Перейти к публикации

Процедура.


and74

Рекомендованные сообщения

Помница передача была - " Иииииииии - треньк-бумк-треньк.... Уважаемые знатоки! внимание на экран ... вопрос задает житель города.... а теперь внимание, вопрос .....буммммммммм....."

Суть вопроса - как спроцедурить проход фрезои D60 (головка с твердосплавными пластинами - "флаи-катер" называется вроде ). По Z один шаг - на глубину по верхнеи плоскости детали. Если я не ошибаюсь эта операция называется "планировать". Замечания по поводу терминологии очень даже приветствуются. Для полноты картины картинка прилагается. И на всякии случаи фаил (300кб,эн-си) детали с этои злополучнои фрезои. Помогите, а то без флаи-катера и жисть не мила........

<noindex>http://rapidshare.com/files/14385654/Part1_NC.elt.html</noindex>

post-11022-1170334727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если правильно понял, то варианты:

Вариант 1. 2.5х - колодец паралельными проходы.

Геометрия

Деталь - указать контур. Опции - Фреза снаружи контура(можно отрицательное смещение задать.

Технология

обход углов - движение по прямым.

Вариант 2

Эскизником рисуешь траекторию движения центра фрезы о котором мечтаешь.

Далее обработка 2.5х открытый контур.

Геометрия - нарисованный контур с опцией фреза на контуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенькс!!!!! Вариант с контуром обкатал - супер! Правда возможности у скетчера в NC - прямо скажем, никакие ( даже ундо не работает ) , "но у нас было с собои" - в смысле в кад перепрыгнул. Дык так че хошь можно обкатать - я в восторге !!!! А то уж чуть было в блокноте джи-коды не полез дорисовывать. ..... поиду колодец посчупаю......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3

почти вариант 2 но рисуешь 1 линию

в Технология

выбираешь

stock weigh

side step

Вариант 4

Volume Milling Rough Parallel

Незабудь указать Z-bottom

Вариант 5 (прикольный)

Строишь поверхность по контуру

Surface milling parallel cut 3d

геометрия выбираешь эту поверхность.

Вариант 6 (еще прикольнее)

Surface Milling by Layers

Between layers horizontal

General Machining order Horizontal

Вариант 7 (для гурманов)

Flow Line Part Surface 3x

Выбирай на вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подачи UAV докатился до 2.5 -открытыи_контур_по_плану. ток пришлось с "Approach & Retract" попыхтеть. Кстати что это за страшные слова такие (а то как собака себя чувствую - что такое понимаю - а сказать не могу) Что-то типа "Подход" - "Выход" ? .... блин над бут хелп распаковать и присобачить к симе.... Господа, терпение, не сень - завтра на работу выиду - перестану дурацкими вопросами сыпать - не до интернета будет...

если кого в учебных целях интересует конечныи результат моих творческих потуг (....я фаил имею ввиду с траеториеи фрезы) - просемафорьте - в рапиду положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...