Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2007


Рекомендованные сообщения

SW2007 SP4.0

Попробовал по рисунку - то же самое.

Пробовал менять различные циферки - всё по барабану, как был квадрат так и остался.

В хелпе всё просто - тыкай и получишь...

Может глубжее надо копать??? Но где и главное как???

Из листа вааще - тока "без зазоров", остального как нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


только чем вы его делать будете?

Есть старый штамп для вырубки углов, который ещё нужен для работы с мил-вкой, есть заказ на небольшую партию ванночек из 3-мм-ки. Хотелось просто разгрузить острие угла предварительной пробивкой круглых отв., тем более что всё оборудование для этого есть. Всё уже сделал ручками, но глюк-то присутствует ...пи-и-и-и-и...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВ2007 СП3.1 - нифига не скругляет. Пофиг, что скруглённый что прямоугольный вырез для снятия напряжений - делает всё равно прямоугольный! При чём если выбрать параметр "отсечь боковые сгибы", то в развёртке вообще никаких вырезов для снятия напряжений не отображается.

а в шитметале автоснятие напряжение включено?

и скругленный получается только в месте отгба полки от основания , а непри стыке 2 полок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в шитметале автоснятие напряжение включено?

и скругленный получается только в месте отгба полки от основания , а непри стыке 2 полок

А если немножко поподробнее...

Пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ответьте кто точно знает, линия эскиза должна восприниматься как ось для кругового массива элементов? Или я себе чего-то придумал и ломлюсь ... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что надо-то в итоге

и для чего

Хочу разобраться, как правильно делать автоснятие напряжения в листах.

Пробовал поиграть с автоснятием - то же получается только квадрат.

И где включается это "шитметале автоснятие напряжение" ???

Может это то что надо, что бы было кругленькое???

Народ, ответьте кто точно знает, линия эскиза должна восприниматься как ось для кругового массива элементов? Или я себе чего-то придумал и ломлюсь ...

В принципе за ось может сойти любая линия, у меня получалось вращать массив вокруг внешней грани (случайно), прикольно было - дырки в воздухе.

Но справочная ось, в нужной плоскости, думаю предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ответьте кто точно знает, линия эскиза должна восприниматься как ось для кругового массива элементов? Или я себе чего-то придумал и ломлюсь ... :wallbash:

Если я правильно вас понял то это получено с помощью простановки осей отверстий (аля крестиков), в таком варинте это уже не эскиз, и ловится как ось! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду такой вариант: имеется квадратный столб, нужно сделать некое подобие фигурных фасок на продольных кромках. Так как круговой вырез не катит, на диагонально проходящей через его центр плоскости делаю эскиз фаски и оси (автоматом в квадратном бруске она не ставится). Фаску - "вырез вытянуть", а затем используя нарисованную ось хочу массивом кидануть её (полученную фаску) по кругу на остальные три кромки: - "круговой массив" - "копировать элементы"...А Солид отказывется принимать нарисованную линию за ось массива хоть ты тресни. Так всегда было? Мне казалось я не раз уже подобное проворачивал. Выход-то я нашел, но он мне не нравится. И хочу знать - я глючу или техника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид отказывется принимать нарисованную линию за ось массива хоть ты тресни. Так всегда было? Мне казалось я не раз уже подобное проворачивал. Выход-то я нашел, но он мне не нравится. И хочу знать - я глючу или техника?

На сто процентов не скажу, но думается, что линия эскиза и не должна восприниматься в качестве оси массива... А вот справочная ось, совпадающая с линией эскиза, создается одним щелчком. А уж вокруг нее крути, как хочешь.

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _M.A.N.T.A. _

В таком случае надо построить ось на пересечении 2 плоскостей и далее размножай как желаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Своеобразный баг попался сегодня. В модели 2 конфигурации. В одной все нормально, а во второй эскиз выскакивает за экструд и располагается на строчку ниже (Sketch13).

post-3063-1183653894_thumb.jpg post-3063-1183653875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дома работал в SW, сохраненные данные принес на работу, при попытке открыть один из файлов вылезает сообщение "непредусмотренный формат файла" и деталь не открывается. Имя файла и расширение не менялось. Чего за хрень? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли это баг Солида - скорее носителя -диска или флешки, либо какая-то несовместимость шрифта. Простой способ проверить - скопированный на комп файл переименовать вручную. Нажать "переименовать" - удалить запись - впечатать, впринципе, тоже самое (если Windows NT то обязательно впечатать правильно расширение). Зайти в свойства файла нажать "изменить" и указать прогр. по новой. Если файл не поврежден глобально должно сработать.

СМ. <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...%B9%D0%BB%D0%B0</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё нормально работало.нужно было в трёхмерном эскизе поставить заметку.и всё.....

ставлю заметка.пишу текст.а она не ставится и всё .никак.как-бы залипает .нажимаешь интер она пропадает.причём в другой детали раньше всё ставилось.и открыв всё нормально работало.

как бы получается залипает.

никто не сталкивался?

откат настроек пробовал,не помогло :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А меня один баг уже достал основательно... на SW2007 x64 SP4.0 почему то при активации FeatureXpert валится солид с необработанной ошибкой... Переставлю винду с солидом - мож уйдет :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сборка и чертеж были выполнены в SW 2006. Вчера открыл ее в SW 2007.

На виде с разрывом наложенная штриховка убежала вниз (см. рис. 1). В нормальном состоянии штриховка находится в положенном месте (см. рис. 2). Как только перехожу к разорванному виду получаю то, что на рис. 1.

Может кто-нибудь подскажет решение ?

post-3063-1185897932_thumb.png Рис.1 post-3063-1185897953.gif Рис.2

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подскажет решение ?

Отобразить скрыть линии перехода не помагает? Вид "высокого качества" (не черновое ли?)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто часто юзает сопряжение "граничный угол", отпишите плиз как оно после установки СП 4.0 на СВ2007...

У меня отвратительно(((. После перемещения детали на граничный угол, ее не дотягивает в конечную точку.

При СП 3.0 работало все пучком, а сейчас хоть не дергай деталь :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сборка и чертеж были выполнены в SW 2006. Вчера открыл ее в SW 2007.

На виде с разрывом наложенная штриховка убежала вниз (см. рис. 1). В нормальном состоянии штриховка находится в положенном месте (см. рис. 2). Как только перехожу к разорванному виду получаю то, что на рис. 1.

Может кто-нибудь подскажет решение ?

post-3063-1185897932_thumb.png Рис.1 post-3063-1185897953.gif Рис.2

:wallbash:

Выделяю вид и нажимаю значок на панели инструментов "закрасить с кромками"

В большинстве случаев помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @karlf 530 считывает ключ по специальному протоколу при помощи plc и получает его серийный номер а из него определяет возможные режимы доступа. там нет драйвера а есть plc модуль или несколько эти модули написаны на питоне  надпись smartkey исчезает с экрана при запуске чпу??
    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
×
×
  • Создать...