Перейти к публикации

Вопросы по Pm-post.


dtsyplov

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем, прошу помощи!!! Я уже не знаю что делать, начал изучать обработку по 4-ой оси вдоль оси Х в Powermill (Обработать с одной стороны, а после перевернуть на 180 градусов и обработать с другой стороны). Но каждый раз получаю сообщение "Направление оси Z траектории изменилось." Изучал по видео уроку сия процесс, там делали все просто, а это меняли направление оси Z на противоположный, а у меня он ругается на такие действия. Помогите кто чем может, прошу!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Подскажите пожалуйста как через постпроцессор можно вывести в карту наладки на какой угол повернется ось В или допустим какой цикл будет работать (например haidenhain Q202-сверление) или включена коррекция на радиус или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос знатокам можно ли создать файл карты наладки в самом постпроцессоре? Если можно то как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем день добрый кому то вечер добрый! Приобрели чпу фрейзер ручного изготовления рабочим полем 205 по Х и 305 по Y, шильдик на нем Авиор-15М. и вот дошла очередь работать на 4 оси, расположили ее вдоль оси Y. Четвертая ост полноценная, УП делал в PowerMill 2019. Дошла очередь до записи НЦ и понял что нету постпроцессора под 4 ось повермил со станком была папка с файлами но там постпроцессоры для арткам. Второй день ползаю по интернету скачиваю разные файлы которые предлогают на форумах но при записи выдает ошибку!) кто нибуть может помоч, с чего начать куда плясать может быть как то можно написать свой! Я уверен каждый из вас это проходил!)

1 минуту назад, Woost сказал:

Всем день добрый кому то вечер добрый! Приобрели чпу фрейзер ручного изготовления рабочим полем 205 по Х и 305 по Y, шильдик на нем Авиор-15М. Плата кправления матч3!и вот дошла очередь работать на 4 оси, расположили ее вдоль оси Y. Четвертая ост полноценная, УП делал в PowerMill 2019. Дошла очередь до записи НЦ и понял что нету постпроцессора под 4 ось повермил со станком была папка с файлами но там постпроцессоры для арткам. Второй день ползаю по интернету скачиваю разные файлы которые предлогают на форумах но при записи выдает ошибку!) кто нибуть может помоч, с чего начать куда плясать может быть как то можно написать свой! Я уверен каждый из вас это проходил!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...
UnPinned posts

Вы что-то напутали

на предыдущей странице этой же темы есть ссылка где скачать тут же с этого же форума русские версии документации по PMPost.

И сравнив то что он предлагает (3 странички даёт для ознакомления)  с тем что на предыдущей странице - видно  это одна и та же документация на русском

а английской версии документации по PMPost - это никто нигде не выкладывал, и нигде это не упоминалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, при сверлении не выдает координаты по "Z". Пост простейший.

Чего там не хватает?

attachicon.gifPost.zip

Так никто и не подскажет?

Нужно при сверлении задавать не цикл сверления "G80-G89", а указывать перемещения инструмента по Z координате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно при сверлении задавать не цикл сверления "G80-G89", а указывать перемещения инструмента по Z координате.

 

А галку сняли в параметрах траектории?

4M1eUNTT.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А галку сняли в параметрах траектории?

Увижу - расцелую.

P.S. Ничего личного...

Нужно при сверлении задавать не цикл сверления "G80-G89", а указывать перемещения инструмента по Z координате.

"Плохо быть дубовым" (с)

Все оказалось проще простого, одна галочка...

Еще раз спасибо Machinist.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем !

В английской справке к Delcam PostProcessor  встречается слово controller

The Postprocessor is used to generate NC programs for a specific machine controllers from CLDATA files produced by CAM systems.
Load and edit the option file for the machine controller for which you want to generate a tapefile.

Каким будет грамотный перевод данного термина на русский ?

Если будет просто "контроллер" - будет понятно ?

или лучше написать - "компьютеризированная стойка управления станком" ?

но так будет много букв...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким будет грамотный перевод данного термина на русский ? Если будет просто "контроллер" - будет понятно ? или лучше написать - "компьютеризированная стойка управления станком" ? но так будет много букв...
"Стойка ЧПУ" - не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стойка ЧПУ" - не?

 

википедия говорит так -

Структурно в состав ЧПУ входят: 

  • пульт оператора (или консоль ввода-вывода), позволяющий вводить управляющую программу, задавать режимы работы; выполнить операцию вручную. Как правило, внутри шкафа пульта современной компактной ЧПУ размещаются её остальные части;
  • дисплей (или операторская панель) — для визуального контроля режимов работы и редактируемой управляющей программы/данных; может быть реализован в виде отдельного устройства для дистанционного управления оборудованием;
  • контроллер - компьютеризированное устройство, решающее задачи формирования траектории движения режущего инструмента, технологических команд управления устройствами автоматики станка, общим управлением, редактирования управляющих программ, диагностики и вспомогательных расчетов (траектории движения режущего инструмента, режимов резания);

 то есть контроллер - это только как часть стойки ЧПУ

сама же стойка чпу на английском будет как cabinet -

f6c141b80742c5293cb51dafa7f33c67.jpg

 

в общем - если на русском будет слово - "контроллер", - будет понятно что имеется в виду именно контроллер как часть стойки чпу ? или всё же будет правильно писать - "стойка ЧПУ" или просто "стойка" ?

 

PS:  по точному поиску в гугле "контроллер ЧПУ" встречается почти в 2 раза чаще чем "стойка ЧПУ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS:  по точному поиску в гугле "контроллер ЧПУ" встречается почти в 2 раза чаще чем "стойка ЧПУ"
боюсь, что это проблема гугла, а не чья-то еще)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем !

В английской справке к Delcam PostProcessor  встречается слово controller

The Postprocessor is used to generate NC programs for a specific machine controllers from CLDATA files produced by CAM systems.
Load and edit the option file for the machine controller for which you want to generate a tapefile.

Каким будет грамотный перевод данного термина на русский ?

Если будет просто "контроллер" - будет понятно ?

или лучше написать - "компьютеризированная стойка управления станком" ?

но так будет много букв...

Поддерживаю @@MFS. В данном случае стойка ЧПУ самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток всем !

В английской справке к Delcam PostProcessor  встречается слово controller

The Postprocessor is used to generate NC programs for a specific machine controllers from CLDATA files produced by CAM systems.
Load and edit the option file for the machine controller for which you want to generate a tapefile.

Каким будет грамотный перевод данного термина на русский ?

Если будет просто "контроллер" - будет понятно ?

или лучше написать - "компьютеризированная стойка управления станком" ?

но так будет много букв...

Поддерживаю @@MFS. В данном случае стойка ЧПУ самое то!

 

 

А лучше "Система ЧПУ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане ,

 

у меня к вам вопрос , скажите как вывисти код М3 в програме Postprocessor 2010 ? просто мне не удалось вывести номер 3 . Как это сделать ? Все обозначил на картине . спасибо заранее за совет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите скриншот nc файла который получается в итоге. Потому что в предпросмотре 3-ки может и не быть. А на выходе будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посилаю , но там почти ничего нету просто пробовал поработать с постпроцессор 2010

спасибо заранее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нс файле есть N20 S1500 M    и номер 3 отсуствует , я сейчас на работе пошлу завтра . Просто надо чтоб было М3 и у меня там есть только М .  Извиняюсь за мой плохой русский язык я из Чехии . Но если у вас есть идея по поводу моего вопроса я заранее вам благодорен за любой ответ  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах базового элемента  у вас установлены значение для "CW=3", "CCW=4"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал ,что CW=M3 и ССW=M4 -но если я попытался изменить из CW на ССW , то все равно в нц файле была только буква М .

Я думал что повлиять на процесс нельзя что все из CL-Data - но у меня была проблема , что мне не удалось выводить номер 3 , все время стояла в нц файле только буква М . Скажите как настроить свойства базавого элемента ?

 

Спасибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю разберетесь

post-30986-0-19118000-1395919357_thumb.png

Изменено пользователем Джага
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

 

Есть ли возможность в PostProcessor при постпроцессировании текущей линии прочитать значения из следующей линии? 

Чтобы на основании того, что будет в следующем кадре в этом внести какие-либо изменения.

Pre read or look forvard.

 

Надеюсь, вопрос понятен.

 

Знаю, что можно запросить следующий инструмент, в скриптах можно запросить предыдущее значение параметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...