Перейти к публикации

Ноутбук под САПР


Рекомендованные сообщения

Работал и Acer, сейчас на ThinkPad R61 разница по качеству хотя бы корпуса просто небо и земля.

По производительности это почитайте в журналах или на сайтах по железкам.

Кстати по ценам разница сейчас не так ощутима.

Знакомый взял Acer Exensa с такими же ровно показателями как моя r61.

причём брал в ультре, разница составила 15%.

По моему не так много.

Вообще каждому своё, о вкусах не спорят.

Спор разводить по поводу брендов смысла, по моему нет.

Пусть каждый берёт то, что ему лично нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неужели я так непонятно спросил?

Какие канкрена модели сравнивали?

И как меряли?

Термин "небо и земля" - это с детских форумов ?

Я не имею ничего против Синкпадов. Но позвольте, если не можете привести никаих конкретных цифр, даже про конфигурации молчите, то наводит на мысль, что вам просто название нравится.

Если вы в курсе, по торговым названиям (Acer Exensa, ThinkPad R61) технически сложные устройства не сравниваю. Или вы делает вид , что не поняли вопроса? Если просто нравится этот бренд, то так и скажите, чего юлить то?

Ничего зазорного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую!

Мне начальник дал добро на приобретение нового ноута, поэтому отмечусь в теме.

Условия работы: дом-работа-командировка, Solidworks в 90% случаев. Габариты некритичны, я не совсем задохлик :smile: Бюджет вроде не особо душит, начальник понимает, что прозводительность труда конструктора дороже :clap_1:

Пока склоняюсь к HP Compaq nw9440 RH547EA, 2 ядра, 2 гига, 17" матрица и самая настоящая Quadro FX1500

Кто-нибудь имел дело с подобными мобильными рабочими станциями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же людям!

А тут сидишь

ASUS TeK Computer Inc. F3JC Intel® Corel(™)2 CPU T5500 1, 66 GHz 1,66 GHz 2 Gb OZU NVIDIA GeForce Go 7300

Работает медленно, но тянет.

Незабудьте поделится впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купил T61р в конце прошлого года в минимальной конфигурации (CPU 7250, 1Гб Ram, 80 Гб HDD, Quadro FX 570m), на старшие модификации не было денег. Сразу поменял память (увеличил до 4Gb - стоит около 3 тыс рублей Transcend) и жесткий диск (на 200Гб 7200 Seagate). К ноутбуку прилагались инструкции, как менять память и диск. После этого вполне устраивает (практически как настольный ПК). Также понравилось, что без проблем встала openSuse x86-64 и расчетный софт под нее.

Изменено пользователем kraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без проблем встала openSuse x86-64 и расчетный софт под нее.

O! а что за софт под это чудо, если не тайна? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть форум самый известный по букам ixbt.ru только не заблудитесь в нём.столько инфы не каждый переварит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
<noindex>Вот они</noindex> ноутбуки под САПР. Для стран СНГ цену можно сразу удваивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я с сегодняшнего дня юзаю SW на HP Compaq 8510w c 4 гигами памяти и настоящей Квадрой. Первые впечатления восторженные, особенно от матрицы 1920х1200 на 15.4". Реалвью работает, безо всяких прошивок видеокарты. По ходу работы буду отписываться, благо есть с чем сравнивать, у нас довольно разношерстный парк ноутов в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Уже 2.5 года юзаю своего кормильца самсунг р55: 2х ядерный 1.66, 1гб оперативной, 80 гб винт, 15.4 широкоформатный дисплей, нвидиа 7600 256мб(+возможность 256мб оторвать от оперативной). Про-ё 2001, про-ё вф4м060, св 2009, компас 10сп2, другой конструкторский софт. ХР сп3. Что я могу сказать. Главный тормоз в ноутах - это винт! Почти все работают на 5400 об/мин. В другом - как бог на душу положит: Желательно видяху имееть "нвидиа", и экран широкоформатный - удобно. Оперативки, винта - по вашим возможностям. Проц интел - изза малого энергопотребления и нагрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Почти год использую ACER Aspire 7730G-734G32Mn

Использую CATIA v5r16 и SolidWorks/CAM 2007.

CPU Intel Core2Duo P7350 (2Ghz)

HDD 320Gb

RAM 2x2Gb DDR2

nVidia GF9600m GT 512Mb

В дополнение к висте инсталирован XP SP3.

Использую у заказчика когда показать по-быстрому что-то надо. Так-же для переноса программ на CNC. Фильмы смотрятся без проблем. В игры не играю.

Пока что не жалуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! :)

Хотелось бы узнать, кто что и почему.

Недавно задумался о покупке ноута, но цены кусачие - в пересчете 3000-4000 банок хорошего пива... Не хотелось бы ошибится. К тому же, хотелось - как опцию - чтобы ноут был не совсем оторванный от всего, имел и звук, и фильм можно было посмотреть, и в Инете пошарить через Wi-Fi...

Кто же что использует, и под какой САПР? :)

сам стоял перед выбором, когда привычный ноут перестал справляться. в итоге оставил старый :)

но купил сервак, 4(8) головы, 12 гиг памяти, 3Тб рейд. с сапрами справится?

на серваке VMWare, 6 машин: мастеркам, кады, 3д, инет, мусор, торрент - названия говорят сами за себя.

с привычного старого ноута работаю на сервере через радмин по вайфаю.

одни плюсы. вложился конечно, но аналогичный ноут не потянул бы.

идея понятна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашних нужд и для внедомашних пользую 5-ый месяц Asus N50Vn, 2.4Ггц, 4 Гб (правда счас стоит 32-ХР), GeForge 9650 1Гб (но всего-навсего DDR2 :cry_1:), HDD 500 Гб. Вполне так ничего себе игрушка для домашнего пользования, ну и для работы иногда. В принципе хватает для всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам стоял перед выбором, когда привычный ноут перестал справляться. в итоге оставил старый :)

но купил сервак, 4(8) головы, 12 гиг памяти, 3Тб рейд. с сапрами справится?

на серваке VMWare, 6 машин: мастеркам, кады, 3д, инет, мусор, торрент - названия говорят сами за себя.

с привычного старого ноута работаю на сервере через радмин по вайфаю.

одни плюсы. вложился конечно, но аналогичный ноут не потянул бы.

идея понятна?

Причём тут ваша идея. Дектоп подмышку не сунешь и с собой на встречу с исполнителем и заказчиком не притащишь.

У меня и в мыслях не было покупать ноутбук, только что сменил всё железо на дектопе, а тут на лето уезжаем в дом отдыха и туда его не хочется тащить. К тому же, как оказалось, очень неплохо сидеть в лоджии или просто в беседке, и работать под пенье птиц.

Короче говоря, решился купить ноутбук под SW2009. Особо много тратить не хотелось, я хоть и профи в компах, но не фанат, решил, что потрачу не более 22-24 тысяч, не более. Когда влез в инет и посмотрел что предлагается, репу зачесал. Ничего приличного не было и в помине. Тогда плюнул и пошел в МВидео, благо он рядом. Интуиция не подвела, попал на акцию и купил за 22 тысячи

http://www.mvideo.ru/products/30010837.html

Купил в мае, он оказался в мае и изготовлен. Сейчас он на три тысячи дороже. Работает без проблем с SW2009. Волынка сначала была, работал нестабильно, но как только загрузил новейшие драйвера видеокарты, всё стало на свои места. Жаль только, что 4-гига в 32 разрядной системе не реализуются, правда память не пропадает, её активно пользует видеопроцессор.

По моим задачам, а у меня более 200 компонентов в сборках не бывает, вполне приемлемый результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашних нужд и для внедомашних пользую 5-ый месяц Asus N50Vn, 2.4Ггц, 4 Гб (правда счас стоит 32-ХР), GeForge 9650 1Гб (но всего-навсего DDR2 :cry_1:), HDD 500 Гб. Вполне так ничего себе игрушка для домашнего пользования, ну и для работы иногда. В принципе хватает для всего.

Тоже присматривался(юсь) к Асус, только к N50VС - корпус, экран, подключения, все тоже.Но начинка и цена скромнее: С2D t4200,2Gb,nvidia 9300, 250gb(5400rpm).

Интересует,греется ли бук после неск. часов работы-на коленях с ним комфортно?

Как у него с уровнем шума вентиляции- спать возможно при 100% загрузке процессора?

Как вам качество пластика/покрытия?

Да, от ИОНИЗАТОРА в буке ;) есть хоть какой-то эффект? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присматривался(юсь) к Асус, только к N50VС - корпус, экран, подключения, все тоже.Но начинка и цена скромнее: С2D t4200,2Gb,nvidia 9300, 250gb(5400rpm).

Интересует,греется ли бук после неск. часов работы-на коленях с ним комфортно?

Как у него с уровнем шума вентиляции- спать возможно при 100% загрузке процессора?

Как вам качество пластика/покрытия?

Да, от ИОНИЗАТОРА в буке ;) есть хоть какой-то эффект? :))

На коленках вообще не рекомендуется работать, надо на твердой поверхности. Да и неудобно. Но так вроде не жег.

Если какую-нить 3д игруху запустить, то конечно, верхняя панель нагревается и он начинает громче работать вертилятором, но не критично.

А так очень тихо работает, правда, спать в обнимку с копом я еще не пробовал :bleh: . Стоит себе на столе, раздает всю ночь тихо, только винт еле слышно пощелкивает да помигивает светодиодом.

Качество покрытия - конечно, не алюминиево-магниевое шасси, покрытие весьма глянцевое и отпечатки пальцев собирает хорошо. Но также легко тряпочкой стирается. Пока не поцарапался.

Да, обратите внимание в магазине на углы обзора матрицы,мало того что она с глянцевым покрытием (как и везде), так еще и углы очень маленькие - чуть головой подвигал и поплыли тени (хотя я уже привык). Матрица - это слабое место, ИМХО. На открытом воздухе работать под солнцем - у меня есть сомнения.

Ионизатор...мало ли какую туфту маркетологи туда запихали :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посоветуйте, для работы на даче и так в походном режиме, работа в прое и инвентор, что то среднее по цена-качество(хороший жалко гробить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднее по цена-качество

работа в прое и инвентор

Инвентор не знаю, а прое ставили на нетбук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3

К разговору о коленках. За целый день так насидишься в офисе, что вечером хочется на мягком диванчике полулечь с буком. Полазить в инете, книжку, мануал почитать. Ну это я так, не имея бука рассуждаю. А почему 'вредно'?

Интересовал шум не при раздаче торрентов, а именно под нагрузкой. Просчет чего-либо.

Эх,жаль кофеварки в этой моделе нет! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...