Перейти к публикации

Система для комфортной работы с Powr Mill


Рекомендованные сообщения

Добрые люди подскажите конфигурацию компа для комфортной работы с Powr Mill и другими САПР-ЧПУ програмами. Если можно минимальные требования и для комфортной работы.

Зарание благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос несколько туманен (мягко сказано). Аналог вопроса: какую автомобилю мне купить, чтобы комфортно ездить?

Мил и

другими САПР-ЧПУ програмами

<{POST_SNAPBACK}>

это из области чтения мыслей на расстоянии.

Какие габариты и сложность мат. моделей деталей?

Какая обработка -2.5, 3х, 5-ти осевая?

Могу ответить только за себя и МИл: версия 6 в 3х координатке по сложным моделям в габаритах изделий 200*300 работает даже на П-3 (три) :bleh: -666 с 512 метрами обычной памяти, про видео я даже не буду говорить, а то засмеют. :smile: И не скажу , что Милл сильно тормозит. Субъективно - в 1.5-2 раза медленнее, чем P-4 (3ГГ) -и т.п. К видео вообще не требователен.

Версия 7 заметно тормознутее 6-ой. Возможно это со временем вылечится. :g: Надеюсь.

Я бы под ЧПУ брал б.м. оснащенный и понравившийся комп с современными параметрами. Сколько денег не жалко отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не директор и денег мне не сколько не жалко. Не свои.

Станок 500-600-200 3-х кородинат.

Детали не больно сложные я бы сказал простые. Самаая распространенная это панель из Д16 8-мм 100*200 выборка на глбину 5 мм по всей почти площади + мелкие выборки.

Комфорт у всех одинаков. На мерсе комфортней чем на запорожце, что не говори. Деньги на ком повторяю не свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждение чего?

Что

любой современный комп

<{POST_SNAPBACK}>

будет пригоден для разработки прграмм ЧПУ?

Я не могу догадаться ,что "написано в конфигурации". :g:

Неужели нужно обосновать современный и стандартный офисный комп?

На крайний случай -есть сайт разработчика софта - там обычно, пишут рекомендуемую конфигурацию компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нужно обосновать современный и стандартный офисный комп?

Бывает и не такое. В одной компании (представлявшей собой поле чудес благодаря принятой там концепции моделирования бизнес-процессов а-ля эм-би-эй) пять лет назад приходилось обосновывать, какова практическая польза для компании, если конструкторам заменить шириковые мыши на оптические. А также не наношу ли я ей убыток, закладывая в изделие сварочную проволоку св-08Г2С-О (омедненную), а не просто св-08Г2С, которая на 5% дешевле.

Ничего здесь, Dimasic, страшного на самом деле нет. Распиши, какие программы будут установлены на компьютере (с запасом на рост). Против каждой обязательно проставь цену лицензии. Напиши минимальные заявленные производителем требования. Поясни, что эти требования - для элементарных изделий. Приведи пример реальных изделий, с которыми планируешь работать. Заложись на перспективу и сообщи своё видение конфигурации. Вот и вся твоя работа по согласованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы с PM впринципе нужон процессор не менее чем HT (HuperTreading - или как оно там пишется), или просто двухпроцессорный комп (это если на PIII или на ксеоне собраться охота). Без этого работать можно, но-о-о для ленивых. Иначе система во время работы милла становится однозадачной.

Мозгов от 1-го гига лучше взять, но в подавляющем большинстве случаев больше 2-х ненужно. Незнаю как там милл требователен к видео, но навороченную модель существенно приятнее крутить на современной карточке, чем, например, на GeForce2.

Т.е. суть в том, что хватит немного навороченного компа на базе какого-нить PIV с FSB от 800 MHz. Никаких целеронов, и 533-их шин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...