Перейти к публикации

Компас


Рекомендованные сообщения

Всем Привет и Всех с наступающим!

На руки попала мулька, что такая компания как ЕВРОЦЕМЕНТ груп использует в своих конструкторских отделах такую КАД систему как Компас-График V8 Plus и в качестве PLM систему Лоцман (Ну любят походу разработчики море;)), стало дико интересно, что это за КАД такой, и по адрессу <noindex>http://www.kompas.ascon.ru/products/index....6&view=item</noindex>

Увидел Вот, что: Пакет библиотек для авиакосмической промышленности, стоит 300 баксов.

Вопрос такой, этот русский КАД используется в этих отрослях??? а какже Unigraphics, CATIA???

Спасибо за комменты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видел статью в "САПР и Графика", где какая-то контора рисовала в Компасе кресла для самолетов.

Так что для какой-нибудь комплектухи, где нет выхода на теоретические поверхности, почему бы и нет.

Другой вопрос, что интергрировать это в разработки более высокого уровня затруднительно. Впрочем, судя по последнему интервью руководителя САПРовского подразделения КБ Сухого, в нашем авиапроме об интергации разработок на уровне PDM и 3D речи пока не идет.

К большому сожалению.

Так что, "Аскон", будучи в своем амплуа, слишком громко "прокукарекал", если из их публикаций можно сделать столь далеко идущие заключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы Компас хавал модель из Катьки или Юниграфикса, позволял делать чертежи, и при этом сохранялась бы ассоцативность с моделью, то его в обязательном порядке покупали бы все пользователи "тяжелых" систем. А так, выходит, очередная фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года полтора читал ихнюю рекламку, где предполагалось, по большому счету, использовать компас для драфтеров, из расчета 40 компасов на один юниграфикс

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это вы где то на заборе читали, а не в рекламе.

А что касается вопроса, то данная библиотека содержит библотеку ОСТ крепежа для авиации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Впрочем, судя по последнему интервью руководителя САПРовского подразделения КБ Сухого, в нашем авиапроме об интергации разработок на уровне PDM и 3D речи пока не идет.

К большому сожалению.

По моей информации в КБ Сухого с интеграцией на уровне PDM все нормально.

Так что да здравствует CATIA v5 и забудьте про Компас... :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрю тут прямо таки знатоки сидят.

Такие громкие возгласы про Catia и UG. Только что-то никто из вас не подумал, что компас и катя решают разные задачи.

Да к тому же про Лоцман, привидите мне хоть один минус лоцмана по сравнению с другими системами PDM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

conte, плеваться не надо, был задан вопрос: Применяется или нет, а компас и катя решают задачи ОДНИ, проектирование изделия, а вот какого? то это уш другой разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к тому же про Лоцман, привидите мне хоть один минус лоцмана по сравнению с другими системами PDM?

...года два назад, насколько я знаю, Лоцман не глотал даже прое2001...

...сейчас что-то изменилось? с Wildfire3, или хотя бы с 2001 он дружит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дружит и еще как дружит

Из Wildfire 3 загружает модели и читает параметры?

А как начет моделей FamilyTable ? :g:

Как это читается и выглядит в Лоцмане?

..очень интересно... можно об этом где-нибудь почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простой способ это наверное позвонить в ближайший офис аскона и попросить им продемонстрировать. я так и делал, когда интересовал интегратор лоцмана с солидом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Самое простой способ это наверное позвонить в ближайший офис аскона и попросить им продемонстрировать. я так и делал, когда интересовал интегратор лоцмана с солидом

<{POST_SNAPBACK}>

ну и как интеграция?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...