Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть необходимость сделать алмазное или алмазоподобное покрытие на монолитных фрезах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чего не хочешь готовые купить?

<noindex>http://www.hoorn-carbide.com/pageuk.cfm?code=208</noindex>

Graphite endmills

The graphite mills are specifically designed for cutting graphite as well as spark erosion electrodes. They are available in a straight and ballnose version. The graphite endmill program ranges from Ø 0,3 thru Ø 12 mm and is coated with diamond.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка графита.

<{POST_SNAPBACK}>

Просвети: зачем под обработку графита алмаз? Ну, понимаю, твердосплав какой обрабатывать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем под обработку графита алмаз? Ну, понимаю, твердосплав какой обрабатывать

при оброботке графита происходит абразивный износ режущего инструмента

Алмазное покрытие увеличивает стойкость твердосплавных фрез в разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели

абразивный износ

при обработке графита бОльший, чем при обработке, скажем, какой-либо нержавейки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну!?

Как Вы представляете себе алмазное покрытие?

В виде тонкой пленки или ещё как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при обработке графита бОльший, чем при обработке, скажем, какой-либо нержавейки?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, намного быстрее. Графит мягкий и требует намного меньших усилий при резании, чем нержавека. Но он очень абразивный материал. Алмаз, самый твердый и самый износостойкий. К сожалению, его нельзя применять при обработки сталей, поскольку он легко вступает в химические реакции с железом и быстро распадается при обработке. Зато для графита, алюминиевых сплавов, особенно литейных, и некоторых других материалов, алмазное покрытие увеличивает стойкость инструмента в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информативно.

Вот jogla вам и ответил. Затем же собственно и винты с направляющими от графитовой пыли защищают - во избежание абразивного износа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jogla, спасибо за просвещение. А то ведь закладывал всегда графит, но никогда не интересовался, как его обрабатывают :-).

Вот jogla вам и ответил.

<{POST_SNAPBACK}>

Да вобщем я вижу, когда кто-то отвечает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все еще нужно алмазное покрытие, то предприятия "Полтавский алмазный инструмент" и ОАО <Алмазинструмент> Смоленская область, г. Рославль делают инструменты на заказ.

В Москве есть предприятие, не помню как называется, но связаться можно по тел. 482-55-36

Рославль и Москва специализируются на никелево-гальванической связке, не знаю подойдет ли она для обработки графита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвети: зачем под обработку графита алмаз? Ну, понимаю, твердосплав какой обрабатывать...

<{POST_SNAPBACK}>

давайте всё таки уясним.

Я не хочу алмазный инструмент.

Я хочу найти, кто в России сможет сделать на моих монолитных фрезах, алмазное или псевдоалмазное покрытие.

Да можно купить готовые, что мы сейчас и делаем, но уж больно сроки иногда большие.

По поводу стойкости фрез с алмазным покрытием при обработке графита. Заявляю со всей ответственностью, что стойкость возрастает даже не в разы, а в десятки раз, поэтому и ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наша фирма обладает такой установкой покрытий.

Если ещё есть необходимость алмазного покрытия, пишите, узнаю у начальства как и почём. Либо непосредственно звоните к нам на фирму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните по тел. +7(495) 9382674 - Московская производственная компания СПЛИТСТОУН. Собственное производство. Есть специальные круги для резки графита. Изготовление инструмента под заказ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Владимир Александрович

Слышал, что алмазные покрытия наносятся методом Plasma CVD. Если у кого в России есть такие установки - флаг вам в руки

А вообще абразивному износу хорошо сопротивляется карбонитрид титана - слой в CVD покрытии. Если инструмент с таким покрытием найдёте (причём гладким) дайте мне знать, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...