Перейти к публикации

Портативные ПК в сфере САПР


Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Давайте обсудим здесь КПК и САПР системы которые могут на них работать. У кого есть какая информация по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По-моему КПК и САПР - это не очень серьёзно. Даже, если есть под КПК соответствующий софт, то это не работа. А вот САПР+ноутбук - вещь абсолютно реальная. Сам практикую, очень удобно. Особенно при выезде к заказчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Half

Ну почему? Что то конечно можно делать и на КПК только конечно понадобится монитор да и задачи должны быыть по плечу для КПКшного проца. Я знаю несколько примеров когда бухгалтерии работают на КПК. Особенно удобно если маски шоу приедут..... бухгалтерской документации не будет вообще 8-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

не слышал я про КПК, к которым можно мониторы подключать (ноутбуки ведь не в счет) :rolleyes:

К тому же речь о САПР :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, поскольку вообщем-то речь идёт о мобильности (если я правильно понимаю), то попутно есть такой у меня вопрос. Сейчас народ активно начинает использовать флеш-память. Вещь замечательная, сам пользуюсь. Но хотелось бы, чтоб с неё ещё можно было загружать компьютер. Пришёл к заказчику, подрубил флешку к любому компу, перегрузился и работатй. Хорошо? Хорошо!

Беда только в том, что я про такие варианты пока что-то ничего не слышал. Может кто что знает про такой вариант? Просветите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хотелось бы, чтоб с неё ещё можно было загружать компьютер.

последние варианты Интэловских плат грузятся через USB 2.0 устройства. читайте последний Обзервер

Изменено пользователем MFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Пришёл к заказчику, подрубил флешку к любому компу, перегрузился и работатй.

не понял. :g::wallbash::sad:

это, чтобы на флеше операционка сидела? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте последний Обзервер

Последний, это 2-й или 3-й???

это, чтобы на флеше операционка сидела? 

Не только операционка, но и некоторый софт. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Миша, страничку подскажи? А то я уже весь журнал (2-й номер) раз 10 перелистал, что-то не нахожу. :dry:

Изменено пользователем IBV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим здесь КПК и САПР системы которые могут на них работать

С учетом тактовых частот процессоров с пониженным энергопотреблением , наличием на борту лишь оперативной и флэш памяти, нестандартных ОСей в большинстве КПК вероятен запуск лишь автокада версии 9.0 и ниже в режиме эмуляции MS DOS. :rolleyes:

IBV

Как уставший использовать флэш память разных фирм и номиналов :wink: , хочу сказать, что запуск ОС с флэшки реален. Сам пробовал win98, НО скорость передачи оставляет желает лучшего. Заказчики заснут раньше чем дождутся первой картинки на мониторе :smile: . Не стоит сбрасывать со счетов и то, что для этого понадобится 1 Гб.

Да, у нас флэшками программы к станкам носят, оказалось дешевле чем сеть тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al264

Да, у нас флэшками программы к станкам носят, оказалось дешевле чем сеть тянуть.

Мы тоже пошли по такому же пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть ведь всякие смотрелки на КПК, типа OnSiteView, с помощью которых моно смореть dwg, dxf.

Есть еще плюг к эксплореру, на котором можно смотреть dwf.

А есть и вообще полевые (Field) версии некоторых САПРов для покета по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, страничку подскажи? А то я уже весь журнал (2-й номер) раз 10 перелистал, что-то не нахожу.

Номер таки 2ой, предпоследний абзац статьи (уже слегка устаревшей :smile: ) про новые процы от AMD/Intel. Правда я не знаю, что ты думаешь про скорость работы - флэшки ведь сравнительно медленные штуки, грузицца будет оч. долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я не знаю, что ты думаешь про скорость работы - флэшки ведь сравнительно медленные штуки, грузицца будет оч. долго

Сейчас конечно медленно. Это я и не сомневаюсь. Но! Важна тенденция. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...