Перейти к публикации

ротоформование


Рекомендованные сообщения

Чем намазать форму в месте где горловина чтобы осталось непролитое место, или после формования горло емкости вырезают, тогда как, чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нож по периметру горла делают.

Получается тонкое место, или вламывают или вырезают по нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротационное литье- что это за метод литья?! Обясните пожалуйуста кто как может, может быть соображу...

Интересно любая информация! Неполенитесь, пишите..

Я начинающий конструктор по прессформам для ТПА. А приходится слышать про ротационный метод, и про про формы... А жаль, не знаю ни чего.

Заранее благодарна всем кто откликнется! .. и не неоткликнется тоже... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babilife! Спасибо огромное. Я пытаюсь сообразить, .. кажется начинаю понимать, представлять.. :clap_1:

Я , наверное еще задолбаю вас вопросами... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babilife!

"....Процесс ротационного формования происходит при атмосферном давлении, причем при вращении формы масса материала не оказывает существенное давление на ее стенку,..."

Атм. давление вообще зачем? И какая величина давления требуется? :smile:

Извините за глупые вопросы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атм. давление вообще зачем? И какая величина давления требуется?

Да ни зачем. Избыточного давления вообще нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ротационное формование делается на итальянских прессах Rotaut см. Cassia. Масса заливается в оболчковую (гальваническую ) форму и крутится в роторе при определённой температуре.

Если у Вас проблема с оформлением отверстий, то необходима доработка оснастки - алюминиевые (латунные) крышки с отсекателями. Нужна силиконка - смотря из какого материала и т.д. Вариантов множество. Можете написать - khanin.собака.tut.by

Изменено пользователем Bekas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Привет, товарищи. Начинаю делать формы из стекловолокна для ротационного формования. Как думаете, это может быть интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
Алексей Владимирович

Ротационное формование делается на итальянских прессах Rotaut см. Cassia. Масса заливается в оболчковую (гальваническую ) форму и крутится в роторе при определённой температуре.

Если у Вас проблема с оформлением отверстий, то необходима доработка оснастки - алюминиевые (латунные) крышки с отсекателями. Нужна силиконка - смотря из какого материала и т.д. Вариантов множество. Можете написать - khanin.собака.tut.by

Добрый день!

Есть необходимость изготовить несколько матриц для формования деталей детских городков из пластика. Буду благодарен за любую помощь, в том числе и информацию о производителях подобной продукции.

Напишите мне fedotov_kms@mail.ru или позвоните 89622986149

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...