Перейти к публикации

Ноутбук под САПР


Рекомендованные сообщения

katalex-3

К разговору о коленках. За целый день так насидишься в офисе, что вечером хочется на мягком диванчике полулечь с буком. Полазить в инете, книжку, мануал почитать. Ну это я так, не имея бука рассуждаю. А почему 'вредно'?

Как сказала мне весьма знающая тетенька -фтальмолог, "голова должна быть почти вровень с экраном, сидя прямо, а не лежа. Ноутбук - он токмо глаза портит". Хотя если тебе своих глаз не жалко, валяйся на здоровье... :sad:

Потом, на коленках-диване-одеяле-пледе нижние вентиляционные отверстия будут перекрыты, что есть абсолютно не гуд для теплового режима.

Не шумный он особо поднагрузкой, не сравнивай с "башней" под столом. Шум сравним с шумом обычного винта, невнятное шипение.

Повторяю, для данных моделей Сусликов N обрати внимание на матрицу, углы обзора, яркость, возможность работать на открытом воздухе (если надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ставил SW 09 на ноут,опыт-отрицательней некуда.Работает нестабильно,при попытке отобразить КЭ сетку сваливается.Лечится периодическими танцами с бубном(всмысле накатыванием десктопных драйверов,вместо ноутбучных).Ноут был тошиба а200,core 2 duo,radeon hd2600.

Если очень нужно-можно попытаться работать на ноуте.Но лучше все таки на нормальном компе с полноценным монитором

Изменено пользователем mutouf0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне выдали на днях HP EliteBook 8730w Mobile Workstation , Intel® Core™2 Duo Processor , 4 GB 800 MHz DDR2 SDRAM, 250 GB , NVIDIA Quadro FX 2700M, с Windows® XP, + 2 одинаковых монитора по 20"

осваиваю вместе с SW2007

нареканий пока нет за исключением звук всё время возвращается на максимум поэтому отключил

и на док станции, куда ноут приземляю на работе один видео разъём дигитальный другой аналоговый

на мониторах видна разница, с аналоговым как будто резкость теряется

никто не знает как это лечится? может существуют адаптеры для разводки 1 дигитального слота на 2 по типу эл. тройника?

вот поосвоюсь чуток - буду тогда писать кляузу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему рабочему ноуту 4.5 года.

Десктопы благодаря докам с мониторами ушли в отставку.

Не меняю на новый по следующим причинам:

1. Куча инфраструктуры под него, включая доки с мышами клавами мониторами, несколько сменных жестких дисков, питалово в машине, запасные аккумуляторы.. Короче- только в сортире нету, чтобы вставил- и оно работало. С новым придется все покупать заново.

2. Когда поднял сумку с новым- и сумку со старым - выбор был однозначен. Лишние пару кг на плече комфорта не добавляют.

3. Он до сих пор тянет!! Новые ноуты ощутимого быстродействия не дают..

4. Не глючит и не глючил!!

5. У меня два одинаковых ноута :-)

6. Уникальный приятный экран с 1920х1200

Марка- Dell Precision M70

Весчь!!

На ебае у нас такие счас за 350 евро купить <noindex>можно, например.. (сцылко)</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А на Asus X58C кто-что хорошего-плохого скажет?

Юниграфикс потянет? слышал что его видеокарточка OpenGL не тянет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

C целероновским процем и интегрированной картой? Для офиса вполне хватит.

а что? интегрированые карты по умолчанию не катят?

они вообще опенжл поддерживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Если надо часто работать в CAD c серьезными сборками то по любому надо бать ноутбук с проф видухой, а это уже очень приличные цены.

Описные выше ноуты для домашнего пользования а не для работы. Один разве, что проф.

Упор надо делать на проц Интел с большей частотой и современнее который, + ОЗУ чтоб было поновее и поддержка была в ноутбуке боле 4 гиг ОЗУ.

Игровая встроенная Видеокарта не знаю на сколько поможет, они все ужасно тормознутые.

Сразу лучше в ноут вставить винт ССД по шустрее - это порядка от 500 долларов

Памяти минимум сделать 4 гига

Какой оПенжЛ?? вы о чем:) в 7 винде от него ушли, а Инвентор только Д3Д держит.

Встроенная видуха это пипец полный для 3Д приложений:)

Изменено пользователем Vith
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день, господа.

возникла необходимость покупки ноутбука для работы в SolidWorks 2010, PowerMill 10, Autocad и может быть еще некоторых других(пока неизвестных) программах. Буду заниматься проектированием матриц для вукуумформирующих станков (АБС-201, АТ-1304 ). Инаписанием программы обработки этих матриц на станке.

Вот и возник вопрос....

пока что присмотрел ноутбук <noindex>http://www.notik.ru/goods/10427.htm</noindex>

с вот такими параметрами:

Ноутбук Lenovo IdeaPad G550-4DWI-B

Процессор: Intel Pentium Dual Core 2200 МГц Penryn (T4400)

Шина: 800 МГц 1 Mb L2 Cache

Оперативная память: 3072 Мб DDR3-1066МГц

Экран: 15.6" LED Зеркальный (Glare)

Разрешение: (1366x768) WXGA+

Видеокарта: nVidia GeForce G 210M, 512+765 Мб

Звуковая карта: Intel High-Definition Audio

Жесткий диск: 250 Гб (5400 rpm), SATA

CD привод: DVD±RW (DL)

Связь: lan 10/100

Беспроводная связь: Bluetooth 2.1 + EDR, WiFi (802.11a/b/g), 4G WiMAX

Порты: 3xUSB(2.0), Kensington security, Line-out, HDMI, Mic-in, VGA

Слоты расширения: ExpressCard 34, Card Reader (SD/MMC/MS)

Дополнительные устройства: Camera (0.3)

Устройства ввода: Кл-ра Windows, Сенсорный планшет Touch Pad

Батарея: Li-Ion 4800 мАч (до 4.0 часов)

Вес: 2.50 кг

Цвет: Серый

Цвет клавиатуры: Черный

Корпус (Д х Ш х В): 381x245x36 мм

Программное обеспечение: MS Windows 7 Home Basic (64-bit)

Может кто то уже сталкивался с подобным ноутбуком в работе? или мой выбор неправильный, не судите строго, я в этом деле совсем зеленый новичек.

Может кто то сможет посоветовать что то получше?

да, забыл, ценовая категория 25-30 тысяч рублей.

спасибо.

вот еще приглянулся такой вариант: <noindex>http://www.notik.ru/goods/10417.htm</noindex>

и третий вариант : <noindex>http://www.notik.ru/goods/10307.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гламурненький ширпотреб. У второго видяха и проц будет побыстрее.

Диски маловаты. 4 часа на батарейке - свист. Под нагрузкой 1 ч если проработает.

Да...и гарантия маловата, 2 бы года:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гламурненький ширпотреб. У второго видяха и проц будет побыстрее.

Диски маловаты. 4 часа на батарейке - свист. Под нагрузкой 1 ч если проработает.

Да...и гарантия маловата, 2 бы года:)

спасибо. догадывался что здесь сделан уклон в сторону гламура :rolleyes:

Буду искать дальше, может подскажите в каком направлении двигаться?

пока ясно, что нужна раздельная видеокарта(желательно nvidia), и очень желательна оперативка ddr3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще случайно наткнулся на такой аппарат: <noindex>http://www.digital.ru/goods/notebooks/sams....htm?src=mailru</noindex>

правильный выбор или искать дальше?

в нем смущает видеокарта ATI и небольшое время работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка лэптопа - дело вкуса по большому счету.

Надо взять да и глянуть живьем, матрица там какая (бойся тухлых матриц с маленькими углами обзора).

Гнусмас с ати картой...не думаю что у тебе с твердотелом будут какие-то особые траблы. Хотя сама карточка весьма хиленькая.

В Белом Ветре покупать?:)

Все быстро устаревает... а такой ненамного дороже 30 тыщ будет. Можно найти в Питере и подешевле

<noindex>http://www.digital.ru/goods/notebooks/samsung/266659.htm</noindex>

<noindex>http://www.ulmart.ru/goods/204702/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка лэптопа - дело вкуса по большому счету.

Надо взять да и глянуть живьем, матрица там какая (бойся тухлых матриц с маленькими углами обзора).

Гнусмас с ати картой...не думаю что у тебе с твердотелом будут какие-то особые траблы. Хотя сама карточка весьма хиленькая.

В Белом Ветре покупать?:)

Все быстро устаревает... а такой ненамного дороже 30 тыщ будет. Можно найти в Питере и подешевле

<noindex>http://www.digital.ru/goods/notebooks/samsung/266659.htm</noindex>

<noindex>http://www.ulmart.ru/goods/204702/</noindex>

Спасибо за помощь.

пока остановился на Samsung R590-JS01, думаю буду брать, если ничего другго не найду, вроде по всем параметрам подходит.

Не, где покупать не имеет разницы, я белый ветер для примера привел. Думаю что найду в москве подешевле, чем 35000.

только останется на него весь софт поставить, и все будет хорошо=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Windows 7 Home может оказаться проблемой для установки заявленного софта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мда-а-а, почитал я все высказывания... Тема-то "Ноуты для САПР", а САПР'ы-то все разные...

SW10 для 200-300 деталей и AI2010 (а то и 2011) с 2000-мя деталей и, не дай бог, динамикой, - разница в требованиях к машинам не в РАЗЫ, а в ПОРЯДКЕ РАЗ!!! Поэтому кому-то и Accer подойдет, а кому-то M6500 разгоянть придется...

Я, к сожалению, в SW почти не работал, все в Inventore. Поэтому выбирал довольно придирчиво, ну а так как начальников, которые могли бы мне оплатить 100 тыров, не было, то по цене тоже были рамки. Вся проблема сводилась к пониманию какие ТРЕБОВАНИЯ должны предъявлятся к аппарату и какие производители (брэнды) делают проф.машины для работы с САПР исходя из этих требования. Исходя из условий работы в AI версии не менее 2010, сразу понятно, что поколение процов должно было быть не младше 8500-ных Core 2 Duo и аналогичных ему. Его частота, частота шины и т.п. влияют только на скорость работы. Опять же оговорюсь: не знаю как в SW (но на форумах говорят что для SW видеообработка не критична), а для Inventor'а видеокарт стоит наравне с процессором - то есть требования к видеокарте строго определенные - только профи и настоятельно NVIDIA. Организаци работы выдеопроцессора профвидеокарты, обращения к своей памяти и RAM компа, "сшивание" с процессором по распределению ресурсов и много другого всякого "интересного" идет на РАЗНЫХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ по сравнению с обычной, пусть даже "крутейшей" видеокартой (игровой). Ведь все матобеспечение, дрова, и ПО заточено на обработку ВЕКТОРНОГО, а не растрового изображения. Это, в общем-то, было основным ограничением при выборе машины. После недели-другой маркетинга, сравнения и обсуждений выяснилось, что предложений-то с гулькин орган: HP, DELL, ну и , наверное, кто-нибудь из таких-же "брэндовых" (Хотя под ТМ "Compaqu" я предложений не нашел). Дальше все просто - в РФ такие аппараты, представленные моделями 2-х годичной давности, стоили (И СТОЯТ!) 60-66 тыров. Современные модели стоят 100-130 тысяч. Почти все заказное. Цена машины определяется самим сердцем - кристаллом. Как говорилось на форуме "хочешь в РФ - умножай на 2". Это и к чипсету относится - хочешь современный плати ~1000-1800$ за кристалл, далее - столько же вся обвеска. В, общем, пошел на eBay и было мне счастье ... РЕАЛЬНО. Купил DELL PRESISSION M4400 (15,6", Core 2 Duo P8600 2,4 GHz, 2 GB), NVIDIA Quadro FX370 (к сожалению модель 2003 года - минимум возможностей...). СТОИМОСТЬ 615$, доставка если через стюардесс 100-150$, мне, правда, на халяву привезли родственники. Было это год назад, тогда же M6400 (17", чипсет сочно не помню T9600, вроде, NVIDIA Quadro FX3700) стоил 1399$, но в соотношении цена/качеств/бюджет я взял M4400. Сейчас производится "500"-тый модельный ряд М4500, М6500, а в разработках к анонсированию M4600, M6600 (http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=DELL+precision+M6500&_sacat=0&_odkw=DELL+precision&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313) Кстати по ценам, если набрать сам DELL, то, по моему, там свои цены.

После года работы скажу, что реально больше 300-х деталей он вряд ли потянет, если только на 64-разряда не перейти. И дрова для видео карты с сайта производителя надо сразу ставить новые - для Автокада и Инвентора, иначе в Инвенторе карта все время будет конфликтовать с процем (без последствий - только ругаться и предупреждать).

Вот такие пироги (еште на здоровъе...)

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Для начала, Вам видимо надо иметь HGEN только в конкретных точках, независимо от формы изделия. Так?   Если так, как обычно, в цикле for и т.п. - задать координатное распределение HGEN - найти решение линейной задачи - сравнить смещение узлов NGEN с нужным распределением - подкорректировать координатное распределение HGEN   И так до победного. Как именно Вы будете тут изменять координаты HGEN - это мягко говоря не нам подсказывать. Пусть какой-нибудь цикл с Нелдером-Мидом это считает, см. принципы оптимизации. APDL универсален и не сложен. Быстрее освоить азы apdl и самому решить эту весьма простую задачу, чем ждать готового скрипта.
    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
×
×
  • Создать...