Перейти к публикации

Формы для отлива медалей


Рекомендованные сообщения

Mikhail

Уважаемый!

Краткое вступление.

Касательно возраста - это флейм? Мне 58 лет. Достаточно для Вас?

Вы инженер? Если да, выражайтесь, как инженер. Если нет, это не дискуссия, а флейм.

Что такое, по-вашему, "Температура стойкости формы"? Пожалуйста определение этого "термина".

"4. Марку ЦАМ не назвал. Почему? Секрет?" Я написал по-русски, что скажу послезавтра, поскольку

дома у меня марки нет.

"Какова природа необычайной стойкости формы (до 200 циклов - ваши слова!) при темепературах, выше физической стойкости силикона?" - Вы что, не понимаете, что это разнае вещи, - запихнуть кусок силикона в расплав, или залить металл в форму из силикона? Во втором случае имет место термический удар формы и охлаждение металла за время от 50 до 100 сек. Далее форма принудительно охлаждается. Неужели еще непонятно?

"А я литейщик неведающий. Ибо литье - искусство," - И здесь Вы ошибаетесь. Это наука, прежде всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Г-н Зленко, какое славное желчеиспускинаие, ему, право, не хочется мешать, хочется только немного оттенить комментариями, ведь какие краски, "бессильная злоба", вах!

Я не чувствую ни злобы, ни бессилия оттого, что усвоенный вами школьный курс физики не дает вам возможности представить себе существование силиконов, в которые можно лить ЦАМ.

Тут пора бы вам (раз уж в такой форме требуете от собеседников доказывать вам что-то) бросить фтопку дискусии методики определения теплостойкости пресловутых силиконов. Уверен, мы узнаем много интересного на предмет того, что является критерием допустимой для них температуры.

По поводу вашей цитаты. В угадайки мне играть надоело. Я и так кучу времени на пустяки потратил. Моего английского вполне достаточно, чтбы распознать слово "силикон".

Это понятно. Угадайки, в отличие от игры в "Не верю!"никак не могут дать почувствовать себя Станиславским.

Моего английского вполне достаточно, чтбы распознать слово "силикон".

Специально для сильно уверенных в своем английском господ Гугль приготовил много интересного:

]]>http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...ne+mold&lr=]]>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

genor,

Вот и славненько. Заодно и познакомились. Честь имею, Зленко Михаил Александрович, возраст подходящий, мы почти ровесники. Инженер ли я? Ну, диплом инженера-механика от МВТУ имеется. Правда, ученые степени как-то выводят меня из-под чистого понятия "инженер" и делают человеком неопределенной профессии. Подожду до понедельника. Да, еще, мне для общего развития, о каких размерах отливок у нас с вами идет речь, когда вы говорите о литье ЦАМа в силикон? Я-то на автопилоте предполагаю промышленное или художественное литье относительно крупных изделий, не "ювелирных" массой, измеряемой граммами, а с массой в сотни граммов и килограммы.

Надеюсь также получить и ваши разъяснения какательно вашего отрицательного мнения по отношению к материалам Tekcast.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:g: Вероятно речь шла об эвтектике с низкой температурой плавления сплава ЦАМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail

Дополнение: - Марка ZAMAK-а, который я использую - SIZIN, фирмы Nicem (www.nicem.it).

Максимальная масса отливки порядка 2 кг.

Что касается конкретно о моем отношении к материалам фирмы "Tekcast" - это уже коммерческая информация и выходит за рамки форума.

Всего наилучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Господа!

Чё дерётесь то?

Года три назад хотел я заняться литейкой и сыскал где то у нас фирмочку, продававшую кажись силиконовый компаунд, державший по их уверениям аж 600 градусов. :rolleyes: И ишшо тама было пописато, что это вовсе для них не предел! :blink: Ей Богу буду отыскать эти ссылки и тута полОжить !!!

А драться нехорошо, мы жа не варьвары какия !!! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Могу это подтвердить. Я 15 лет лью в силиконовые формы ZAMAK, то есть ЦАМ без всяких проблем.

Температура металла до 460 С. Стойкость формы, в зависимости от массы детали, до 200 отливок.

Да, литье центробежное.

Доброго времени суток!

Есть несколько вопросов...

Дело в том, что я работаю моделистом на предприятии по производству мебельной фурнитуры дизайнером-моделистом.

Недавно шеф сообщил, что хочет приобрести станок для "центробежного литья цинкового сплава (ЦАМ) в силиконовые формы" производства Италии. Меня интересует общая последовательность этапов производства от эталона (мастер-модели) до получения отливок тиража.

Может быть посвятите в сей процесс, если Вас не затруднит... Мне просто предстоит теперь работать на таком чудо-станке, с дополнительной гравировкой на мастер-моделях различных текстур. Хотелось бы очень, ознакомиться с процессом, хотя бы теоретически... а не методом окунания с эффектом присутствия !!!

Помогут даже ссылки на подобную информацию.

Заранее благодарен

Константин

vax76@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstant2008

Формы из силиконовой резины изготавливают как правило методом вулканизации. Модели, по которым Вы планируете изготавливать формы, должны выдерживать Т вулканизации.

Всю подробную информацию Вам должен дать продавец оборудования и даже провести обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstant2008

Спасибо!!!

Просто хотелось хотя бы теоретически процесс понять...

Продавцы оборудования научат конечно, это в контракт входит.

Я раньше отливал модели в силиконовые формы на вакумном станке...

двухкомпонентнные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...