Перейти к публикации

Встроенные модули Se


Рекомендованные сообщения

Господа. В рекламках читал что в SE встроен модуль позволяющий делать управляющие программы для станков ЧПУ. Кто нибудь его пробывал? Как он работает? Нам необходимо делать токаную и фрезерную обработку достачно ли будет встроенных средств или лучше брать специализированные программы? Если специальные то какие? Сам то никогда в жизни этим не занимался за исключением построения разверток для лазерной резки :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только если у Вас есть UG

Не понял, это что чтобы модуль заработал надо еще и УГ поставить на машину? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuzer

Не понял, это что чтобы модуль заработал надо еще и УГ поставить на машину?

Насколько я понял, не весь. Ставится только приблуда NX Express. Увы сие чудо на диске с Ежиками не шло. Поэтому оценить не могу, и сказать что либо внятное не могу. Думаю, на форуме есть человеки, которые смогут прояснить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С SE это не идет.

Всё-таки это относится к "тяжелым" программам.

Сам еще не пользовался, но думаю со временем, этом заняться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В SE существует команда (см. картинку выше), позволяющая передавать свои модели напрямую (без каких-либо трансляторов) в CAM модуль UG. чтобы это работало необходимы соответствующие модули UG: NX CAM Express. От полных модулей САМ отличаются преднастройкой и ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAM модуль UG. чтобы это работало необходимы соответствующие модули UG: NX CAM Express.

Я это и имею в виду. Вопрос достаточно ли этого для написания управляющей программы или его практическая ценность как CosmosExpress для SW? (то есть просто так для оценки, а для нормальной работы надо ставить CosmosWorks). Или всетаки надо ставить полный UG?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть несколько модулей NX CAM Express: для токарной обработки, для 2,5х фрезерной, для 3х фрезерной, для 5х фрезерной. Это фактически модули NX с преднастройкой, поэтому их вполне достаточно для создания нормальной программы ЧПУ. Выбираешь нужную функциональность, покупаешь :bleh: и работаешь :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...