Перейти к публикации

Листогиб Ermaksan


Рекомендованные сообщения

Постараюсь ответить по порядку:

1) Компания LVD размещает В КИТАЕ заказы на изготовление листогибов, гильотин, координатно-пробивных прессов и лазеров с 1989 года если верить официальным сайтам компаний LVD , Strippit и YSD. Вместе с этим часть оборудования производится на заводах в европе. Если верить тому же сайту в прошом году было принято решение о создании совместного китайско-бельгийского производства. Интересно? Смотрите вышеозначенные сайты

2) Сколько станков в процентом отношении выпускают в Европе компании IMAL, Farina, Gasparini? 1-2%? GASPARINI еще полгода назад был признан судом банкротом. Причиной тому высочайшие цены(выше AMADA например) и заметный проигрыш в качестве станкам лидеров. Повторюсь пугать мировых лидеров Ермаком, денером и т.п. конторами абсолютно бесполезно.

3) А когда Амада стояла в стороне от развивающихся рынков? Демпинговые цены? Сильно сомневаюсь.

4)Трумпф выпустил для России станки эконом версии - молодцы!!! Господа большинство наших заводов отстали лет на 50 в технологиях листообработки. мы пока еще с пальмы слезаем зачем нам сразу давать космические корабли у нас все равно 90% заводов не смогут ими управлять. Посмотрите на выставках по металлообработке большинство посетителей понятия не имеют что за современное оборудование применяется в листообработке, чем оно отличаеться и кто есть кто из производителей.

1) И что? Теперь LVD чисто китайская компания? Неплохо было бы знать ситуацию, так сказать, "изнутри", а не только по приведенной на сайтах.

2)У других европейцев ситуация тоже не сахар, станки производятся под заказ, большинство же турецких фирм даже сейчас могут себе позволить работать "на склад", так как уверены в гарантированном сбыте.

4) Trumpf - эксклюзивно для России?! Это что - новый анекдот? И зачем же так неуважительно о россиянах, особенно в свете последних тенденций инновационного развития экономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


1) И что? Теперь LVD чисто китайская компания? Неплохо было бы знать ситуацию, так сказать, "изнутри", а не только по приведенной на сайтах.

2)У других европейцев ситуация тоже не сахар, станки производятся под заказ, большинство же турецких фирм даже сейчас могут себе позволить работать "на склад", так как уверены в гарантированном сбыте.

4) Trumpf - эксклюзивно для России?! Это что - новый анекдот? И зачем же так неуважительно о россиянах, особенно в свете последних тенденций инновационного развития экономики.

Хочу сказать, что любое оборудование выходит из строя рано или поздно, другое дело, что такие фундаментальные вещи, как станина должны быть сделаны хорошо, и если металл не прошел весь цикл подготовки и обработки, то это будет дешевле, но хуже, говоря по простому.

Что же касается LVD - по долгу своей службы приходилось бывать и на заводе в Бельгии (основное производство листогибов с ЧПУ и ножниц тоже в основном с ЧПУ), и на заводе Strippit (LVD купила этот завод в США), там делают координатно-пробивные прессы с ЧПУ Fanuc. Мое мнение - качество продукта достаточно высокое. (Не возвожу в абсолют, но не сравнить с турецкими прессами, которых, я тоже видывал). Начнем хотя бы с того, что LVD обеспечивает полную линейку листообрабатывающего оборудования и технологии (а это и станки и их 3D программное обеспечение и ЧПУ на листогибах с 3D и технологией корректного расчета развертки и последовательности гибов). Турки же используют сторонее ПО и хотя оно довольно неплохое, но требуется предварительная тонкая настройка.

У LVD идет настроенная стойка - включил и работай (не забываем про установку по уровню иначе любой станок будет не давать точность!).

По Китаю. История такая. Я видел на производствах ОЧЕНЬ много гильотин производства Румынии по лицензии LVD, - думаю многие знают такие ножницы с гидроаккумулятором - они простые и очень надежные, так вот - эти скажем так недорогие ножницы в Бельгии не делают, производство перенесено в Китай на завод купленный LVD и там делают только одну модель ножниц CS по лицензии и под контролем LVD (причем станки едут после сборки в Бельгию, там тестируются, настраиваются под ключ и отправляются заказчику с биркой LVD, но на бирке честно указано, что не сделано в Бельгии, а импортировано фирмой LVD у фирмы в Китае), естественно, эти ножницы стоят в разы дешевле, чем современные модели ножниц с ЧПУ (MVS), произведенные самой LVD в Бельгии.

Все листогибы делают только в Бельгии. Все пробивные делают в США на Strippit, кстати говоря очень хорошие и надежные станки с Fanuc. В Бельгии перестали делать последнюю модель Delta года 2 назад, так как мощности завода в США устраивают, хотя я знаю, что они там (в Бельгии) хотят вроде делать опять новые пробивные прессы с комбинированным лазером, они его в своей рекламе вроде пускали.

По надежности станков вообще (не LVD, а станков вообще) - мое мнение такое - все стоит своих денег, естественно, дешево хорошо не бывает, или это будет очень ограниченно работать.

У США было 6 шаттлов, 2 из них - каюк - вывод - 1/3 ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО оборудования вышла из строя - это факт, то есть все- таки цена не все определяет, нужно искать соотношение цена/качество. А лучше точно знать что тебе надо. Много фирм, много станков - у каждой есть и плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Писал свое мнение в другой части форума, поэтому приведу главные моменты

Уважаемый, Тимур! Вы не продаете ли станки LVD? Очень на это похоже. Станки этого производителя в техническом плане не сильно блещут, зато высокая стоимость оправдывается происхождением. В любом случае я решил привести ниже ряд ссылок в интернете, происхождение и суть которых я предполагаю вы, Тимур, сможете логически объяснить. В противном случае не занимайтесь саморекламой, данный форум для людей, которым не нужны предвзятые мнения и вранье.

Итак, ссылки:

<noindex>http://www.ysd-hd.diytrade.com/sdp/112751/4/pl-236182.html</noindex>

Ссылка привидена на сайт компании YSD Huangshi Huaxin Machinery & Equipment Co., Ltd главного партнера-поставщика в Китае. Фирма давно производит листогибочные пресса, гильотины и координатно-пробивные пресса по лицензии и для LVD. Станки расходятся по всему миру с маркировкой LVD-HD, а в Россию просто LVD (Сделано LVDgroup) Там же вы найдете американские координатно-пробивные пресса STRIPPIT.

Еще несколько ссылок на данного производителя и его продукцию

<noindex>http://www.alibaba.com/member/lzq54.html</noindex>

<noindex>http://www.alibaba.com/product-free/103372...ress_Brake.html</noindex>

<noindex>http://www.alibaba.com/product/zqf54-10586...ductdetail.html</noindex>

Ну и еще вдобавок ссылка с сайта на новость компании LVD, в которой говорится о том, что компании Hubei Tri-Ring Metalforming Equipment Co., Ltd. (HD) (Китай) и LVD (Бельгия) создают совместное производство в Китае.

<noindex>http://www.lvdgroup.com/en/latest-news2.aspx?Pid=744</noindex>

Достаточно?

Изменено пользователем Vitek2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у нас немного походая проблема со станком "Ermaksan".

Нет руководства на ЧПУ Cybelec DNC 60. Имеется ввиду руководство по программированию машинных параметров с расшифровкой их назначения. Перерыли весь интернет, и ничего, кроме как руководства по установки пераметров гиба, там не обнаружили. Если у кого - нибудь есть подобная документация, пожалуйста, свяжитесь со мной по электронке epn@r66.ru (Стас). Готовы приобрести за деньги.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у нас немного походая проблема со станком "Ermaksan".

Нет руководства на ЧПУ Cybelec DNC 60. Имеется ввиду руководство по программированию машинных параметров с расшифровкой их назначения. Перерыли весь интернет, и ничего, кроме как руководства по установки пераметров гиба, там не обнаружили. Если у кого - нибудь есть подобная документация, пожалуйста, свяжитесь со мной по электронке epn@r66.ru (Стас). Готовы приобрести за деньги.

С уважением.

А зачем это Вам? Если для самостоятельной настройки станка то - маловато будет... Надо знать не только назначение параметров контроллера, а и их связь с параметрами других устройств - драйверов осей и т. д., иначе дело может закончиться расстройкой машины или, еще хуже, ее поломкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Потом траверса поднялась вверх и опускаться больше не захотела.

Столкнулись с той же проблемой. Листогиб Ermaksan c ЧПУ DELEM ER70, шеф решил недожидаясь пусконаладочных инженеров запустить станок.

Во первых турки оказывается экономят на гидравлическом масле, просто его незаливают и непредупреждают!

Во вторых траверсу подняли, а обратно не идёт. Ни какой инструкции в комплекте не пришло (кроме тех.документации). Скачал с нета инструкцию на Delem W69, впринципе похожие, но проблема в том что есть дополнительная кнопка TEST на пульте и с задней стороны, так вот они постоянно мигают, а от нажатия толку нет.

Подскажите!

По цене скажу так, если брать напрямую у турков обходится в 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись с той же проблемой. Листогиб Ermaksan c ЧПУ DELEM ER70, шеф решил недожидаясь пусконаладочных инженеров запустить станок.

Во первых турки оказывается экономят на гидравлическом масле, просто его незаливают и непредупреждают!

Во вторых траверсу подняли, а обратно не идёт. Ни какой инструкции в комплекте не пришло (кроме тех.документации). Скачал с нета инструкцию на Delem W69, впринципе похожие, но проблема в том что есть дополнительная кнопка TEST на пульте и с задней стороны, так вот они постоянно мигают, а от нажатия толку нет.

Подскажите!

По цене скажу так, если брать напрямую у турков обходится в 2 раза дешевле.

Транспортировка гидравлических листогибов с маслом крайне нежелательна, если вспомнить, где у них расположен центр тяжести и где находится емкость для масла.

Подсказываю - надо обратиться к "пусконаладочным инженерам", например ко мне :).

Советовать что-либо по сути считаю бессмысленным и даже опасным, прежде всего для тех, кто пытается "запустить" и эксплуатировать машину без соответствующих знаний - это вытекает из контекста заданных вопросов.

Изменено пользователем Tad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство волевым решением приобрело листогиб ERMAKSAN CNC AP 3100-80 с дополнительными осями и гидрозажимами.

Ну что могу сказать.... Волевое решение было не правильным!!! Уже 4 дня ковыряюсь с пришедшими станками с пусконаладкой... Подробный отчет выложу позже. Хотя первое впечатление.... мягко говоря унылое... До этого работали с Vimerkati - вообще проблем не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать.... Волевое решение было не правильным!!! Уже 4 дня ковыряюсь с пришедшими станками с пусконаладкой... Подробный отчет выложу позже. Хотя первое впечатление.... мягко говоря унылое... До этого работали с Vimerkati - вообще проблем не было....

Ну раз уже не работаете с Vimerkati - значит есть проблемы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковыряюсь с пришедшими станками с пусконаладкой...

впечатление унылое...

Конечно, оно будет унылым без схем и породы "тараканов в голове" турков. Станки делаются по здравому смыслу сейчас, а не по стандартам общепринятым.

А как же пусконаладка от завода или сервиса? Или опять сэкономить волевым решением захотели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уже не работаете с Vimerkati - значит есть проблемы...

Нет, просто другая организация, другое оборудование вот и все

Конечно, оно будет унылым без схем и породы "тараканов в голове" турков. Станки делаются по здравому смыслу сейчас, а не по стандартам общепринятым.

А как же пусконаладка от завода или сервиса? Или опять сэкономить волевым решением захотели?

В целях экономии покупались напрямую в ермаксане.... так что.... ну далее объяснять не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целях экономии покупались напрямую в ермаксане.... так что.... ну далее объяснять не надо...

Мы тоже покупали у турков напрямую, но пусконаладку заказали у их дилера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что любое оборудование выходит из строя рано или поздно, другое дело, что такие фундаментальные вещи, как станина должны быть сделаны хорошо, и если металл не прошел весь цикл подготовки и обработки, то это будет дешевле, но хуже, говоря по простому.

Что же касается LVD - по долгу своей службы приходилось бывать и на заводе в Бельгии (основное производство листогибов с ЧПУ и ножниц тоже в основном с ЧПУ), и на заводе Strippit (LVD купила этот завод в США), там делают координатно-пробивные прессы с ЧПУ Fanuc. Мое мнение - качество продукта достаточно высокое. (Не возвожу в абсолют, но не сравнить с турецкими прессами, которых, я тоже видывал). Начнем хотя бы с того, что LVD обеспечивает полную линейку листообрабатывающего оборудования и технологии (а это и станки и их 3D программное обеспечение и ЧПУ на листогибах с 3D и технологией корректного расчета развертки и последовательности гибов). Турки же используют сторонее ПО и хотя оно довольно неплохое, но требуется предварительная тонкая настройка.

У LVD идет настроенная стойка - включил и работай (не забываем про установку по уровню иначе любой станок будет не давать точность!).

По Китаю. История такая. Я видел на производствах ОЧЕНЬ много гильотин производства Румынии по лицензии LVD, - думаю многие знают такие ножницы с гидроаккумулятором - они простые и очень надежные, так вот - эти скажем так недорогие ножницы в Бельгии не делают, производство перенесено в Китай на завод купленный LVD и там делают только одну модель ножниц CS по лицензии и под контролем LVD (причем станки едут после сборки в Бельгию, там тестируются, настраиваются под ключ и отправляются заказчику с биркой LVD, но на бирке честно указано, что не сделано в Бельгии, а импортировано фирмой LVD у фирмы в Китае), естественно, эти ножницы стоят в разы дешевле, чем современные модели ножниц с ЧПУ (MVS), произведенные самой LVD в Бельгии.

Все листогибы делают только в Бельгии. Все пробивные делают в США на Strippit, кстати говоря очень хорошие и надежные станки с Fanuc. В Бельгии перестали делать последнюю модель Delta года 2 назад, так как мощности завода в США устраивают, хотя я знаю, что они там (в Бельгии) хотят вроде делать опять новые пробивные прессы с комбинированным лазером, они его в своей рекламе вроде пускали.

По надежности станков вообще (не LVD, а станков вообще) - мое мнение такое - все стоит своих денег, естественно, дешево хорошо не бывает, или это будет очень ограниченно работать.

У США было 6 шаттлов, 2 из них - каюк - вывод - 1/3 ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО оборудования вышла из строя - это факт, то есть все- таки цена не все определяет, нужно искать соотношение цена/качество. А лучше точно знать что тебе надо. Много фирм, много станков - у каждой есть и плюсы и минусы.

Конечно Европейские производители на голову выше Турков.

К примеру те технологии которые внедрялись на LVD лет 5 назад, Турки только сейчас осваивают. ERMAKSAN пытаясь внедрять новые технологии не всегда качественно и до конца прорабатывает все детали.

Но и цена значительно ниже европейских производителей.

Согласен с мнением выбора соотношение цена/качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Специально зарегистрировался, чтобы оставить свое мнение, ибо не удержался от писанины в поддержку турецких производителей.

Довелось плотно поработать с турецким оборудованием Ермаксан. Так уж получилось, что руководство предприятия - азербайджанцы и выбор оборудования был очевиден - ТУРЦИЯ. Честно говоря я был не восторге от этого выбора и был готов к худшему. Покупали у московской компании Перетон. На данный момент у меня исправно трудятся:

- гибочник CNCHAP 3100-120 - 3 года 3 месяца, из них 2 года в три смены - ПРОБЛЕМ НЕТ;

- гибочник СNCHAP 3100-250 - 2 года, 2 смены - ПРОБЛЕМ НЕТ;

- гибочник СNCAP 1270-40 с ЧПУ Делем-66 - 1 год, 3 смены - ПРОБЛЕМ НЕТ;

- ножницы с ЧПУ СNCHVR 3100-6 - 3 года 3 месяца, из них 2 года в три смены - ПРОБЛЕМ НЕТ, НО! Режем на них черную 6 - такое ощущение, что вот-вот сдохнет, но режет исправно;

- ножницы HGS3100-4 - 1.5 года, 3 смены - ТЕКУТ САЛЬНИКИ ПРИЖИМНЫХ ЦИЛИНДРОВ - будем заказывать.

У ножниц HGS часто бегают показатели заднего упора, приходится частенько обнулять и калибровать.

На соседнем дружественном предприятии стоит Трумф не большой, прессу нет и двух лет - сломан, что-то с приводом. Стоимость ремонта составляет сумму покупки нового турецкого пресса. Ребята говорят, что очень уж он привередливый. Вот и думайте. Наши станки уже окупились.

Не хочу тут расхваливать отдельного поставщика, может нам просто повезло. В целом оборудованием довольны. Станки окупились и исправно работают.

ЗЫ: Могу ошибаться в названиях моделей. Не сочтите за рекламу. Я не торгую станками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не торгую станками.

Тоже не торгую.

Два турка трудятся у нас уже 2.5года.

Пробивной Durma RP6 -

1. были проблемы из-за установки турками в наш станок новой системы мультиинструмента, сама система итальянская, фирмы Matrix. Где-то на форуме тут была похожая проблема, люди решили доработкой напильником. Мы - додушили турков, столкнули лбами с итальянцами и нам поменяли мультиинструментальный револьвер на старый тип. Проблема решена. Итого - ни копейки, но недели три станок простоял.

2. Недавно заклинило стакан этого самого револьвера (индекс). Тоже, кстати, новый тип (тренируются, видимо на "кошках"). Простояли недели две, из которых неделю ждали вразумительного решения (главный техник, владеющий английским оказался в отпуске). В итоге, 1.5к евро, дня четыре ожидания и станок ожил. Просто выслали корпус и стакан, который там вращается вместе с мультитулом. Надолго ли, не знаю. Ибо, как корпус, так и стакан сделаны из стали, причем ни одна из них не каленая. На ощущения, корпус чуть тверже - на 5-10 единиц.

3. Шланг высокого давления в гидростанции ,повезло, что спрятан в бак с маслом. Порвался, перепрессовали, года полтора работает уже.

4. Сдох в один момент гидроаккумулятор. Заказали, оплатили, но.. везли сами, ибо турки не смогли затаможить продолговатый баллон на 5-6 литров, в котором 35 бар. Вывезли по дну моря, на камбале. Привезли, поменяли за 15 минут, заработал в режиме.

6. Раза 3-4 слетала Винда, приловчились накатывать из образа, высланного турками. Час времени+ юстировка верх/низ.

Гибочный E-3090.

2.5 года - полет нормальный.

По пробивному- думаю, нам просто не везло. Турки своих денег стОят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не торгую.

Два турка трудятся у нас уже 2.5года.

Пробивной Durma RP6 -

1. были проблемы из-за установки турками в наш станок новой системы мультиинструмента, сама система итальянская, фирмы Matrix. Где-то на форуме тут была похожая проблема, люди решили доработкой напильником. Мы - додушили турков, столкнули лбами с итальянцами и нам поменяли мультиинструментальный револьвер на старый тип. Проблема решена. Итого - ни копейки, но недели три станок простоял.

2. Недавно заклинило стакан этого самого револьвера (индекс). Тоже, кстати, новый тип (тренируются, видимо на "кошках"). Простояли недели две, из которых неделю ждали вразумительного решения (главный техник, владеющий английским оказался в отпуске). В итоге, 1.5к евро, дня четыре ожидания и станок ожил. Просто выслали корпус и стакан, который там вращается вместе с мультитулом. Надолго ли, не знаю. Ибо, как корпус, так и стакан сделаны из стали, причем ни одна из них не каленая. На ощущения, корпус чуть тверже - на 5-10 единиц.

3. Шланг высокого давления в гидростанции ,повезло, что спрятан в бак с маслом. Порвался, перепрессовали, года полтора работает уже.

4. Сдох в один момент гидроаккумулятор. Заказали, оплатили, но.. везли сами, ибо турки не смогли затаможить продолговатый баллон на 5-6 литров, в котором 35 бар. Вывезли по дну моря, на камбале. Привезли, поменяли за 15 минут, заработал в режиме.

...вот именно поэтому брали у российской компании, а не из Турции - хотя возможности есть. Да, переплатили. Но по крайней мере спокойны весь гарантийный период (да и сейчас), проблем не знаем с таможней и общением с турками. Рычагов воздействия на наших больше чем на турков. Когда туркам начинаешь предъявлять претензии по телефону - они резко забывают русский и англицкий язык. Про переписку н6е говорю - это полное игнорирование (но и их я тоже могу понять, думаю я не один такой). Да и к работе их склонить тяжело, да и долго... А наших не добросовестных торгашей всегда можно припугнуть и за волосы притащить - 2-3 дня и он у тебя уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного знаю данное оборудование.

При всех негативах есть и положительные стороны у данного производителя.

О негативах:

-на листогибе турки забыли настроить заднюю световую защиту. Они подключили питание и поставили перемычку, чтоб не мешала))). При прерывании луча станок как работал так и работает. Исправили.

-на координатку поставили перемычку на охлаждение маслостанции, молотила сразу при включении))).Тоже пришлось повозится. Забыли положить клапан отсечки воды из системы вытяжки. При работе сильно греется шпиндель молота, и как следствие отключается. При больших оборотах сильно вибрирует система труб подачи масла к молоту. Надо тоже решать.

-на гильотине забыли отрегулировать регулируемую планку заднего упора.Как бы ничего страшного, но повозились.

О хорошем:

-радует отзывчивость турецких друзей на проблемы

-без проблем высылают необходимые з\ч и комплектующие

-щедры на интересующую документацию

-стараются внедрять новые разработки в свою технику

-относительно недавно отстроили новые цеха с новенькими станками.

Итог: каждому по возможностям и по способностям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели у ермаксана гибочный, гильотину и пробивной с плазмой. БЫли проблемы, оборудование прислали, а заказанный дополнительный инструмент не пришёл, в результате оказалось что и заказали (на координатник больше половины не нужных пуансонов) не совсем то что нам нужно было.

На прошлой неделе приехали турецкие наладчики и оставили самое приятное впечатление. Как положено устранили все недоделки, а там где нужны были запчасти, быстро отправляли на наш адрес.

Дальше посмотрим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели у ермаксана гибочный, гильотину и пробивной с плазмой. БЫли проблемы, оборудование прислали, а заказанный дополнительный инструмент не пришёл, в результате оказалось что и заказали (на координатник больше половины не нужных пуансонов) не совсем то что нам нужно было.

На прошлой неделе приехали турецкие наладчики и оставили самое приятное впечатление. Как положено устранили все недоделки, а там где нужны были запчасти, быстро отправляли на наш адрес.

Дальше посмотрим!

У вас CPP я так понимаю, и стойка Fanuc 0?

Я столкнулся с такой проблемой:

- несогласованность мультитула и плазмы при работе

- проблема с постом

- на новой стойке при обработке одного листа, когда нужно менять мультитул, лист не отьезжает в нули

- сильно греется голова молотка

- сильная вибрация трубопровода подачи масла к голове

Почти все устранили, как доделаю будет - пестня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас CPP я так понимаю, и стойка Fanuc 0?

Я столкнулся с такой проблемой:

- несогласованность мультитула и плазмы при работе

- проблема с постом

- на новой стойке при обработке одного листа, когда нужно менять мультитул, лист не отьезжает в нули

- сильно греется голова молотка

- сильная вибрация трубопровода подачи масла к голове

Почти все устранили, как доделаю будет - пестня)))

Да, у нас СРР.

А что подрузомевается под словом "стойка".

Технишены турецкие уехалв и превые проблемы начались с гильотиной - потек сальник. турки в ответ обещали выслать запасны, ждёмс. Пока активно работает только таже самая гильотина, в управлении немного тяжелая и ещё корявдоый русский язык.

Листогиб ждёт недопотсавленные комплекты пуансонов и матриц (родные мало подходят под нашу работу). пока на нём только тренируемся.

Координатник тоже небольшая проблека, в соновно мы работаем на толщине 0,8 и 0,5.Незнаю как на щеточном столе, но на столе из нержавейке данные листы постоянно цепляются, приходится работать на минимальной скорости и всё равно бывают проколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...