\SolidWorks\data\design library\routing\).

2. указан путь к этой библиотечной папке

3. При переносе сборки на др.машину(или перестановке солида на этой) приходиться при исправлении маршрутных сборок не только переписывать пути библиотечной папке но и исправлять их в св-вах почти каждой линии в маршрутной сборке.

А в принципе модуль оч.неплохой(особенно если хранить свои трубы в стандартной папке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если я правильно понимаю фланцы в спецификации попадут в сборку клапана? И если я захочу сделать чертеж ветки трубопровода, то фланцев этих там не будет? На мой взгляд это не есть хорошо... Но все равно спасибо за идею. Бум думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...