Перейти к публикации

Нужна помощь !


Пчелка

Рекомендованные сообщения

Ребята такая суть нужна помощь совет да что угодно хоть намек суть такая есть деталь и надо нарезать резьбу но резьба не простая сначала она правильная а потом сужается под углом тоесть сначала можна задать функцию простой спирали а дальше как заставить инструмент сделать спираль под конусом так теперь самое главное уменя станок 3-Х координатный думаем поставить теобразную фрезу и ней это все проделать ну естествено она затачивается перед етим мы уже такое проделовали но унас был правильный цилиндр без всякого перехода в конус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Затруднение с построением спирали? Если так, то нужно построить винтовую поверхность (прямая + спираль в команде Blend) и пересечь ее с произвольными телом (конус, шар, и т.д.).

Конечная цель какая - по полученной кривой прогрнать центр фрезы? Как на картинке?

post-534-1166794470_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да задача прогнать центр фрезы по траэкториии ты совршено прав и можно пожалуйста по подробней про твою идею зарание примного благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд проблема решается 2-мя способами без участия Симатрона:

Если знаком с макропрограммированием своего станка, то проще написать G-коды руками.

Для нарезания резьбы мы используем резьбонарезной инструмент внешне похожий на концевые фрезы или токарные резцы. Фирма - поставщик инструмента прилагает простенькую программку.

а: выбирается тип резьбы (внутренняя, наружная, правая, левая)

б: параметры резьбы (диаметр, шаг, глубина)

в: тип инструмента

г: количество проходов

д: направление вращения шпинделя

е: тип постпроцессора

ж: автоматическое написание G-кодов в текстовом файле.

Проверь программу под свой станок.

Идея со спиралью в Симатрон проходит не на все типы резьбы, т.е. спираль рисует красиво, а резьбовую поверхность просто страшно. Если потом пускать инструмент по этой поверхности, то получается траектория похожая на поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят не знаю кка вывести рисунок чтобы вам наглядно все показать что я хочу поэтому я прикрепил его посмотрите мне надо нарезать резьбу внутренюю посмотрите нарисунок там все видно суть можноли это сделать и будит ли это нормально работать

post-7370-1167057968_thumb.jpg

Изменено пользователем Пчелка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так картинку я перекрепил ребят просмотрите пожалуйста еще раз очень нужен совет а то я бюсь

и уменя пока ничего не вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...