Перейти к публикации

CATIA v5


K_A_V

Рекомендованные сообщения

1. Как сделать скругление или снять фаску с сопрягаемых плоскостей при работе именно с плоскостями?

2. Как сделать деталь в нескольких исполнениям с разными параметрами размеров и элементов?

2. Как сделать сборку в нескольких исполнениях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


K_A_V

Плоскости не могут быть сопрягаемыми. Они могут пересекаться, быть паралельными или совпадать.

Изменено пользователем IBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_A_V 1. На первый вопрос не отвечу, т.к. такие операциями с плоскостями не делают. Делайте это в солиде или в сурфейсах.

2. Ответ на 2-й и 3-й вопрос зависит от того работаете ли Вы с PDM или без. Другими словами нужно ли вам работать с уникальным ID детали или сборки. Если нужно, то как это делать могу рассказать, но не в 2-х словах и не на форуме. Если Вы работаете без PDM, то используйте Design Table.

3. Используйте Design Table. Для того, что бы в одной сборке держать детали разного исполнения необходимо немного фантазии. Подробности на форуме описывать не стану.

:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandr

Вы как всегда правы Александр. Еще бы подсказали что-нибудь по теме. :)))

Serko

Большое спасибо. Хоть на что-то ответили, указали. Хотя сейчас пока больше интересует именно первый вопрос.

Насчет PDM пока "не дорос", но чуствую если реально начнем использовать CAD по-серьезному, то пез PDM я думаю не обойтись. Пока что ищем выбираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно фасок и скруглений, здесь полностью прав Serko, если скругления и фаски нужны в поверхностях, то это в модуле GSD там специальные команды для этого есть. Можно сначала сделать солид в PDG с фасками и скруглениями, затем получить с него поверхности.

2 и 3 вопросы - только DesTable. Одна на уровне детали, вторая на уровне сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanol

PDG - это (Mechanical Design - Part Design)?

GSD - Shape - Generative Shape Design? Если да, то я что то не нашол там таких команд. CATIA v5r8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один интересный момент. Сделал некую поверхность в итоге потроить такуеже со смещением могу, а вот добавить толщину в Part Design нет. Разве такое вероятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не до конца понимаю задачу. Если на тело надо наложить припуск, то для этого есть функция Thickness. Для того, что бы построить солид между двумя поверхностями можно воспользоваться функцией pad.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serko

Есть как я уже написал поверхность. Надо из ее зделать тонкостенную деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...