Che

Портативные ПК в сфере САПР

Коллеги!

Давайте обсудим здесь КПК и САПР системы которые могут на них работать. У кого есть какая информация по этому поводу?

Поделиться сообщением

КПК

шо це во таке?

только карманные или ноутбуки тоже?

Поделиться сообщением

По-моему КПК и САПР - это не очень серьёзно. Даже, если есть под КПК соответствующий софт, то это не работа. А вот САПР+ноутбук - вещь абсолютно реальная. Сам практикую, очень удобно. Особенно при выезде к заказчику.

Поделиться сообщением

Эскизы только если делать...

нормально работать все равно не получится

Поделиться сообщением

Half

Ну почему? Что то конечно можно делать и на КПК только конечно понадобится монитор да и задачи должны быыть по плечу для КПКшного проца. Я знаю несколько примеров когда бухгалтерии работают на КПК. Особенно удобно если маски шоу приедут..... бухгалтерской документации не будет вообще 8-))

Поделиться сообщением

Booster

не слышал я про КПК, к которым можно мониторы подключать (ноутбуки ведь не в счет) :rolleyes:

К тому же речь о САПР :wink:

Поделиться сообщением

Коллеги, поскольку вообщем-то речь идёт о мобильности (если я правильно понимаю), то попутно есть такой у меня вопрос. Сейчас народ активно начинает использовать флеш-память. Вещь замечательная, сам пользуюсь. Но хотелось бы, чтоб с неё ещё можно было загружать компьютер. Пришёл к заказчику, подрубил флешку к любому компу, перегрузился и работатй. Хорошо? Хорошо!

Беда только в том, что я про такие варианты пока что-то ничего не слышал. Может кто что знает про такой вариант? Просветите!

Поделиться сообщением

Но хотелось бы, чтоб с неё ещё можно было загружать компьютер.

последние варианты Интэловских плат грузятся через USB 2.0 устройства. читайте последний Обзервер

Изменено пользователем MFS

Поделиться сообщением

IBV

Пришёл к заказчику, подрубил флешку к любому компу, перегрузился и работатй.

не понял. :g::wallbash::sad:

это, чтобы на флеше операционка сидела? :blink:

Поделиться сообщением

читайте последний Обзервер

Последний, это 2-й или 3-й???

это, чтобы на флеше операционка сидела? 

Не только операционка, но и некоторый софт. :rolleyes:

Поделиться сообщением

читайте последний Обзервер

у меня 3-го нет еще - 2ой (ну м.б. 1ый :rolleyes: )

Поделиться сообщением

IBV

но и некоторый софт.

ну, это - я срааааааазу понЯл :bleh:

Поделиться сообщением

MFS

Миша, страничку подскажи? А то я уже весь журнал (2-й номер) раз 10 перелистал, что-то не нахожу. :dry:

Изменено пользователем IBV

Поделиться сообщением

ну значит 1ый номер.... там про новые процы и мамы для них

Поделиться сообщением

Давайте обсудим здесь КПК и САПР системы которые могут на них работать

С учетом тактовых частот процессоров с пониженным энергопотреблением , наличием на борту лишь оперативной и флэш памяти, нестандартных ОСей в большинстве КПК вероятен запуск лишь автокада версии 9.0 и ниже в режиме эмуляции MS DOS. :rolleyes:

IBV

Как уставший использовать флэш память разных фирм и номиналов :wink: , хочу сказать, что запуск ОС с флэшки реален. Сам пробовал win98, НО скорость передачи оставляет желает лучшего. Заказчики заснут раньше чем дождутся первой картинки на мониторе :smile: . Не стоит сбрасывать со счетов и то, что для этого понадобится 1 Гб.

Да, у нас флэшками программы к станкам носят, оказалось дешевле чем сеть тянуть.

Поделиться сообщением

al264

Да, у нас флэшками программы к станкам носят, оказалось дешевле чем сеть тянуть.

Мы тоже пошли по такому же пути.

Поделиться сообщением

А у нас ставять ПК рядом ссо станком :bleh:

Поделиться сообщением

Не, ну есть ведь всякие смотрелки на КПК, типа OnSiteView, с помощью которых моно смореть dwg, dxf.

Есть еще плюг к эксплореру, на котором можно смотреть dwf.

А есть и вообще полевые (Field) версии некоторых САПРов для покета по крайней мере.

Поделиться сообщением

Миша, страничку подскажи? А то я уже весь журнал (2-й номер) раз 10 перелистал, что-то не нахожу.

Номер таки 2ой, предпоследний абзац статьи (уже слегка устаревшей :smile: ) про новые процы от AMD/Intel. Правда я не знаю, что ты думаешь про скорость работы - флэшки ведь сравнительно медленные штуки, грузицца будет оч. долго

Поделиться сообщением

Правда я не знаю, что ты думаешь про скорость работы - флэшки ведь сравнительно медленные штуки, грузицца будет оч. долго

Сейчас конечно медленно. Это я и не сомневаюсь. Но! Важна тенденция. :unsure:

Поделиться сообщением

Кстати, если мы PDM относим к САПР, тогда КПК просто незаменим, если работы производятся вдали, от инженерного центра, например, мотаж комплекса трубопроводов. В момент, когда, например, появляется извещение об изменении, монтажники во главе с инженером должны иметь возможность практически сразу внедрить его в производство, так как, в самом худшем случае, когда задел (например, собранные по неправильной технологии трубы) нужно переделать, каждый день работы по старой технологии выльется в прямые затраты.

Второе применение - в штатах внедряется система ТОиР (Технического обслуживания и ремонта) летательных аппаратов фирмы Боинг, основу которой составляет разработка Paralel Graphics (Российская фирма). Так вот, авиатехник, вместо того, чтобы листать РТЭ (руководство по технической эксплуатации) смотрит на КПК захватывающий 3D ролик, где наглядно показывается нужная часть наряда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Серег
      У меня сроки были два дня. В том то и дело что в голове каша была и на мелочах запариваешся. (((
    • Клиент
      На другом компе не пробовал. Ошибка бывает с любым адресом, может иксы дублировать. С точкой- да- как то связано
    • xedex
      Для начала было бы неплохо инструкцию почитать!
    • nein
      Не волнуйтесь, не купите.   У нас вон ракеты, разработанные профессионалами-конструкторами через одну падают и газотурбинные установки разлетаются на куски, а вы о зубчатой передаче переживаете...   А если серьёзно, то лучше помогите разобраться. У меня есть чертежи на аналогичный редуктор, разработанный конструктором на оборонном заводе. Так вот на тех чертежах указан контролируемый размер с допуском - средняя длина общей нормали. Мы с таким допуском сделали редуктор - отлично работает. Но я хочу понять, как это считается. В книге и ГОСТе описаны много параметров.   Заранее спасибо. 
    • piden
    • eksodus
      Выкладываю простой макрос по переименованию траекторий по их порядковому номеру и инструменту. Он скорее идёт как дополнение к основному макросу сверления, чуть выше в сообщениях. Но можно использовать и сам по себе.   Сам макрос:  RenameTP.zip   Что нужно сделать перед запуском - расположить в дереве милла траектории в нужном порядке и запустить макрос. После запуска будет запрос -     Запрос сделан для того - чтобы при случайном нажатии, не пошло автоматическое переименование всех траекторий. Это позволяет избежать ошибочных нажатий на кнопки макросов на панельке.  
    • urlerbro
      Совершенно согласен. Я машиностроительные детали в NX обрабатываю и стратегия streamline (то же самое что и по потоку в миле) очень ходовая при чистовой обработке всевозможных поверхностей. Применяю ее повсеместно. Часто, быстро и очень удобно. Даже приводил уже сравнение этих стратегий здесь на форуме. В миле же ее очень редко применяю. В видео машиниста еще хорошо показано, относительно быстрый способ. В официальной версии (с разрезанием сегментов и т.д.) вообще можно повеситься, особенно если много разных сложных поверхностей нужно обработать.   https://www.youtube.com/watch?v=QHn-G0a8n1A&feature=youtu.be&t=133  
    • eksodus
      ага, значит задать ещё границу обработки для 3D Смещением хороший вариант я "объединить поверхности" делал и раньше, как @Machinist и @urlerbro советуют, а этот способ ещё не пробовал   а стратегию По Потоку - не люблю смотрел оф видео, что выложено выше, ещё когда работал в милле 2012 - там пока шаблон сделаешь - времени столько уйдёт - что проще другой стратегией обработать если бы милл сам создавал правильный шаблон при простом выборе поверхностей - то По Потоку была бы лучше стратегией в милле а так - это стратегия на крайний случай  
    • kol
      Ели сделал модель в 3D и есть желание по ней начертить чертеж например используя команда из панли "Лист" - виды: "базовый" , "сечение" ... каким образом настроить можно толщину линий, шаг штриховки и прочие характеристики отображения вида с модели? 
    • kol
      про ЕСКД то хотелось конкретно что... кто ставил пробную версию... что для этого сделал