Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2007


Рекомендованные сообщения

Попробовал pdf factory - вот что получилось:

post-7658-1176121557.jpg

В 5d pdf creator то же самое.

Что-то господа из SW подправили в коде 2007-го, да не то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то господа из SW подправили в коде 2007-го, да не то...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот ещё парачка глюков до SW2007SP3 стандартный конвертор в PDF-файл не передает обозначение штифтов, при наличии линий разрывов в чертеже эскизы нарисованные в виде с разрывом могут смещаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в солиде 2007 сп0.0 во время закрытия регулярно происходит ошибка Runtime Error Microsoft Visual C++ и т.д. При этом сбрасываются все настройки панелей инструментов и приходится их настраивать заново. Хотя может это в виндой проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в солиде 2007 сп0.0 во время закрытия регулярно происходит ошибка Runtime Error Microsoft Visual C++ и т.д. При этом сбрасываются все настройки панелей инструментов и приходится их настраивать заново

У меня такое происходит, только когда в Add-ins отключаю Cosmos. Но панели остаются на своих, местах. В остальных случаях все нормально. Наверное Вам, можно, грешить на Windows

P.S. Вообще-то SP0, во всяком случае у меня, работал довольно таки стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил SP3.0 и столкнулся с неприятной для меня фичей, правда не смертельной, просто за все годы работы привык к определенному стилю, особенно при редактировании эскизов в контексте сборки.

цитата из Help-a

Исходная точка эскиза отображается красным цветом в открытом эскизе. Исходная точка эскиза помогает определить координаты эскиза.

В каждом эскизе в детали имеется своя исходная точка, поэтому в детали обычно бывает несколько исходных точек. Когда открыт эскиз, нельзя отключать отображение его исходной точки.

Так вот, при отключении View -> Origin, эта исходная точка(красная) в эскизе пропадает, а при включении появляется, но вместе с исходными точками деталей(синими). В сборке это выглядит не совсем приятно, особенно когда, сборка за 100 деталей. Так по сему вопрос. Это у всех у кого SP3.0 или он у меня криво поставился? Хотя к остальному пока нареканий нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый глюк при построении lofted поверхностей. Остался и в 2007-м.

Строим заплаточку между 4-мя поверхностями, касательную к ним.

Создаем surface-loft.

Задаем две образующие (красненькие profils), добавляем "касательность".

Задаем первую направляющую (guide curve), тоже задаем касательность (edge<3>-tangent), задаем вторую направляющую (edge<4>) - а в раскрывающемся списке касательность (tangency to face) уже стоит.

Не верь глазам своим и не спеши жать на зеленую галочку. Касательности к смежной поверхности по второй кривой еще пока нет.

Чтобы она появилась, tangency из раскрывающегося списка надо выбрать еще раз.

post-2130-1176356866_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу исходной точки в SP 3.0. Это глюк этого сервис пака. Из за этой проблемы и еще нескольких я откатился до 2.0. Я ожидал от 3 SP большего обычно на нем можно было работать долго и счасливо, но не в этот раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за этой проблемы и еще нескольких я откатился до 2.0. Я ожидал от 3 SP большего обычно на нем можно было работать долго и счасливо, но не в этот раз

А что, там еще за бяки вылезли? Я в нем, еще чертежи не делал, а по сборке и деталям, пока ничего особого не заметил....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто работает SWR SP...293 при передачи в солид виснет

и не записывает информацию? чей глюк в 6 было все путем !!!!

Изменено пользователем Констр_р
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvg

Еще два прикола которых мне не понравилось:

- Исчезла возможность поставить размер между указателями центра, они вообще не захватываються, только за кромки отверстий

- вторая сугубо личная, Desktop Search не возможно выгрузить когда работает Солид. Точннее он выгружается но потом в фоном режиме все равно появляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Исчезла возможность поставить размер между указателями центра, они вообще не захватываються, только за кромки отверстий

Хм... только что ставил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Исчезла возможность поставить размер между указателями центра, они вообще не захватываються, только за кромки отверстий

<{POST_SNAPBACK}>

(SW2007SP3.0) подобного не замечено, возможно просто включен фильтр кромок. Наоборот остался глюк, когда цепляешься к кромке, а размер как раз таки привязывается к указателям центра.

- вторая сугубо личная, Desktop Search не возможно выгрузить когда работает Солид. Точннее он выгружается но потом в фоном режиме все равно появляется

<{POST_SNAPBACK}>

Это программа устанавливается по желанию пользователя (при установке), вы возжелали её и получили. Если вы не ощутили в ней необходимости, то её можно удалить через Установка/Удаление программ (речь конечно о Windows).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что поставил я ее не ради спортивного интереса, частенько пользуюсь, заточил что мне надо и все в порядке, но памяти она ест прилично доходит 70 мБ, и вовремя работы с большими сборками просто вырубаю. В SP3 просто вырубить не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Наоборот остался глюк, когда цепляешься к кромке, а размер как раз таки привязывается к указателям центра.

По всей видимости приучают работать с клавишей Shift. С ней все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2007 SP 3.0 - Вот поймал, не знаю, глюк или мои кривые руки и тупые мозги.

Пытаюсь из библиотеки проектирования вставить инструмент формы:

post-6167-1177067423_thumb.png

Делаю все как и раньше, но тут почему-то SW перестал понимать *.SLDPRT, как библиотечные элементы и выдает запрос:

post-6167-1177067850_thumb.png

после чего вставляет не как вытянутое отверстие (в данном случае), а как твердое тело.

И так со всеми элементами такого типа, и в то же время *.SLDLFP

вставляет совершенно нормально, сейчас попробую заняться переконвертацией из одного формата в другой (если получится), потому что простое переименование не проканывает.

Интересно другое, SW ставил в чистую и эти библиотеки именно из инсталятора, и HELP на эту тему ничего нового не предлагает, там все как прежде в SW2006, где все работало на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в то же время *.SLDLFP

вставляет совершенно нормально

<{POST_SNAPBACK}>

Это именно потому что это правильный файл для библиотечного элемента, а .SLDPRT это обычная деталь. Вы не правильно сохранили библиотечный элемент для сохранения как библиотечный элемент, откройте элементо и "Файл->Сохранить как...->Lib Feat Part", и после этого особых проблем возникнуть не должно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поставить галочку - Папка инструментов формы. (правой кнопкой на папке в браузере)

Она может выпасть без предупреждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

*.SLDLFP - это правильный файл для библиотечного элемента, а .SLDPRT это обычная деталь. Вы не правильно сохранили библиотечный элемент для сохранения как библиотечный элемент, откройте элементо и "Файл->Сохранить как...->Lib Feat Part"

Пробовал делать и так, но при попытке вставить такой элемент в деталь, получаю сообщение - "Библиотечный элемент пуст", хотя превью отображается и элемент доступен для автономного редактирования.

TVM

поставить галочку - Папка инструментов формы.

Спасибо, именно так и случилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вдруг, ни с того ни с сего, начал вылетать SW2007SP3.1. Причем странно, в период закрытия одной детали и открытия другой. Перегрузок в диспетчере не наблюдается. Может кто сталкивался с подобной бедой. Или просто может объяснить - как это лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...