Перейти к публикации

Catalog


Алексей StP

Рекомендованные сообщения

Доброго всем!

Работаю в продукте. Вставляю элемент (деталь) из каталога. Т.к. требуется не стандартная на ее основе, то пересохраняю ее в свою папку и переименовываю (и файл и в свойствах). Потом когда пытаюсь взять из каталога опять ту же деталь, то она почему то загружает ту нестандартную. Приходится закрывать все файлы и вообще сеанс CATIA. После новой загрузки проги все нормально.

Что за фигня такая и как от этого избавиться? :surrender::surrender::surrender:

PS

В настройках сделано так, что бы все стандартные детали хранились в одном отведенном для этого месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дело в том, что старый файл остается в памяти со старым внутренним ID.

Для создания новой детали на основе старой рекомендуется пользоваться командой New From.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включить первый из трёх флажков

<{POST_SNAPBACK}>

тогда он будет все вновь создаваемые из каталога детали спрашивать куда сохранить. А этого как раз не требуется. Создание нестандартных деталей из стандартной - довольно редко применяемая операция.

Для создания новой детали на основе старой рекомендуется пользоваться командой New From

<{POST_SNAPBACK}>

Мне как раз требуется создание не на основе старой, а на основе загатовки из каталога. В данном варианте она предлагает взять уже имеющийся файл, а если его еще нет....

Как я понял это глюк, от которого пока ни как не избавиться!?!?!?!?!? Неприятный факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перед вставкой следующей детали-заготовки из каталога, сделать Unload/Load уже модифицированной (убрать её из сессии), может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая деталь в сборке после пересохранения? (File -> Desk).

P.S.У меня, так и не получилось добиться, такого глюка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая деталь в сборке после пересохранения?

<{POST_SNAPBACK}>

В сборке деталь такая, которую я сохранил. В каталоге ссылка переделывается на этот же файл (хотя должна оставаться ссылка на исходный каталожный). При перезапуске проги в каталоге все становится нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...