vapus

Листогиб Ermaksan

277 сообщений в этой теме

Добрый день.

Помогите пожалуйста в программировании пуансона P.95-88-R3 C45 для гибочника Vimercatti с контроллером Cybelec DIN 1200.

У меня при программировании пуансона на дисплее получается не та модель пуансона которую программирую.

За ранее благодарен.

Изменено пользователем fail

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Купили китайский листогиб с контроллером ESA s525...есть у кого-нибудь инструкция по данному контроллеру?

Поделиться сообщением

С чего вообще начать работу на данном аппарате?

А то купили б/у, и не знаем, как подступиться(

Поделиться сообщением

Проблема с Гильотинной Ermaksan CNC HVR 4100-16 стойка DNC 60G. перестал передвигаться упор, на частотном преобразователе SANMOTION AC SERVO SYSTEM RS1A05AA ошибка Al E2. Что это означает и что делать. Турки советуют купить у них частотник так как они его запрограммируют заранее, но правда оговариваются что могут программу и выслать. Правда на запрос об приобретении частотника не отвечают. Может кто нибудь подскажет что делать!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Руководство решило приобрести турецкий листогиб Ermaksan. Судя по всему на листогибах ERMAKSAN Power-Bend Pro пульт управления находится с левой стороны. При наличии проезда со стороны пульта будет опасность повредить пульт управления машинами, которые завозят металл в цех?

Поделиться сообщением

Попросите, чтобы пульт разместили справа.

Поделиться сообщением

Может у кого есть планировка пресса, на котором видно крайние точки расположения пульта управления. Тогда будет понятно, как установить, чтобы не повредить пульт. Пресс 6100/320 Power-Bend.

Поделиться сообщением

Запросите план инсталляции у дилера - он предоставляется бесплатно:) Там будут указаны необходимые Вам размеры.

Поделиться сообщением

Дилера пока нет. Смотрим как лучше разместить, а для этого надо иметь планировку с указанием крайних точек пульта. Может у кого есть, буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Дилера пока нет. Смотрим как лучше разместить, а для этого надо иметь планировку с указанием крайних точек пульта. Может у кого есть, буду очень признателен.

Примерные данные повашему оборудованию

Machine length : 7500 mm.

Machine width : 2450 mm.

Machine height : 3450 mm.

Weight : 35000 kg.

При заказе оборудования вам вышлют все необходимые данные. В любом случае с обоих сторон у вас будут технологические проходы как минимум 1 500 мм. Этого достаточно для поворота пульта управления.

Обратитесь к представителю в вашем регионе, может что хорошего посоветуют.

Проблема с Гильотинной Ermaksan CNC HVR 4100-16 стойка DNC 60G. перестал передвигаться упор, на частотном преобразователе SANMOTION AC SERVO SYSTEM RS1A05AA ошибка Al E2. Что это означает и что делать. Турки советуют купить у них частотник так как они его запрограммируют заранее, но правда оговариваются что могут программу и выслать. Правда на запрос об приобретении частотника не отвечают. Может кто нибудь подскажет что делать!

Вместо SANMOTION AC SERVO SYSTEM RS1A05AA ставили частотник Schneider ATV12HU15M2, схема включения похожа, только в параметрах частотника необходимо внести некоторые изменения.

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи листогибов Ermaksan! Нам предлагают контроллер Delem 70ER-2D на русском языке. Можно ли научиться самостоятельно работе на Deleme по инструкции, если нет опыта работы на таких ЧПУ. Или лучше пройти обучение у диллера заранее?

Изменено пользователем kemcity

Поделиться сообщением

Можно ли научиться самостоятельно работе на Deleme по инструкции, если нет опыта работы на таких ЧПУ

Можно, если есть опыт работы с другими листогибами с ЧПУ. Но не забывайте, что кроме ЧПУ есть еще и особенности работы с машиной. Опытный дилер расскажет о них.

Поделиться сообщением

Уважаемый Tad! В этом и проблема, что опыта работы нет и опытного дилера пока нет. Может кто поделиться "Руководством пользователя" для delem 70ER-2d.

Посмотрим, может и получиться самостоятельно.

Изменено пользователем kemcity

Поделиться сообщением

Вопрос листогибщикам. У кого в России можно приобрести программу ProfileW - симулятор

DELEM ER70-2D?

Поделиться сообщением

Может у кого есть планировка пресса, на котором видно крайние точки расположения пульта управления. Тогда будет понятно, как установить, чтобы не повредить пульт. Пресс 6100/320 Power-Bend.

вот таблица с сайта ермака

power-bend-pro-eng.pdf

<noindex>http://www.ermaksan.com.tr/en-EN/Product/P...CNC-Press-Brake</noindex>

попробуйте на английском написать им запрос на фундамент

sales@ermaksan.com.tr

дилеры ерамка в РФ

<noindex>http://www.rutector.ru/</noindex>

<noindex>http://in-vent.ru</noindex> и пусть не отпираются что торгуют только Durma

<noindex>http://www.intervesp-stanki.ru</noindex>

ps я в турции на заводе Baykal, пресс APHS 6112x440

post-36056-1341247692_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kemcity, DELEM Profile-on-Windows - это не симулятор стойки ЧПУ, а эмулятор DELEM на PC. Основное назначение эмулятора - это не обучение работы на DELEM, а off-line программирование. Т.е. предположим, Вы работаете на большом заводе, цех, где стоит пресс находится далеко от конструкторского отдела. Без данной программы, Вы сначала должны дойти до цеха, далее - остановить производство, начать набивать программу, после этого ее сохранить и только после этого оператор может начать ее выполнять.

Если у Вас стоит Profile-on-Windows, то Вы создаете новую программу на своем PC, далее по локальной сети передаете ее на стойку DELEM, и оператор может сразу ее выполнять.

Как видите - никакого простоя производства, и ногами надо меньше ходить.

Поделиться сообщением

Как видите - никакого простоя производства....

Для этого и нужна програма подготовки УП на офисном ПК. Вот только найти такую оказалось не просто. Очень мало информации. Не могу найти ни одного поставщика.

Поделиться сообщением

кто имеет продолжительный опыт работы с листогибом Baykal ? подводные камни ?

Поделиться сообщением

А какие задачи ставятся?

Поделиться сообщением

лучше не говорить :))

у руководства задачи - сэкономить

выбрана задача - гибка стоек наших шкафов. оц2,5 до 2,5 м длиной

есть большое НО для меня - номенклатура потом будет не такая узкая

Поделиться сообщением

Может кто поможет с русифицированной инструкцией по работе и настройке Ermaksan HAP 4100-120 ?

Поделиться сообщением

лучше не говорить :))

у руководства задачи - сэкономить

выбрана задача - гибка стоек наших шкафов. оц2,5 до 2,5 м длиной

есть большое НО для меня - номенклатура потом будет не такая узкая

Задние упоры находятся и перемещаются на одной направляющей, лучше когда две.

На тыльной стороне верхней балки многие производители устанавливают ребро жесткости на заранее подготовленную площадку. Тем самым дополнительно фиксируя балку и регулируя прямолинейность.

Поделиться сообщением

Может кто поможет с русифицированной инструкцией по работе и настройке Ermaksan HAP 4100-120 ?

Вы уточните какая стойка управления установлена на вашем оборудовании.

Только наименование ни о чем не говорит, поскольку один и тот же станок может комлектоваться разными системами.

Поделиться сообщением

kvv39, на HAP вроде стоит CYBELEC DNC60. Я тебе на почту скинул два мануала. ЧПУ не простое, поэтому читай внимательно. Главная сложность - это определить последовательность гибки, так называемые FACE и LEG. :dry:

В мануалке ничего полезно нет, за исключением режимов ключевого переключателя, которые должны соответствовать режимам в ЧПУ.

Успехов. :smile:

Поделиться сообщением

на HAP вроде стоит CYBELEC DNC60

Может быть и ER70.

Поделиться сообщением

При включении листогиба ERMAKSAN Power-Bend PRO на стойке DELEM ER70 возникакет ошибка "E53". В документации к станку ничего про ошибки и методах устранения нет. Может кто знает где взять порядок устранения возникающих ошибок при работе листогиба ERMAKSAN.

Поделиться сообщением

Можете выслать фото этой ошибки?

Поделиться сообщением

Попробую сделать. Но меня интересует есть ли перечень возможных ошибок и их устранения для листогибов ERMAKSAN Power-Bend PRO.

Поделиться сообщением

Но меня интересует есть ли перечень возможных ошибок и их устранения для листогибов ERMAKSAN Power-Bend PRO.

Для конечного пользователя только то, что в руководстве.

Поделиться сообщением

Для конечного пользователя только то, что в руководстве.

А в руководстве про ошибки, ни слова)))

Поделиться сообщением

не нашел отзывов по VIMERCATI

кто с ними работет ? как надежность, сервис ?

Поделиться сообщением

Slavdos, итальянцы VIMERCATI и GASPARINI мне не очень нравятся по той причине, что в них используется гидравлический антипрогиб. В отличие от электромеханического, в гидравлическом антипрогибе отсутствует обратная связь.

Гидравлический антипрогиб

post-21816-1354451899.jpg

Электромеханический антипрогиб

post-21816-1354452157.jpg

Поделиться сообщением

спасибо, :smile: гидравлический лучше чем никакой

а по поломкам что-нибудь скажете ?

Поделиться сообщением

спасибо, :smile: гидравлический лучше чем никакой

а по поломкам что-нибудь скажете ?

По началу гидравлика начинает подтекать, после недобирать нужного давления, после выход из строя.

Механика если ломается то сразу ремонт.

Механика в ремонте дешевле.

Поделиться сообщением

По началу гидравлика начинает подтекать, после недобирать нужного давления, после выход из строя.

Механика если ломается то сразу ремонт.

Механика в ремонте дешевле.

По мне так манжеты уплотнения поменять дешевле нежели всю механику.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Помогите пожалуйста в программировании пуансона P.95-88-R3 C45 для гибочника Vimercatti с контроллером Cybelec DIN 1200.

У меня при программировании пуансона на дисплее получается не та модель пуансона которую программирую.

За ранее благодарен.

Имею опыт работы с DNC1200, пресс EHT, Beyeler. Алгоритм не изменится. Вопрос, Вы решили проблему программирования? если нет, то пишите в "личку", поищем решение вместе.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, помогите мне, я хочу данные из Cybelec DNC 50

Поделиться сообщением

хочу данные из Cybelec DNC 50

А где Вы видели Эрмаксан с этим контроллером?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, помогите мне, я хочу данные из Cybelec DNC 50

Хотеть конечно не вредно!

Во первых производитель предоставляет параметры стойки ЧПУ для каждого станка вместе с документацией.

Во вторых Ermaksan на свои машины не ставит подобных стоек ЧПУ.

Возможно вы имели в виду DNC 60?

Поделиться сообщением

xedex, стойка CYBELEC DNC 50 - это 90-е годы прошлого века, ставил ее тогда ERMAKSAN, или нет - ???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Yasik
      Вот видос там запускает цикл и больше ничего не жмёт. А мне приходится на каждой строчке цикла тыкать на цикл старт.
    • Горыныч
      Вы про покупательскую способность расскажите южнокорейцам или немцам, или японцам, т.е. странам с наибольшей концентрацией роботов на душу населения. Это раз. Два, Вы ковровую автоматизацию в масштабах страны наметили? Вы - будущее "наше всё"? Если нет, то это верный путь к благополучию отдельного предприятия, точно говорю. Касаемо специализации, Г.Форд более века назад конвеер придумал - это для массовки.  Для единички, китайцы, например, с успехом пользуют ее в виде специализации по кооперации,и, например, прессформу выдают на первое испытание за 4 недели.   И последнее, говорить о повышении производительности труда вобще, только мозоли на языке натирать. Решать нужно конкретную технологическую задачу.
    • URAn
        Если у вас щуп расположен в оси Z то видимо работать и не должно. 
    • karachun
      Перейти на сдельную оплату труда? В моем городе, на одном крупном заводе, сдельщики считались очень состоятельными людьми. До падения доллара по накупали себе иномарок в кредит, теперь на них после работы таксуют. В тему производительности   Военная часть ?... Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый: 
          - Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск. 
          - Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение (рационализаторское предложение) - пойдешь в отпуск! 
          - Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо! 
          - Молодец! В отпуск! 
          Заходит второй: 
          ... 
          - Давай рацпредложение... 
          - Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает! 
          - Молодец! В отпуск! 
          Заходит третий: 
          ... 
          - Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит! 
          - Молодец! В отпуск! 
          Заходит четвертый: 
          ... 
          - Не знаю. 
          - Ну-у-у-у... Так иди думай. Придумаешь приходи! 
          Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит "репу морщит". И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта: 
          - Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?! 
          - Да-а... 
          - Б...ь, рацпредложение не можете придумать?! 
          - Да-а... 
          - Б...ь, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!! Hide    
    • Rodriguezz
      Обычно не идем, а к станку идет умная женщина. С секундомером. При ее присутствии рабочий может и две три нормы выдать, особенно молодой и с перепугу. И брака наделать тоже может. Рабочий со стажем обычно работает даже медленнее обычного. Так как есть квалификация, опыт, заслуги.            И еще, я ведь не прошу советов. Мы тут обсуждаем как поднять ее, родимую. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. 1. Автоматизация. 2. Я бы добавил специализацию. Ну вот просто личный опыт. Разделили заказы на операции, появилась серийность и возможность автоматизировать труд как таковой вообще.          И потом, есть вот производства серийные, крупносерийные, небольшими партиями и единичные. Не везде наладчик, УП и оператор. Бывает оператор-наладчик, токарь-универсал.
    • psix1488
      Со слов нашего IT. Сервер который поставили у нас не предназначен для этого) . Тем более если требуется расчёт при помощи видеокарты. Поэтому использую машину возле станка.
    • grOOmi
      Идём с секундомером к станку и смотрим на что тратится время. Сначала там, ибо станочное время это самая большая статья. 1. Сколько времени тратит наладчик на установку оснастки? Можно ли это время сократить? 2. Сколько времени тратит на установку и привязку инструмента? 3. Как и сколько отрабатывает УП на первую деталь? 4... не зная конкретики вашего производства давать советы напрасный труд. Можно сделать анализ, вашего производства и выдать рекомендации с конкретными мерами по сокращению издержек.
    • Rodriguezz
      Вот сразу видно бывалого! Автоматизация - согласен. Но вот только СПЛОШНАЯ автоматизация ведет в конечном итоге к тому, что продукцию будут покупать роботы. В автоматическом режиме. Все, кто смотрел на РБК мегазаводы, знают, что там роботов больше людей в разы. В итоге покупательная способность населения снижается, единственный способ что-то выкружить - это экспортировать продукцию в другую страну, где есть заводы, а роботов нет. Причем по демпинговым ценам, чтобы уничтожить заводы конкурентов пока они роботов не купили.
    • Горыныч
      Чем более уровень автоматизации, тем больше производительность. Т.е. меры чисты организационные. Кнут и пряник работают лишь накоротке.
    • Viktor2004
      Не видел пока циклов для руки привязки. Там ведь для проходного резца нужно с одной стороны квадрата касаться, а для расточного резца с другой стороны. Циклы все это учитывают?