dtsyplov

Вопросы по Pm-post.

341 сообщение в этой теме

Я из Artcam вывожу, там прописаны.

Проблема, в том, что выводится УСКОРЕННАЯ, а нужно РАБОЧУЮ...

Поделиться сообщением

6 минут назад, kotbarsik сказал:

Я из Artcam вывожу, там прописаны.

Проблема, в том, что выводится УСКОРЕННАЯ, а нужно РАБОЧУЮ...

Я не знаю, какой у вас там G-код. Обычно по G0 выводятся ускоренные подачи, по G1 подачи берутся из параметров траектории.

Откройте любой из предустановленных постпроцессоров  C:\Users\Public\Documents\Manufacturing Post Processor Utility 2017 (64-bit) Files\Generic , посмотрите как реализованы ускоренные rapid подачи и обычные Linear/ Посмотрите в параметры настройки постпроцессора во вкладке FEED RATES AND... может там что то не так. Там прописаны лимитные пределы всех подач

Поделиться сообщением

Думаю проблема в том, что в - First Move After Tool Change, предполагается будет ускоренное перемещение, вот и выводится подача для ускоренного.

Получилось "обмануть" подставив заместо "Feed Rate" - "Plunge Rate".

Поделиться сообщением

Скорость врезания может быть маленькой, очень маленькой. Тогда проще вбить фиксированное значениеfd.thumb.png.789d18b2c3d4f814ae7fdd15532bf127.png

Либо через комменты

58fdea24cd3cf_FirstMoveAfterToolChange.jpg.5147829cb55ccd9bc6cc62f94a0f88ee.jpg.6a0f4895daf4127ae77a30a15ec320a0.jpg

Поделиться сообщением

Почему, она может быть маленькая...

Она будет какую я поставлю...

Руками вбить - есть такой вариант, заморочился, чтобы оперативней можно было подачу сменить...

Поделиться сообщением

19 минут назад, kotbarsik сказал:

Почему, она может быть маленькая...

Она будет какую я поставлю...

Руками вбить - есть такой вариант, заморочился, чтобы оперативней можно было подачу сменить...

У меня станок почти 4 метра длиной, если он будет ехать после смены инструмента на первую точку траектории со скоростью врезания 100мм/мин, то это пипец как долго. 20000 против 100 к примеру, разница существенная)

Поделиться сообщением

у меня по G0 поедет, вообще не разу не попадался станок, чтобы ускоренную подачу надо было указывать...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, kotbarsik сказал:

у меня по G0 поедет, вообще не разу не попадался станок, чтобы ускоренную подачу надо было указывать...

Безопасные переходы( линии красного цвета) выводятся по G0, не требует наличие оператора F( и даже может игнорироваться, если задано). Обе в приращениях (фиолетового цвета) в G1,  значение ускоренных F которых берется параметров траектории

Изменено пользователем scorpion1007

Поделиться сообщением

Только что, scorpion1007 сказал:

Обе в приращениях в G1,  значение ускоренных F которых берется параметров траектории

Это какой то перевод кривой?

Поделиться сообщением

6 минут назад, kotbarsik сказал:

Это какой то перевод кривой?

ds.thumb.png.7cee13693dbfacd95b81afc2e1d29046.png

Поделиться сообщением

Суть понял, по G1 он едет по прямой, по G0 как быстрей, но по G0 едет на безопасной высоте...

По любому уж менять инструмент поедет в своём цикле, а не на подаче...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, какую программу используете для вывода NC-файлов в PowerMill 2017. Для PowerMill 9 у меня установлен PMPost 4.5, управляющие программы выводятся; в PowerMill 2017 - выдается ошибка постпроцессора (Brocken ...). Может нужно что-то по-новее?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bear62 сказал:

Подскажите, пожалуйста, какую программу используете для вывода NC-файлов в PowerMill 2017. Для PowerMill 9 у меня установлен PMPost 4.5, управляющие программы выводятся; в PowerMill 2017 - выдается ошибка постпроцессора (Brocken ...). Может нужно что-то по-новее?

Дак шайтан по имени Autodesk Manufacturing Postprocessor Utility 2017 идет в поставке PowerMILL2017

Поделиться сообщением

ID: 335   Опубликовано: (изменено)

Так оно и есть. Только в комплекте дистрибутива только PowerMILL2017. Наверное, нужно скачать какой-нибудь новый PMPost или Postprocessor? Или может скачал урезанную утилиту? Или установленный PMPost 4.5 мешает?

Изменено пользователем Bear62

Поделиться сообщением

Спасибо, разобрался. Postprocessor устанавливается с PowerMILL2017, только нужно файл постпроцессора *.pmopt открыть в Postprocessor и записать в файл *.pmoptz

Поделиться сообщением

Привет коллеги. Есть пару вопросов. Помогите с решением

1. Просят в шапку кода для станка комментарием вывести вычисленное статистикой продолжительность по времени программы. Есть такой параметр и как он обзывается?  Или можно каким-нибудь другим способом вывести, чтоб оператор примерно планировал свою работу

2. Как из названия toolpatch вычленить определенный символ?

Скажем так, если в названии траектории присутствует звездочка, то после окончания программы голова подъезжает к оператору для замены вручную инструмента, а если плюсик, то после по окончании работы, уезжает в дальний угол, освобождая рабочий стол.

С окончанием программы вопросов нет. Вопрос именно в разветвлении. Как правильно программно прописать if then else ?

Поделиться сообщением

50 минут назад, scorpion1007 сказал:

1. Просят в шапку кода для станка комментарием вывести вычисленное статистикой продолжительность по времени программы. Есть такой параметр и как он обзывается?  Или можно каким-нибудь другим способом вывести, чтоб оператор примерно планировал свою работу

у меня это автоматом в техкарту выводится, что удобнее на мой взгляд

Поделиться сообщением

В 25.08.2017 в 20:00, scorpion1007 сказал:

Привет коллеги. Есть пару вопросов. Помогите с решением

2. Как из названия toolpatch вычленить определенный символ?

Скажем так, если в названии траектории присутствует звездочка, то после окончания программы голова подъезжает к оператору для замены вручную инструмента, а если плюсик, то после по окончании работы, уезжает в дальний угол, освобождая рабочий стол.

С окончанием программы вопросов нет. Вопрос именно в разветвлении. Как правильно программно прописать if then else ?

1. Program Cutting Duration

2. 

2017-08-27_16-34-31.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.08.2017 в 18:51, eksodus сказал:

у меня это автоматом в техкарту выводится, что удобнее на мой взгляд

Спасибо. Техкарту делаю и так.Оператору видимо влом смотреть

В 27.08.2017 в 14:37, impact сказал:

1. Program Cutting Duration

2. 

2017-08-27_16-34-31.png

Вот это здорово. Спасибо

Подскажите, где можно почитать про синтаксис команд в программировании. Что-то я искал, смотрел, но так и не понял.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, scorpion1007 сказал:

Подскажите, где можно почитать про синтаксис команд в программировании. Что-то я искал, смотрел, но так и не понял.

Справка встроенная в постпроцессор(редактор). На русском информации я к сожалению не видел.

Документация по Microsoft JScript(не JavaScript).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Anki