Перейти к публикации

Круговая интерполяция - как использовать ?


Рекомендованные сообщения

Подскажи пожалуйста ув. All какой ПостПроцессор или САМ

использует способность фрез.станка делать круговую интерполяцию ? ( криволинейная поверхность кажется лучше писывается именно такими коммандами...)

MasterCam 8.1 кажется не дает такой возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Определитесь с понятиями.

Вопрос не понятен.

Вы кто по роду деятельности и к чему такой вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляющая программа для создания криволинейной поверхности НЕ содержит g02/g03 итд - только большой набор координат для линейных перемещений - что непонятного в вопросе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterCam 8.1 кажется не дает такой возможности...

А вот тут вы, батенька, заблуждаетесь. Есть такая кнопочка "Total tolerance", если на неё нажать, то откроется меню. В нём нужно поставить галочки и система создаст траекторию, состояющую из прямых и дуг.

Одно небольшое замечание. Всё это даёт эффект только при использовании тех стратегий обработки, где проходы инструмента распологаются в плоскостях паралельных X0Y или X0Z или Y0Z.

Что непонятного в ответе? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только осваиваю MasterCam, потому и не знал - а в ответе все понятно - сенкс ! - посмотрю что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Есть такая кнопочка "Total tolerance", если на неё нажать, то откроется меню. В нём нужно поставить галочки и система создаст траекторию, состояющую из прямых и дуг.

mastercam поддерживает G2/G3 в режиме G18/G19? :blink: красота! :clap_1: завидуюююю ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mastercam поддерживает G2/G3 в режиме G18/G19?  красота!  завидуюююю ... 

Павел, там ещё можно выбирать в какой плоскости разрешать круговую интерполяцию, а в какой нет. :bleh:

P.S. Следи за слюновыделением!!! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Следи за слюновыделением!!!

Дык нету ея :sad: Всю объядовитил и на симу ... :wallbash:

Ты признайся лучше ... :smile:

А он (mastercam) может :g: полуциндр :blink: параметрически? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевские я. До коллеги еще не тяну - начинающий совсем.

Скромность украшает конечно. :smile:

Ещё одно замечание. Чтоб все было нормально, в том же меню точность обработки нужно устанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Пардон, но вопрос не совсем понял. 

Пардон, скажем по другому. :smile:

Можно ли в Мастеркаме получить сабрутинную обработку, т.е. движение G2/G3 в G18 или G19, а приращние линейного перемещения вдоль соответствующей оси будет задаваться параметром? :rolleyes:

(полный аналог написанной вручную :wink: программы )

Или же это будет множество дуг?

зы

а тип фрез, только круглые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mastercam поддерживает G2/G3 в режиме G18/G19?  красота!  завидуюююю ... 

а что, многие не поддерживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в Мастеркаме получить сабрутинную обработку, т.е. движение G2/G3 в G18 или G19, а приращние линейного перемещения вдоль соответствующей оси будет задаваться параметром?

Что-то там есть для поддержания подпрограмм. Но сам я этой ерундой не увлекаюсь, поэтому определённо сказать не могу. Я вообще не вижу смысла в том, чтоб при использовании CAM-систем, увлекаться программированием с использованием подпрограмм. Если уж писать параметрическую программу, использующую вычислительные возможности ЧПУ, то это уж ручками. Я так думаю...

а тип фрез, только круглые?

Типы фрез: цилиндрические, сферическая, торовая. Здесь конечно пробел... Ждём новую версию Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Если уж писать параметрическую программу, использующую вычислительные возможности ЧПУ, то это уж ручками. Я так думаю...

а я на умный вэш нэ обижаюус, боря-джан! :bleh: Изменено пользователем GPN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, а что в Симатроне вообще нет круговой интерполяции по G18/G19? Даже когда перемещение происходит по явной дуге? Как-то даже сомнительно мне. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак этой хитрой кномпочки 'Total tolerance' найти не могу - где же она, подскажите плиз...

(документации по MasterCam на русском не находится тоже ;( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...