Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Как по мне - пустословие. Что за пафф-структуры? Единственное, что о них сказано, так это:

Отдельный пафф можно представить себе как некую точку, движущуюся в многомерном фазовом пространстве со сложной геометрией...

ограниченные в пространстве вихреподобные образования — пафф-структуры

Ну тк и коню понятно, что турбулентность не возникает моментально. Слово новое придумали даже. В чем собссно "крупный успех"??

А вообще, новое открыл для себя:

При превышении критического значения (примерно 1750) пафф-структуры и вовсе становятся «бессмертными» и, объединяясь, порождают турбулентное течение.

Меня в школе (или не в школе?) учили, что критическое Число Рейнольдса - 2320. Хотя слово "примерно", конечно, может все оправдать.

Эти пафф-структуры живут очень долго, смещаясь вместе с потоком жидкости на расстояния, в сотни раз превышающие диаметр трубы

Снова же (где там меня учили?), любое возмущение (а речь идет именно о них) на расстоянии свыше 10-ти калибров становится столь малым, что ним пренебрегают.

Вобщем не понял, зачем вообще статья написана. Видать для количества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Si, я там тоже написал

Старо как мир. В нашей стране это направление (DNS) развивается примерно с 1966г с первых статей Рождественского (ученики и ученики учеников которого работали и работают за границей: Великобритания, Япония ). Но направление это тупиковое.

Коллективы исследователей просто бесполезно прожигают деньги их налогоплательщиков, водя их за нос утверждениями о триумфе. При более детальном анализе выясняется что воз и ныне там.

У нас рождается принципиально новое понимание этого явления.

Есть первые публикации и будут новые.

Просто обидно, что у них там это вызывает интерес и поддержку, а мы превращаемся только в отраслевой придаток!!!

Нам бы хоть 1/6 от их уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...