Перейти к публикации

Листогиб Ermaksan


Рекомендованные сообщения

Уважаемый "вольный наладчик", а не многовато ли вы на себя берете после суток регистрации на этом форуме? Если мой пост про реальную эксплуатацию техники (пардоньте, китайского барахла) пахнет вам рекламой, то это ваши трудности.

Вы уже троих раскусили "продажников барахла"? Продолжайте кусать и пиарить Делем, Шмелем... (похрен что)

И за орфографией следите, вы же не хотите прослыть "безграмотным вольным наладчиком"?

Таких как вы обычно тут бывает по пачке в неделю, зарегился, отметился в темах, которые нашлись по тематике продвигаемого товара или бренда и.. 95% "однодневок" замолкают.

Прийдется Вам, господин продажник свыкнуться с моим присутствием на форуме. Ради улучшения вашего восприятия текста - обещаю впредь следить за орфографией. В моей работе она мне как то не особо нужна. Программируемые системы понимают немного иной, от понятного вам язык. А "вольными" нам приходится быть потому, что ваши фирмочки-посредники в большей своей части не могут себе позволить содержать специалистов на "белой" зарплате. Вобщем вам и флаг в руки и древко сами знаете куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прийдется Вам, господин продажник свыкнуться с моим присутствием на форуме.

Ой, я вас умоляю...

Только продаю я немного другое, в подписи сайтик. Станки для меня - средство производства и не более.

....обещаю впредь следить за орфографией. В моей работе она мне как то не особо нужна.

То есть быть грамотным - уже не нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Пошептаться нужно... (продажников вопрос не касается)

На этом форуме принято говорить вслух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме принято говорить вслух.

Вы наверно имели ввиду - стучать вслух?

Ой, я вас умоляю...

Только продаю я немного другое, в подписи сайтик. Станки для меня - средство производства и не более.

То есть быть грамотным - уже не нужно?

Вроде бы не чайники, а так кипятитесь:) О вечном нужно думать... Ну или хотя бы о надёжном. Объясните мне, неграмотному "вольному" наладчику ЧПУ - почему вы так хвалите китайские погремушки? Дешево - понятно. Но ни хрена же не надёжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверно имели ввиду - стучать вслух?

Я имел в виду то, что сказал. Поскольку Вы человек новый на форуме, могу пояснить: проблема, а особенно ее решение, интересны не только тому, у кого она возникла, а и всем заинтересованным участникам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду то, что сказал. Поскольку Вы человек новый на форуме, могу пояснить: проблема, а особенно ее решение, интересны не только тому, у кого она возникла, а и всем заинтересованным участникам.

Вот это грамотный подход. Жаль, что слово "новый" людей моложе не делает... Со своей стороны тоже готов предложить помощь в работе с "умными" машинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, неграмотному "вольному" наладчику ЧПУ - почему вы так хвалите китайские погремушки? Дешево - понятно. Но ни хрена же не надёжно.

Ну от чего ж.. Турки, которые стоят (уже без меня) на том производстве себя окупили раза два, если не больше за три года. Поломки, да - были, не спорю. Но поломки были и на новом Трумфе 3000, который стоит у соседней фирмы. И окупаемость в Трумф забита - 10лет. До сих пор судорожно ищут заказы, чем бы занять..

Трумф - да, это зверюга. Мощная, точная и надежная (наверное) и чинить ее будут ребята "только от сервисного центра Трумфа". А это деньги и немалые. Кому платить? Потребителю товара, который делает станок. Оно ему надо, на чем ему изготовили, если в требования уложились?

Кстати, 90% поломок турков устранялись своими силами, это как Жигуль посреди поля отремонтировать с помощью молотка и "самизнаетечего".

Давайте не ломать копья о Мерседесах, в которых комфортно, надежно ездить, но дорого ремонтировать, обслуживать и Жигулях или Ланосах, которые пятую точку непритязательного владельца через весь город с его пробками доставит ровно за такое же время ,что и Мерседес.

..просто есть товары, "неплохие за свои деньги"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от чего ж.. Турки, которые стоят (уже без меня) на том производстве себя окупили раза два, если не больше за три года. Поломки, да - были, не спорю. Но поломки были и на новом Трумфе 3000, который стоит у соседней фирмы. И окупаемость в Трумф забита - 10лет. До сих пор судорожно ищут заказы, чем бы занять..

Трумф - да, это зверюга. Мощная, точная и надежная (наверное) и чинить ее будут ребята "только от сервисного центра Трумфа". А это деньги и немалые. Кому платить? Потребителю товара, который делает станок. Оно ему надо, на чем ему изготовили, если в требования уложились?

Кстати, 90% поломок турков устранялись своими силами, это как Жигуль посреди поля отремонтировать с помощью молотка и "самизнаетечего".

Давайте не ломать копья о Мерседесах, в которых комфортно, надежно ездить, но дорого ремонтировать, обслуживать и Жигулях или Ланосах, которые пятую точку непритязательного владельца через весь город с его пробками доставит ровно за такое же время ,что и Мерседес.

..просто есть товары, "неплохие за свои деньги"

Абсолютно с Вами согласен. Все зависит от того, что ты хочешь получить в результате... Также хочу заметить, что китайцы-китайцам рознь, также как и турки-туркам. Длительное время работал с итальянскими производителями (не "киталия") - дорого, а станки накрывались чаще турецких, очень хлипкое и привередливое оборудование. Добавлю еще и тот факт, что все чаще и чаще приходится сталкиваться с "криворукостью" операторов на производстве. Многие "косяки" оборудования, в которые нас клиент тыкал носом, оказывались причиной плохой подготовки оператора. После их выявления все становилось на свои места. Но это уже другая проблема нашего времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от чего ж.. Турки, которые стоят (уже без меня) на том производстве себя окупили раза два, если не больше за три года. Поломки, да - были, не спорю. Но поломки были и на новом Трумфе 3000, который стоит у соседней фирмы. И окупаемость в Трумф забита - 10лет. До сих пор судорожно ищут заказы, чем бы занять..

Трумф - да, это зверюга. Мощная, точная и надежная (наверное) и чинить ее будут ребята "только от сервисного центра Трумфа". А это деньги и немалые. Кому платить? Потребителю товара, который делает станок. Оно ему надо, на чем ему изготовили, если в требования уложились?

Кстати, 90% поломок турков устранялись своими силами, это как Жигуль посреди поля отремонтировать с помощью молотка и "самизнаетечего".

Давайте не ломать копья о Мерседесах, в которых комфортно, надежно ездить, но дорого ремонтировать, обслуживать и Жигулях или Ланосах, которые пятую точку непритязательного владельца через весь город с его пробками доставит ровно за такое же время ,что и Мерседес.

..просто есть товары, "неплохие за свои деньги"

Ладно... уломали вы меня, "бабу каменну". Сам понимаю, что обеднели вокруг господа промышленники. И не только в нашей стране. Я шесть лет отработал в Германии, такой ж... как в этом году там не видели со дня победы. Вобщем ок, замнем тему кто умный, а кто красивый и за неимением своего собственного российского будем работать на косых и носатых :music_serenade:

Тем более нам за это деньги платят. Мож кому что починить - наладить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйста с программирование матрицы и пуансона! Предприятием где я тружусь был закуплен кромкогиб ERMAK CNC AP 4100-400.

Работает в принципе не плохо. В данный период времени руководство закупило новые пуансоны и матрицы, которые запрограммировать в контролере мне никак не удаётся.

Матрица подпружиненная для плющенья фирмы EKB серийный номер матрицы 20.231. Пуансон той же фирмы изготовителя серийный номер 11.540.

<noindex>http://www.ukb-gmbh.de/index.php?id=139&L=9</noindex> - ссылка с размерами для матрицы

<noindex>http://www.ukb-gmbh.de/index.php?id=77&L=9</noindex> - ссылка с размерами для пуансона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите пожалуйста с программирование матрицы и пуансона!

А в чем проблема? Что именно не получается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуансон в принципе запрограммировал. А вот с матрицей проблема, или не гнёт вообще, если поставить высоту матрицы ниже то гнёт но работать можно только без упора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуансон в принципе запрограммировал. А вот с матрицей проблема, или не гнёт вообще, если поставить высоту матрицы ниже то гнёт но работать можно только без упора

Матрица программируется в сжатом состоянии, высота упора (R-ось) корректируется на приблизительно +13-15мм от рассчитанной контроллером для сжатой матрицы. При выполнении операции догибки (сплющивания) выбирается этот метод гибки в программе и экспериментально подбирается положение осей Y для достижения нужного эффекта. Это, с моей точки зрения, самый простой способ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

День добрый, приобрели Листогиб ERMAKSAN CNC AP 3100-100, но столкнулись с следующими проблемами:

после замены пуансона и матрицы не смогли добиться необходимого угла гибки, поправки по углам гибки варьируються в диапазоне от 6 до 20 градусов, если можете подскажите как решить эту проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, приобрели Листогиб ERMAKSAN CNC AP 3100-100, но столкнулись с следующими проблемами:

после замены пуансона и матрицы не смогли добиться необходимого угла гибки, поправки по углам гибки варьируються в диапазоне от 6 до 20 градусов, если можете подскажите как решить эту проблему

Посмотрика ты на линейные энкодыры на балке.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, приобрели Листогиб ERMAKSAN CNC AP 3100-100, но столкнулись с следующими проблемами:

после замены пуансона и матрицы не смогли добиться необходимого угла гибки, поправки по углам гибки варьируються в диапазоне от 6 до 20 градусов, если можете подскажите как решить эту проблему

Для начала настойте инструмент который вы установили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройку инструмента произвели, но заметили что после включения станка координата по оси Y меняется в диапазоне от 0.05 до 0.1 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройку инструмента произвели, но заметили что после включения станка координата по оси Y меняется в диапазоне от 0.05 до 0.1 мм

А какая у вас стойка и сколько осей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены пуансона и матрицы не смогли добиться необходимого угла гибки,

Понимаю так, что если поставить инструменты, которые были до замены, то проблема исчезает?

заметили что после включения станка координата по оси Y меняется в диапазоне от 0.05 до 0.1 мм

Поясните, пожалуйста, поподробнее, как это происходит, где при этом находится верхняя траверса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...