Перейти к публикации

Catia


Serchio

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не знает ли кто-нибудь, поддерживает ли CATIA многопроцессорность. Беда в том, что с целью увеличения производительности купили комп с Ahtlon X2 AMD 4800+, 2Гбт оперативки, а на проверку оказалось, что суммарная загрузка процессоров не превысила 52-53%, программа уже тормозит. Проверили настройки - про процессоры вроде как ни слова. Может кто в курсе, вообще, что ещё можно выжать из подобной конфигурации(какой эффект, например, даст увеличение оперативки, будет ли CATIA видеть её?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня двухпроцессорная тачка 2хXeon, так вот где то за полгода работы на ней я ниразу в принципе не замечал постоянной и одновременной нагрузки на два проца, помоемому именно КАД овскому софту не нужна двухпроцессорность, а вот КАЕ ну это другая песня.

Увеличит проиводительность увеличение оперативки (сборки буду грузиться быстрее, да и вообще комфортнее работать, поможет вот, что 64 битная винда, 64 битная Катька, ну и проц соответсвенно, и тогда у тебя не возникнет вопрос увидит ли Катька еще большую оперативу, т.к. для 32 бтной винды потолок 3 с хвостиком гигтара, а в 64 битной винде этой проблемы нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, тема - "боян"

Катька поддерживает многопроцессорность только при генерации cgr и при расчетах (последнее, впрочем сам не видел)

2 ГБ памяти катька (32) видит, а если нужно больше памяти, то надо проделыватть специальные процедуры с виндой и самой катькой (я раньше про это писал - поиск рулит)

Для работы с 64 битным железом нужна специальная версия катьки. Прироста скорости она особого не дает, зато позволяет адресовать больше памяти и следовательно работать с большими объемами данных.

Вообще, где-то читал, что математика кадовского софта не позволяет сделать эффектную параллелизацию. И что активные работы в этом направлении начались лишь недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...