Перейти к публикации

Глюки Solidworks 2007


Рекомендованные сообщения

Начал переделывать программу основная надпись <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/drawing/osnadp/faq.php</noindex> под SW2007 и тут же попал в тупик :wallbash:

Проблема в следующем: Удаляю из дерева какой либо блок и уже не могу создать/переименовать новый блок с тем же именем что и был удалён! :surrender: SW2007SP2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если перезапустить Solid?..

<{POST_SNAPBACK}>

Солид перегружать точно не нужно, можно просто перегрузить документ, в этом случае всё обнуляется, но это уже не выход. Это можно когда документ чертежа не сложной детальки, а если документ по сложнее то это мне после каждой операции документ перезагружать по новой. Это конечно можно организовать без участия человека, но всё равно долго.

Чем глубже залазию в этот SW2007 тем больше разочаровываюсь! Сидел бы в SW2005 горя не знал, а тут начальство: "Ставь SW2007, и без разговоров!" ну чегож будем мучиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поискать, где Solid хранит имена. В каком-то временном файле? Или (опять-таки, временно) в реестре? Или в журнале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или (опять-таки, временно) в реестре?

<{POST_SNAPBACK}>

В реестре временно ни чего не храниться, это не его задача.

В каком-то временном файле?

<{POST_SNAPBACK}>

Может когда то эти методы и применялись, но в данный момент когда количество оперативной памяти практически не ограничено в этом нет необходимости. А если эту информацию и найти в памяти, то она врядли будет полезна, ибо полазив по памяти и почистив чего лишнего можно и систему грохнуть! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то временном файле?

Может когда то эти методы и применялись, но в данный момент когда количество оперативной памяти практически не ограничено в этом нет необходимости.
Однако журнал текущей сессии ведётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако журнал текущей сессии ведётся.

<{POST_SNAPBACK}>

Только толку от него мало, в него всё равно не всё записывается.

Вот так записывается удаление блока в API-интерфейсе в этом журнале:

boolstatus = Part.Extension.SelectByID2("Znak2", "SUBSKETCHDEF", 0, 0, 0, False, 0, Nothing, 0)

Part.EditDelete
наличие этого файла журнала скорее исклюние, чем правило! Может быть было бы лучше, если бы он не велся всё равно он мало чего дает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал переделывать программу основная надпись <noindex>http://www.pogruzka.com/julio/swprog/drawing/osnadp/faq.php</noindex> под SW2007 и тут же попал в тупик

<{POST_SNAPBACK}>

По поводу самописанного софта Михаил Колонтаев, т е технический директор SWR, говорит примерно так: угнаться за SolidWorks Corp. трудно, а заставить их повторять старые баги - невозможно. Представляете, как у нас таким словам обрадовались? :)

Наши программёры тоже плются при выходе каждого нового релиза, ибо бОльшая часть их красивых заплаток катится в известном направлении без шансов на реанимацию. Меж тем, если оставаться на функционале старых версий, то плеваться начнут уже конструктора.

Ну нету америкосам дела до наших проблем, вернее сказать слишком больно им от высокого качества нашей работы. Вот они и гонят такую лобуду, политика-с.

Смирись и попробуй обойтись простыми средствами, типа шаблона чертежа с забитыми $PRP... Кстати, ЕМНИП (ну уже месяцев 7 не держал в руках этот релиз) в SolidWorks-2007 можно привязывать блоки вместе с надписями к геометрии эскизов, то есть можно попробовать вылезти на таблице параметров и свойстве файла модели "Формат".

P.S. Наша скромненькая конторка по прежнему скромно сидит на SolidWorks-2005, но на SolidWorks-2007 перейдёт непременно, где-то ближе к лету, то есть к 4 или 5 сервиспаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша скромненькая конторка по прежнему скромно сидит на SolidWorks-2005

<{POST_SNAPBACK}>

А что мешает по-прежнему на 2005-й версии сидеть? Нормально уживается и с 2006-й и 2007-й в одной системе и не мешают друг другу. Еще вариант - вторая система одном компе.

У нас в конторе большинство так в 2005-м и работают, а на 2006 или 2007 переходят только если со стороны присылают в более новых версиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает по-прежнему на 2005-й версии сидеть? Нормально уживается и с 2006-й и 2007-й в одной системе и не мешают друг другу. Еще вариант - вторая система одном компе.

У нас в конторе большинство так в 2005-м и работают, а на 2006 или 2007 переходят только если со стороны присылают в более новых версиях

<{POST_SNAPBACK}>

Toolboox и необходимость совместной работы над одним проектом большого числа пользователей. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально уживается и с 2006-й и 2007-й в одной системе и не мешают друг другу.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже уживалось, но потом появилась SW2007 (лицензионный) после этого всё ужываться перестало! И осталась одна дорога только в перед и назад дороги нет!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уживалось, но потом появилась SW2007 (лицензионный) после этого всё ужываться перестало! И осталась одна дорога только в перед и назад дороги нет!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот именно, это не кислая диверсия со стороны DS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чесно говоря жалко тех конструкторов которые не работают (в следствии каких либо причин) в новых версиях. Я лично как только появляеться новая версия стараюсь переходить на нее. И еще ни разу не жалел об сделаном переходе, в новой версии обычно появлялась какая нибудь "фишка", которая позволяла работать быстрее и глюки которые появлялись были мелочными.

Но сразу скажу работаю самостоятельно в небольшом коллективе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично как только появляеться новая версия стараюсь переходить на нее

<{POST_SNAPBACK}>

Вот из-за таких торопыг приходится держать на одном компе по несколько версий и метаться с одной в другую. Шютка ) nothing personal

Со стороны DS это, конечно свинство не обеспечить преемственность версий вниз. Мелкое жлобство imho.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого стоит 2007сп0.0 проверьте следующее:

создайте сборку из, допустим, 5 одинаковых болтов, и сделайте чертеж этой сборки.

Резьба на всех болтах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А мне чесно говоря жалко тех конструкторов которые не работают (в следствии каких либо причин) в новых версиях. Я лично как только появляеться новая версия стараюсь переходить на нее...."

В порядке офф-топа

Хе-хе...Хорошее у Вас начальство, раз выделяет денежки на subscription service SW. Мне такое и не снилось :cry_1:

Или у Вас "правильно-волосотая лапа" в соответствующих органах?! :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновляться надо, но "кидают" нас на этом крепко.

В смысле - лучше бы обновлялись пореже, да покачественнее по части "багов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого стоит 2007сп0.0 проверьте следующее:

создайте сборку из, допустим, 5 одинаковых болтов, и сделайте чертеж этой сборки.

Резьба на всех болтах?

У меня SW2007sp0. Если сборка сделана чисто в нем, то резба на всех, крепежных изделиях. Если детали в сборке от ранних версий SW, то, иногда, но не всегда, проблемы. Приходиться резьбу удалять и по новой делать. Это по части крепежа Он у меня свой, не Toolbox-овский. Такой глюк сильно проявился на SP2.0, поэтому и откатился пока на SP0.0

P.S,. Сегодня переделывал сборочный чертеж(не очень большой), сделанный аж в SW2000, так никакие ухищрения с резьбой не помогли, так и пришлось "ручками" подрисовывать, благо, не слишком много....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SW2007sp0. Если сборка сделана чисто в нем, то резба на всех, крепежных изделиях. Если детали в сборке от ранних версий SW, то, иногда, но не всегда, проблемы.

<{POST_SNAPBACK}>

При построении чертежа сборки, вставьте в чертежный вид командой Вставка\Элементы модели условные изображения резьбы, затем в Менеджере свойств данного вида выберите для параметра Условное изображение резьбы - Черновое качество. Резьбы отобразятся на всех деталях. Если проблема в другом - перешлите чертеж на support@solidworks.ru.

Взято от сюда: <noindex>http://support.solidworks.ru/forum/index.p...;st=0#entry9363</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...