Перейти к публикации

Коррекция в Powermill 7.0


semenoof

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы в следующем: на станке планируется использовать отечественные фрезы. Станок Haas super mini mill. Не получается запустить коррекцию на радиус (конкретнее видимо нужна коррекция справа или слева - G41 или G42 - код должен быть такой G41 D04). Если программа пишется непосредственно на станке, то эта коррекция работает нормально, если в PowerMill, то пишет, что не хватает подводов и отводов.... ни так не могу разобраться с подводами и отводами... :-( Помогите пожалуйста... объясните как их можно подправить... почему их может не хватать то...

Изменено пользователем semenoof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я понимаю, что нужно добавить подводы и отводы. По какому принципу их добавлять? Он запрашивает расстояние, угол, радиус и дает на выбор несколько вариантов.... по какому принципу добавляются отводы и подводы... Это я так понимаю как фреза будет заходить в деталь и как она будет отходить.... Я вот добавил один отвод с подводом, но все равно пишет, что не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По принципу, чтобы фреза сделав рабочий ход отошла от детали и к следующему рабочему ходу подошла имея зазор с рабочей траекторией, больший чем твоя коррекция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается у меня что-то добавить нужные подводы и отводы... видимо не хватает ни знаний ни опыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знания и опыт придут со временем.

А чтобы дело шло быстрее есть описалово

их по милу полно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а где взять докудентацию по PowerMill? В свободном доступе ее вроде не достать. Тут на форуме есть тутор. У усе так сказать... хотелось бы почитать какие-нибудь курсы от delcam.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не подходит встроенные хелп? :g: На русском же.

1. Тутор от MFS - как курс молодого бойца. С ним можно сразу в бой идти. :gun_guns:

2. Хелп - для выяснения других моментов.

Опять же, наши фурумянские спецы всегда окажут помощь по конкретному вопросу. :drinks_drunk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подводы и отводы,- это хорошо и нужно, потому что перед "включением" коррекции нужно сделать подход (ПО ПРЯМОЙ, КАСАТЕЛЬНОЙ ИЛИ ПО ДУГЕ) к рабочему проходу, чтобы станок перестроил фрезу справа/слева от контура.

2. Но все Вы забыли, что использование коррекции нужно прописать в постпроцессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Ребят, а подскажите, как с использованием коррекции организовать вывод траектории в NC файл не эквидистантой, а в координатах обрабатываемого контура? Я так понял, для этого в меню постпроцессирования служит переключатель "центр/кромка", но в обоих случаях выводит эквидистанту. Может, нужно поправить пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, для этого в меню постпроцессирования служит переключатель "центр/кромка", но в обоих случаях выводит эквидистанту.

Неа. "Центр/кромка" влияют на вывод Z координаты. Имеется ввиду либо вершина фреза (кромка), либо центр радиуса для balllnose фрез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же сделать, так как нужно Wizard!у?

И нельзя ли выложить небольшой примерчик, да и пост к нему приложить?

Изменено пользователем kotbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то PowerMILL для контурной обработки слабо подходит. На точность расчета влияет величина допуска.

Дуга может обрабатываться несколькими отрезками. Функцию G40 постпроцессор вставляет после отхода от контура.

Попробовал некоторое время так работать и перешел с софту, предназначенному для 2.5D обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По контуру... если только по 2Д модели, пожалуй.

Нельзя ли примерчик.

Буду очень признателен.

Изменено пользователем kotbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то PowerMILL для контурной обработки слабо подходит. На точность расчета влияет величина допуска.

Дуга может обрабатываться несколькими отрезками. Функцию G40 постпроцессор вставляет после отхода от контура.

Попробовал некоторое время так работать и перешел с софту, предназначенному для 2.5D обработки.

На какую, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую, если не секрет?

Ha FeatureCAM. Устраивает полностью для 2.5D обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ha FeatureCAM. Устраивает полностью для 2.5D обработки.

А обучалками не поделишься? (желательно на русском) Изменено пользователем kotbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обучалками не поделишься? (желательно на русском)

В электронном виде эти ребята ничего не дают. При мин. знании английского можно освоить.

А тут версия локализованная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...