Перейти к публикации

Fluent 6.3 и Ansys


Рекомендованные сообщения

На сайте Флюэнта написано, что версия 6.3 есть релиз Ансиса...однако в версии 6.3.17 ни слова об Ансисе. Может вышло или должно выйти что-то более новое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вышло. Окончательно это звучит как 6.3.26. При запуске даже картинку ансисовскую показывают :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в осле пока ничего не видно... :unsure:

А в РФ кто будет продавать этот Флюент?

Изменено пользователем Dick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kюбой другой продавец продукции Ansys и Fluent - ТЕСИС, ЕМТ, КАДФЕМ, ПроцессФлоу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, появится ли ANSYS Gambit или оставят только универсальный ANSYS ICEM CFD?

Цена флюента стала выше или ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена флюента стала выше или ниже?

Насколько я знаю, осталась такой же... Кто раньше имел лицензию, теперь может скачать новую версию и все. Как говорили манагеры на последнем UGM в Москве все пока останется без изменений и Gambit и все остальное... потом будут некоторым образом интергрировать с CFX, но насколько я понял пока только интерфейс будут делать общим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в версии 6.3 есть модель турбулентности v2f? Интересно посмотреть что это такое. Если у кого есть, то, пожалуйста, напишите константы модели. А то в публикациях их нет.

И ещё интересно, может ли кто нибудь из продавцов в РФ дать демоверсию флюента с моделью турбулентности v2f?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v2f дополнительно закупаемая, так как это продукт компании <noindex>http://www.turbulentflow.com</noindex>

Если есть лицензия на нее (модель), то подключить можно ее и в 6.1

Модель интересная, но капризная :-) Очень хорошо подходит для канальных течений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там команда былв вроде use v2f или что то такое. Где то в доках написана. А в 6.3 от трехбукв лицензия есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда такая действительно существует: (allow-v2f-model), но для ее включения должна быть лицензия. Т.е., что называется, по умолчанию, в каждый дистриб вшита эта модель, но для ее активации нужна лицензия.

Изменено пользователем Mottle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело только в лицензии, то это очень хорошо. А то я думал ещё какие-нибудь файлы будут нужны.

Изменено пользователем Cfduser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое дествительно вышло. Как я помню новое и в генераторе сеток и в солвере. Все как всегда очень качественно и добротно.

"Что будет в том случае, если Fluent сольется с другой компанией и исчезнет его логитип?"

Отв. Ничего логотип FLUENT остался добавился логотип ANSYS. И для клиентов ничего не изменится, так как абсолютно точно можно сказать, что программа будет функционировать в том числе и самостоятельно и логотип тоже останется. Другое дело, что появяться новые возможности, которые станут доступны пользователям.

По модели v2f.

Во Fluent есть мощный UDF и UDS.

Встречный вопрос: можно ли с помощью UDS самому заложить во Fluent модель v2f или любую другую модель. Модель напряжений Рейнольдса или 21-моментную систему уравнений и считать высоковакуумные насосы?

В принципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: можно ли с помощью UDS самому заложить во Fluent модель v2f или любую другую модель. Модель напряжений Рейнольдса или 21-моментную систему уравнений и считать высоковакуумные насосы?

В принципе?

Встречный ответ :-) можно. v2f как раз и воплощена через UDF, насколько я знаю. Более того, как раз в версии 6.3.26 появилась возможность добавлять свои пристеночные функции через UDF.

Модель напряжений Рейнольдса

Что Вы имеете в виду? Ведь RSM модель существует во Fluent.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: можно ли с помощью UDS самому заложить во Fluent модель v2f или любую другую модель. Модель напряжений Рейнольдса или 21-моментную систему уравнений и считать высоковакуумные насосы?

В принципе?

<{POST_SNAPBACK}>

Заложить можно практически всё что угодно (исключение уравнения состояния зависяшие не только от температуры и др.). В том числе и любую модель турбулентности. Но с моделями турбулентности другая проблема. Нужны константы модели для расчетов (например для к-е модели я знаю 3 различных набора констант для турбулентного перемешивания). Чем сложнее модель, тем больше констант. А есть ещё модели высоких степеней замыкания, для которых вообще неизвестно откуда брать константы. Просто нет экспериментальных данных. В прнципе, никто считать по ним не запрещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...