Перейти к публикации

Выбор Cad системы для строительства объектов энергетики.


Рекомендованные сообщения

Наша фирма занимается строительством высоковольтных линий эл.передач с применением металлических опор. Всвязи с чем встает вопрос о наиболее подходящей CAD для облегчения и ускорения проектирования. CAD должна решать вопросы связанные с определением напряжений, деформаций и прочностных характеристик металлических опор, а также определние усилий в них при натяжении проводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


носов, Вы забыли упомянуть о расчете фундаментов под опоры ЛЭП (что тянет за собой геодезию грунтов), о расчете анкерного крепежа и регистрации проектов в надзорных органах. Поэтому (с учетом того, что даже Уравнение упругой нити Вам, похоже, неведомо) мой совет: рисуйте опоры в любой программе, а вот прочниста не забудьте ввести в штат. Тогда и вопрос о чудо-программе по расчету отпадет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый urii нам не нужен прочнист. зачем? это лишний штат. То что вы знаете уравнение упругой линии это хорошо-однако я спрашивал про прграммы где это можно сделать а также скажите лучше-название программ для расчетов фундаментов. Буду премного благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
носов, извините, но ваши откровения:

CAD должна решать вопросы связанные с определением напряжений, деформаций и прочностных характеристик металлических опор, а также определние усилий в них при натяжении проводов.

А также это:

нам не нужен прочнист. зачем? это лишний штат.

Красноречиво говорят о вашем уровне понимания вопросов... У вас, вообще то, какое образование? :wallbash: Если вы просто экономист-бухгалтер, то ещё куда не шло... А если на вас висят технические вопросы... всё... сливай воду... :wallbash: Вы, случаем, не энергетик чубайсовского призыва — оптимизатор денежных потоков? Ваша фирма организована с нуля? Разве ваша фирма не подразумевает лицензирование? Разве лицензирование фирмы не означает автоматически знание штатом этой фирмы тех вопросов, которые вы здесь задаете? Намекните, пожалуйста — на всякий случай, где собираетесь строить высоковольтные линии электропередач, чтобы держаться от них за версту... :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-х... Довёл-таки Толя Ч. энергетику до ручки!

носов, Вы должны понять (прежде, чем с такими подходами загремите в места весьма отдаленные), что волшебные программы не являются заменителями специалистов. А служат лишь приложениями к ним.

Далее, согласно СНиП 11-01-95*

Проектирование объектов строительства должно осуществляться юридическими и физическими лицами, получившими в установленном порядке право на соответствующий вид деятельности.

Это "право" называется "лицензия". Посмотрите внимательно на оборотную сторону вашей лицензии. Там по пунктам перечислены конкретные виды разрешенной для вас проектировочной и строительной деятельности. Так вот: каждый пункт этого перечисления должен закрываться квалифицированным специалистом либо подразделением (т. е. группой специалистов). В противном случае имеем шараш-монтаж-артель "Напрасный труд".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребят, а вы вобще имеете то хоть какое нибудь отношение к cad-ам? я чтото очень сомневаюсь. вобщето я думал тут будут серьезные ответы а вы както несерьезно себя повели. я спрашивал про лизенцию- или про выбор системы кад? а вообще сколько вам лет? или вы уже совсем престали понимать русскую речь? может лучше для начала тогда освежить школьный курс русского языка а не "лить воду" на серьезных форумах? кстати-чубайса уважаю :clap_1: в отличие от вас словоблудием не занимается:)

а вообще стакими как вы очень много вреда приносят производству. начинают вместо дела лезть не в свои компетенции..вы похожи на коммунистов..с такими же привычками лезть куда ненадо...очень неприятно с такими как вы работать

PS. а может вас действительно оствить без электричества чтобы глупости немогли больше писать?:)

Изменено пользователем носов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоциональная составляющая вашей прокламации, носов, понятна. Я и сам крайне не люблю, когда меня щёлкают по носу (особенно - если заслуженно щёлкают).

Что касается содержательной составляющей... Можете представить себе фантастическую ситуацию, когда все ваши предположения ошибочны, а все, что вам сообщили - объективная реальность? Можете? Поздравляю - вы находитесь как раз в этой ситуации.

Вообще, интересно получается с вашими вопросами. Хотели узнать "CAD, который определяет усилия при натяжения проводов" - узнали, что у опор есть ещё и фундаменты. Сразу же захотелось узнать про "CAD, который считает фундаменты". А вот что будете делать, если я вам сейчас скажу, что основным фактором, влияющим на усилие натяжение провода является гололедная нагрузка? Спрашивать "CAD, который определяет гололедную нагрузку"? А узнав, что опора должна быть расчетно нагружена ветровой нагрузкой, спросите "CAD, который определяет ветровую нагрузку"?

носов, очнитесь! Вам отвечено, что вашей искомой программой является специалист.

Чтоб вы больше не пробивали лбом стены: к вашему сведению, CAD-программа по своему определению "усилий" не считает. Примерно также, как ваша 1С-бухгалтерия не является программой по просмотру цифровых фотографий.

PS.носов, если вас пообещали взять на работу в том случае, если вы узнаете, в какой CAD-программе считаются усилия натяжения проводов, то знайте: взрослые дядьки над вами просто прикололись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать что ваше зазанайство или "всезнайство" это не есть хорошо. То что вы знаете про фундаменты гололед тяжения проводов молодец..немного попахивает на детсад когда дети любят похвалиться что чтото знают и умеют..Ладно нашел я и без вас то что искал...Вобще такие как вы у меня на работе мигом бы велетели...чето слишком много времени на вас трачу друзья... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето слишком много времени на вас трачу друзья

Наверное, зацепило?..

Кстати, носов, а зачем такая шитая белыми нитками легенда: "Фирма по строительству металлических опор в лице своего младшего бухгалтера ищет волшебную программу по расчету усилия натяжения проводов."

Уж сказали бы честно: "Низкоквалифицированный безработный с большим стажем безработицы страстно желает попасть на тёплое место проектировщика металлических опор." Ась? :wink:

Ладно нашел я и без вас то что искал

Вчерашний день?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ладно нашел я и без вас то что искал...Вобще такие как вы у меня на работе мигом бы велетели...чето слишком много времени на вас трачу друзья... smile.gif

<{POST_SNAPBACK}>

ATASS

Полный бесконечно глубокий и Вечный атас! - это не излечимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 URI-I-I :clap_1::clap_1::clap_1:

Ладно нашел я и без вас то что искал...

Видно товарищу показали как пользоваться поисковиками в интернете. :doh:

Вобще такие как вы у меня на работе мигом бы велетели...

2 ALL, а вдруг этот носов (орфография сохранена) — главный специалист своей фирмы? :wallbash: Тогда остается маленькая надежда, что он ещё и технику безопасности не знает и попадет под опасное напряжение... :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB

URI-I-I

Господа, что же это вы так неуважительно к человеку-то? Правила подзабыли? Напомнить?

3. На форуме запрещено: отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д. Нарушители правил будут наказаны модераторами или администратором форума. Вид наказания - от предупреждения до полностью закрытого доступа на форум.

Тема закрывается! Тем более носов

Ладно нашел я и без вас то что искал

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...