Che

Портативные ПК в сфере САПР

Коллеги!

Давайте обсудим здесь КПК и САПР системы которые могут на них работать. У кого есть какая информация по этому поводу?

Поделиться сообщением

КПК

шо це во таке?

только карманные или ноутбуки тоже?

Поделиться сообщением

По-моему КПК и САПР - это не очень серьёзно. Даже, если есть под КПК соответствующий софт, то это не работа. А вот САПР+ноутбук - вещь абсолютно реальная. Сам практикую, очень удобно. Особенно при выезде к заказчику.

Поделиться сообщением

Эскизы только если делать...

нормально работать все равно не получится

Поделиться сообщением

Half

Ну почему? Что то конечно можно делать и на КПК только конечно понадобится монитор да и задачи должны быыть по плечу для КПКшного проца. Я знаю несколько примеров когда бухгалтерии работают на КПК. Особенно удобно если маски шоу приедут..... бухгалтерской документации не будет вообще 8-))

Поделиться сообщением

Booster

не слышал я про КПК, к которым можно мониторы подключать (ноутбуки ведь не в счет) :rolleyes:

К тому же речь о САПР :wink:

Поделиться сообщением

Коллеги, поскольку вообщем-то речь идёт о мобильности (если я правильно понимаю), то попутно есть такой у меня вопрос. Сейчас народ активно начинает использовать флеш-память. Вещь замечательная, сам пользуюсь. Но хотелось бы, чтоб с неё ещё можно было загружать компьютер. Пришёл к заказчику, подрубил флешку к любому компу, перегрузился и работатй. Хорошо? Хорошо!

Беда только в том, что я про такие варианты пока что-то ничего не слышал. Может кто что знает про такой вариант? Просветите!

Поделиться сообщением

Но хотелось бы, чтоб с неё ещё можно было загружать компьютер.

последние варианты Интэловских плат грузятся через USB 2.0 устройства. читайте последний Обзервер

Изменено пользователем MFS

Поделиться сообщением

IBV

Пришёл к заказчику, подрубил флешку к любому компу, перегрузился и работатй.

не понял. :g::wallbash::sad:

это, чтобы на флеше операционка сидела? :blink:

Поделиться сообщением

читайте последний Обзервер

Последний, это 2-й или 3-й???

это, чтобы на флеше операционка сидела? 

Не только операционка, но и некоторый софт. :rolleyes:

Поделиться сообщением

читайте последний Обзервер

у меня 3-го нет еще - 2ой (ну м.б. 1ый :rolleyes: )

Поделиться сообщением

IBV

но и некоторый софт.

ну, это - я срааааааазу понЯл :bleh:

Поделиться сообщением

MFS

Миша, страничку подскажи? А то я уже весь журнал (2-й номер) раз 10 перелистал, что-то не нахожу. :dry:

Изменено пользователем IBV

Поделиться сообщением

ну значит 1ый номер.... там про новые процы и мамы для них

Поделиться сообщением

Давайте обсудим здесь КПК и САПР системы которые могут на них работать

С учетом тактовых частот процессоров с пониженным энергопотреблением , наличием на борту лишь оперативной и флэш памяти, нестандартных ОСей в большинстве КПК вероятен запуск лишь автокада версии 9.0 и ниже в режиме эмуляции MS DOS. :rolleyes:

IBV

Как уставший использовать флэш память разных фирм и номиналов :wink: , хочу сказать, что запуск ОС с флэшки реален. Сам пробовал win98, НО скорость передачи оставляет желает лучшего. Заказчики заснут раньше чем дождутся первой картинки на мониторе :smile: . Не стоит сбрасывать со счетов и то, что для этого понадобится 1 Гб.

Да, у нас флэшками программы к станкам носят, оказалось дешевле чем сеть тянуть.

Поделиться сообщением

al264

Да, у нас флэшками программы к станкам носят, оказалось дешевле чем сеть тянуть.

Мы тоже пошли по такому же пути.

Поделиться сообщением

А у нас ставять ПК рядом ссо станком :bleh:

Поделиться сообщением

Не, ну есть ведь всякие смотрелки на КПК, типа OnSiteView, с помощью которых моно смореть dwg, dxf.

Есть еще плюг к эксплореру, на котором можно смотреть dwf.

А есть и вообще полевые (Field) версии некоторых САПРов для покета по крайней мере.

Поделиться сообщением

Миша, страничку подскажи? А то я уже весь журнал (2-й номер) раз 10 перелистал, что-то не нахожу.

Номер таки 2ой, предпоследний абзац статьи (уже слегка устаревшей :smile: ) про новые процы от AMD/Intel. Правда я не знаю, что ты думаешь про скорость работы - флэшки ведь сравнительно медленные штуки, грузицца будет оч. долго

Поделиться сообщением

Правда я не знаю, что ты думаешь про скорость работы - флэшки ведь сравнительно медленные штуки, грузицца будет оч. долго

Сейчас конечно медленно. Это я и не сомневаюсь. Но! Важна тенденция. :unsure:

Поделиться сообщением

Кстати, если мы PDM относим к САПР, тогда КПК просто незаменим, если работы производятся вдали, от инженерного центра, например, мотаж комплекса трубопроводов. В момент, когда, например, появляется извещение об изменении, монтажники во главе с инженером должны иметь возможность практически сразу внедрить его в производство, так как, в самом худшем случае, когда задел (например, собранные по неправильной технологии трубы) нужно переделать, каждый день работы по старой технологии выльется в прямые затраты.

Второе применение - в штатах внедряется система ТОиР (Технического обслуживания и ремонта) летательных аппаратов фирмы Боинг, основу которой составляет разработка Paralel Graphics (Российская фирма). Так вот, авиатехник, вместо того, чтобы листать РТЭ (руководство по технической эксплуатации) смотрит на КПК захватывающий 3D ролик, где наглядно показывается нужная часть наряда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• DenCommander
    • Xugack
    • museok
      Всем привет, вопрос на повестке дня итак, создаем фрезу галтель стандартными средствами NX  задаем параметры все такое  а теперь самое главное , ни одна операция не дает выбрать этот инструмент , даже планар не видит его  что делать то ?  
    • Захожанин
      "Что угодно"-это новое слово в лексиконе Белер. Все, что выходит за рамки стандарта в сплавах, а тем более связанное с вольфрамывыми добавками для Белера по отношению к России больше подходит НИКОГДА.) Все смешалось в ответе- люди, кони ( конвекция и вакуум, 1.2344 и 1.2367 ... ) Бред не квалифицированного манагера. Уж лучше станки продавать, Антоха.) W303 только конвекция. На пресс-форм ее не применяют. Тем более только круги. Ты уж сразу всё вывали что есть, все равно не понимаешь что пишешь. Аргументировано надо предлагать конкретику с указаниями особенностей использования и термически по 1.2367 (W303)... Ты еще вакуумный переплата в виде 403 предложил бы по ценам как за хвост Бурана)))
    • museok
      вопрос остается открытым , тоже ищу настройки по умолчанию операций 
    • museok
      СКС к чему не привяжи , направление свое не меняет
    • Fedor
      На кого же еще и надеяться что придумают новые оригинальные конструкции ?  Этот форум же для молодежи в основном.  У меня, например, на работе в основном молодые архитекторы. И я как конструктор в качестве тяжелой артиллерии, как они говорят. Эффективны как раз комбинации молодой энергии и наглости и опыта, сына ошибок трудных   :)    еще больше недобухгалтеров из инженеров и манагеров :) 
    • Sergei
      Причём здесь конструктора и конструирование вообще. Куда ни плюнь одна молодёжь. А ещё говорят про засилие бухгалтеров. :-)))))
    • Fedor
      Быстро курицы несутся.  У студентов может быть свежий взгляд. Как то сидели с Вадимом Глебовичем Корнеевым и обсуждали что нет теории построения базисных функций. Наиболее  поэтому и называют сирендиповыми. В углу сидел сын студент за компом. И краем уха слушал наши разговоры. Потом показал мне результат в Mathematica .  Так возникла первая статья когда я понял что у него получилось. Потом и все остальные по МКЭ   http://old.exponenta.ru/soft/Mathemat/pinega/main.asp    Появилась теория     :)    Есть еще более впечатляющая история. После сбрасывания ядерной бомбы есть радиация. Решили что надо защитить летчиков. Сделали НИИ,  изобрели краску, правда оказалась недолговечной, создали промышленность и периодически красили самолеты и смывали. Жизнь кипела. На одной конференции, вроде в Бауманке встает студент и говорит, - Я тут прикинул  на газетке и оказалось что самолет развалится от взрывной волны при тех уровнях радиации о которых говорят докладчики - физики.  И попросил чтобы ему показали где он ошибается. Стали проверять и замолчали. Прав студент оказался. Там оказался кто-то из ЦК .   Назавтра на банковских счетах НИИ и заводов были нули...  Вот такую историю прочитал когда-то :)    Проблема в том, что кпд проектирования не более 30-40%,   а науки не более 2-3%  остальное работа на корзину... 
    • DenCommander
      Иногда SW отказывается делать вытянутую бобышку (название-то какое! )) ) вообще без причин! Совершенно непонятно, почему не работает и выдает ошибку "невозможно создать этот элемент вытягивания из-за геометрических условий". Инструмент исправления эскиза ошибок не выдает. Визуально никаких косяков нет. Да, эскиз берется из dwg файла. Файлик приложил. Интернет как воды в рот набрал, ни одного упоминания, хотя теоретически ошибка должна быть распространенная, т.к. я сталкиваюсь каждый день и у меня была куча файлов dxf с такой проблемой. бобышка.dwg