• ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• vasillevich68
      он, что??? как борщ, может прокиснуть???
    • vedzevul
      Не, Россия:D Ну, я не знаю на счет того есть ли у нас в универе, но помню приходила какая то другая организация, где она собирала представителей предприятий, которые сообщали информацию по поводу практики. Но они не особо мне подходили, ну и люди не очень хорошо о большинстве этих предприятий отзывались) 
    • Атан
      Могу ответить за любое своё сообщение (или объяснить его). А вот как раз Ваши сообщения говорят о желании навязать (остальным) методы работы, принятые только у вас.... Ну, а комментарии (к чужим сообщениям) говорят о богатом воображении. Правда, автор сообщения не писал об этом (что думаете Вы).... 
    • Plumber
      А вот говорят, что в В SOLIDWORKS 2019 появился новый инструмент работы с 3D-текстурами, который автоматически генерирует текстурированные поверхности. Что-то типа того   Hide  
    • Ветерок
      По большому счету это даже к простой гибке относится. Если нужна высокая точность. На разной оснастке могут быть разные результаты.
    • Горыныч
      Да, конечно же, только в тех случаях, когда обработка строго в плоскостях G18-G19, такие случаи скорее исключение, чем правило. На мой взгляд, автору было бы полезно победить дерганье при линейной интерполяции.
    • Bully
      Тут даже хуже дела. Начинаешь искать в справочниках, получаешь "доработать напильником" "в каждом случае уточнить по результатам испытаний". Есть примерные рекомендации, да. Но эти рекомендации не носят обязательный характер, имея всегда свои оговорки. А раз даже по многолетнему (многовековому?) опыту нет точных данных, то в CAD реализовать это уж точно проблематично. Вот горячая штамповка другое дело. На первый взгляд всё намного сложнее, ведь происходит перераспределение объема в процессе закрытия штампа. Но как раз это свободное по сути перераспределение и упрощает процесс перевода многовекового опыта в язык машин. Лучшим вроде как называют для моделирования процесса Deform3D. А холодная вытяжка она такая - любой элемент конструкции может изменить заготовку значительно. Чуть изменился размер между элементами - при вытяжке уже перераспределение идет по-другому.   В общем, проги конечно это хорошо, но лучше при более-менее сложной детали обращаться к спецам с опытом. Сам сейчас в таком положении примерно.
    • Bandval
      Ноль станка. Необходимо для отвода инструмента в исходную позицию
    • alex0800
      вопрос конечно интересный но о какой референтной точке идет речь а/смены инструмента б/0-станка и зачем это необходимо  
    • mori-seiki1
      Добрый вечер коллеги! Возник вопрос ! Для автоматов продольного точения.  Модуль отдельный, или все примочки встроены в токарку? Может кто работал? Поделитесь опытом...