Перейти к публикации

Составление электросхем


Рекомендованные сообщения



hard

Есть замечательный пакет SchemaGee для оформления электрики по ГОСТ. Импорт из PCAD. Вот ссылка на статью где про него пишут <noindex>http://www.chip-news.ru/archive/chipnews/200304/11.html</noindex>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2GriSt ОНО!!!

2_Leon_ Спасибо. А я уж було хотел в паинте изначально :)

Глянул на ссылку, ма...я ж не электрик! Мне такие сложные пакеты не зачем.

Мне вот приспичило, я и нарисовал. Простенько ведь! Да, не без лишнего гемора, но с другой стороны, выполнено все в 1 проге. Если чуток по-сложнее, тогда уж ясен перец, что без нех ни-ни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что в 2007 появились блоки с нарисованными электрическими и гидравлическими компонентами.

<{POST_SNAPBACK}>

Видел. Скачал электрическую - все по забугровски! Пригодилось 2-3 блока. Остальное за 2 часа нарисовал сам, скачав ГОСТ.

Дайте посмотреть на Э4 и Э5 у кого есть! Очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай hard ты конечно погорячился с использование SW в єтих целях. На будущее могу подсказать таку прогу как микрософт Visio. Предназначена для создания различных схем, электрических, гидравлических, механики и прочих... ну а лучше это делать в Автогаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Rich C удовольствием бы использовал, да не имею возможности. Есть только OpenOffice.org! А он к сожалению этого не позволяет. После проверки стоит либо бесплатное или лицензионно ПО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После проверки стоит либо бесплатное или лицензионно ПО...

<{POST_SNAPBACK}>

Жесть какая... Что это у вас за проверки такие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть какая... Что это у вас за проверки такие?

<{POST_SNAPBACK}>

ОБЭП. Проверяет фирмы на лицензионное ПО, в частности микрософт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты нашел базу с отеч. УГО? Можно взять схему в DXF, открыть ее в солиде и использовать оттуда элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты нашел базу с отеч. УГО? Можно взять схему в DXF, открыть ее в солиде и использовать оттуда элементы.

<{POST_SNAPBACK}>

нет не нашел. Я скачал ГОСТ с УГО, помотрел обозначения на устанавливаемом электрооборудовании, срисовал и подставил в схему. Работа единичная. Могу выложить, что из этого получилось: Э4. Э3 уже видели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может hardу уже не понадобится, но если кто опять за такое возьмется выкладываю несколько элементов для рисования схемы в солиде. Перевел из PCADа в ACAD, там подредактировал исходную точку, потом в солид.

ugo.zip

:g:. Если кому еще какие элементы понадобятся, говорите, пошаримся в PCADе

Изменено пользователем peshkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To hard

Уважаемый, а Вы не пробовали в Компасе работать там всё есть

начиная от простого сопротивления до перепускного клапана вкл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Скачай для начала Rusplan5 или 6, простая электрическая рисовалка,но для простых схем пойдет. Она бесплатная, найдешь в любом поисковике.Только правильно укажи путь к библиотеке(BIBO) при установке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...