Перейти к публикации

Технология изготовления балок разводящих каналов


Рекомендованные сообщения

Проблема вот в чем, дано:

4-местная, к примеру, горячеканальная пресс-форма для литья пластмассы под давлением, соответственно в ней есть "балка разводящих каналов" - крестовина в которой материал распределяется по соплам. Кто как эту крестовину изготовляет? интересуют именно отверстия, где течет материал. Кто-нибудь делает эту крестовину из двух половинок? Если да, то каким способом скрепляете - механическим путем, клей, сварка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не понимаю, зачем из двух половинок-то? Монолитную делать надо. Или я чего то не понял? Лично я делаю 4-местный коллектор цельным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть как делают коллекторы, например, в HASCO. Коллектор всегда цельный, каналы сверлятся на вскрытие друг с другом и глушатся пробками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если каналы изогнуты?

По-моему это извращение. Сам-то такие на импортных формах видел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не видел разрезанных коллекторов - ни в жизни, ни на импортных прототипах. Для плавности переходов делаются различные заглушки, вставки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовали коллекторы от фирмы Synventive - там нет пробок и не видно сварочного шва(диффузионная сварка?) -> сделано из двух половинок, поэтому и возник вопрос - как?

если сварка, то какая ?

- ведь должно быть очень большое усилие на разрыв.

- диффузионная - тык нигде в СПб не найти, да и форма, наверное, получится "золотой".

сейчас мы делаем коллектор цельным с отверстиями насквозь и пробками, габариты коллектора ~400х400, поэтому сверлить приходиться навстречу друг другу, при этом в месте разделения потока пластмассы на 4 места получаются острые углы, что не есть хорошо :(

или вообще не стоит насчет этого заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Острыми углами, на мой взгляд, можно пренебречь. Важно, чтоб небыло застойных зон. Учитывать надо и термостабильность материала. В конце концов, можно же оформить это место разрезанной цилиндрической вставкой - я видел такие на импортных рекламных проспектах и собираюсь использовать их сейчас. В такой вставке выфрезерованы аккуратные и плавные переходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...