Перейти к публикации

Создание КОПИИ


Рекомендованные сообщения

Думаю этот раздел более подходит для вопросов по созданию КОПИЙ!

Задача:

Требуется создать металлическую КОПИЮ пластикового изделия, например корпуса мобильного телефона(допустим Nokia 7610). При этом нужно использовать максимально дешевый способ! Я в этом мало понимаю, поэтому и спрашиваю.

Изменено пользователем Clinton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(Вы думаете MFS вас здесь не достанет?)

Отвечаю еще раз.

Если с этой штуковины можно снять форму (ибо форму не всегда можно снять), то наилучший вариант - это залить ваш агрегат силиконом, т. е. получить силиконовую форму; в эту форму залить воск, получить восковую модель; по восковой модели сделать отливку из металла. Но в этом случае ваша копия будет несколько меньше (на 1,5-2,0%) исходного оригинала. Но плюс в том, что в случае неудачи с первой попытки можно сделать еще одну восковку и повторить литье.

Есть другой вариант, подороже. С помощью сканера (либо без него, врукопашную) создать CAD-модель вашего аппарата. На прототипирующей машине построить его пластиковую копию в виде так называемой Quick-Cast-модели (стереолитографическая модель с сотовой структорой, чтоб лучше выжигалась). Сделать отливку по выжигаемой модели (примерно так же, как и по выплавляемой, см. выше). Плюс: не надо делать дорогостоящую и фактически разовую силиконовую форму. Минус: надо делать CAD-модель, т. е. платить деньги; не факт, что отливка получится кондиционной с первого раза, и тогда придется платить за выращиваение новой Quick-Cast-модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для корпуса мобильного телефона литьё может вообще не подойти т.к. у этих деталей местами очень тонкие стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это правильно!

Боря, меня одолели трудящиеся, которые хотят лить корпуса мобильников из драгметаллов. Потом туда камешки вставлять. Этакая затея для новорусских придурков. Ну, пусть их! Нам что водка, что пулемет - лишь бы с ног валило...

Только этим трудящимся надо, чтоб дешево было. Представляешь: мобильник из белого золота, но чтоб дешевый. И думают, что это пустяшное дело. Не понимают, что отлить такие детальки - крайне сложная технологическая задача. А они в ответ, мол, чепуха, их (мобильники) миллионами делают. Поди, объясни им разницу между штампом и литьем. Ну, говорю им, сделайте штаповую оснастку. "Дорого!" - говорят. (где они еще и такой лист брать будут?!). А отлить не дорого... Хе-хе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...