Перейти к публикации

Windows Xp для 64-разрядного компа?


Benjamin

Рекомендованные сообщения



Надо ставить 64 битную винду, на развалах ее навалом

Windows XP 64-bit Edition

www.microsoft.com/rus/windowsxp/windowsxp_overview.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Benjamin

Не поможет вам 64-разрядная операционка в этом случае.

32-разрядные приложения на 64-разрядных операционках работают чуть-ли не в режиме эмуляции и никаких преимуществ этих операционок использовать не могут. И медленее будут работь при этом. Как правило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость работы 32-разрядных приложений на 64-разрядных и 32-разрядных операционках одинаковая. Тестировали XP32 и XP64.

32-х разрядной программе под XP64 доступно 4ГБ. Под XP32 – 3Гб.

Прежде чем переходить нужно проверить в Gambit доступность под XP32 – 3Гб. Если ответ будет отрицательный, то маловероятно, что переход чем-нибудь поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой эмуляции 32 битных приложений в 64 битной оси, нет, единственная рекомендация это достаточно больший объем Оперативы, связанно как то с обращение и управление блоками данных в оперативе, если нужно подробнее могу, освежить память и дать сцылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эмуляции погорячился.

Насчет памяти - никаких преимуществ для 32-разрядного приложения не будет, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHARit:

Насчет памяти - никаких преимуществ для 32-разрядного приложения не будет, я так думаю.

Преимущества не будет, а вот отжирать куски оперативы 32 - разрядные приложения под 64 битной осью, будут больше чем в своей родной среде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет памяти - никаких преимуществ для 32-разрядного приложения не будет, я так думаю.

<{POST_SNAPBACK}>

Только объем выделяемой памяти вырастет до 4 Гб. Больше преимуществ нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет эмуляции погорячился.

<{POST_SNAPBACK}>

-вовсе нет, 32-разрядный код действительно эмулируется под Win64 встроенным в ОС эмулятором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж не эмуляция железа, все эти подсистемы WOW только обеспечивают совместимось по API. Ассемблер тот же - какая ж эмуляция. Скорость вообще не страдает, а по памяти доступ вдвое увеличивается. Вот на 16-битные приложения они официально забили, но эту проблему благополучно решили и под WIN64 можно хоть досовские игрушки гонять :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмуляция остается эмуляцией, т.е. скорость выполнения приложений в той или иной степени ниже. 32-разрядное приложение не может подгружать 64-разрядные библиотеки и наоборот, те же проблемы касаются и драйверов устройств. Т.е. проблемы совместимости кода до конца с помощью WOW64 не решены. В официальной майкрософтовской документации написано, что отдельные 32-разрядные приложения могут терять в скорости. Возможно, разница незаметна для тех приложений, которые Вы тестировали, но она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в общем-то по Флюенту сужу. Версия 6.1 - старенькая. Работает даже быстрее, чем под W2K3, а памяти где-то 3,7 ГБ на процесс заглатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Benjamin

На вашеи месте попробовал бы разбить геометрию на сегменты и генерировать сетку отдельно для каждого. Насколько я помню у гамбита есть ограничние в 2 гб по памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...