Перейти к публикации

Два маленьких или один большой?


Рекомендованные сообщения

На работе назрел очередной апгрейд. Работаю в больших сборках (как мне кажется) порядка 1000 деталей. Есть выбор брать что - нибудь 24-х дюймовое или же два монитора по 19 дюймов и соответственную видеокарту. Что бы вы посоветовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем Вам сидеть перед витриной? 24" все-таки. Неужели производительность работы со сборками, пусть даже в 1000 деталей зависит от дюймов? Нет, конечно до 17-и это не работа... Но на мой взгляд 19 - самое оптимальное. И дома себе поставил и на работе так-же. Если есть возможность раскидать окна по разным экранам - конечно лучше 2 по 19. Привыкается к такой особенности быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал работать с 2-мя мониторавми на протяжении 0.5 года. Остался не доволен.

ИМХО лучше брать один 24-хдюймовый с разрешением 1920х1200, желательно широкоформатный. Недавно Dell выпустила <noindex>30-дюймовый монитор</noindex> с разрешением 2520х1600 -- такой вообще просто мечта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал на двух LCD 20'' - было очень удобно, жаль что один забрали злые начальники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая 30" витрина благополучно пылится у нашего генерального (который никогда не бывает в офисе).:clap_1:

Я попробовал за ним посидеть...шея начинает быстро уставать. :blink: Чтоб окинуть взглядом из угла в угол, надо головой крутить.

Его надо метра за полтора ставить на другой стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал за ним посидеть...шея начинает быстро уставать.

<{POST_SNAPBACK}>

скорее всего неправильно был установлен монитор. Нужно чтобы верхний край монитора был на уровне глаз. а то голову постоянно придется вверх поднимать, вот и устает шея.

А вот за 2-мя мониторами поди точно шея устанет головой крутить. Хотя... У меня жена работает за 2-мя мониторами 17" и 19" и говорит что круто! На одном чертеж, на другом спецификация. Но мне больше по душе сочетание Alt+Tab, поэтому я бы взял один 24".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с видеокартой как считаете? обычная типа такой подойдет?

<noindex>http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=10576&...2%26sort_by%3D1</noindex>

У нее вроде бы 2 выхода dvi и vga. Должна подойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет.

За все время существования форума так и не выяснили что дают навороченные видеокарты например для SW. Разницу между nVidia и ATI также не выяснена. Работал и на тех и на тех, потом пересел на nVidia Quattro, изменений также не заметил. (Может я не так смотрю...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Oрганизовал себе 2 монитора по 19" кто-нибудь скажет как бороться с таким явлением - когдо все окошки типа Save as, Print и другие выпадают аккурат посередине и разбивается это окно на 2 половинки.

Kак бы это подвинуть или вправо или влево чтобы выпадало на один монитор. При этом надо учесть я доступа до regedit не имею.

и еще установил частоту 75, а рекомендованая 60 все работает, но непонятно 75 на LCD лучше чем 60 для глаз или все равно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частота чем выше тем лучше. Я вот меняю частоту со 100 на 60 и чувствую, что глаза начинают покрываться туманом... 19" LCD при этом. Так что все разговоры, что частота на LCD на здоровье глаз не влияет - ЧУШЬ!!!

А монитор бы я себе выбрал максимум 23" (оптимально 21"), чтобы поддерживал режим 1920х1200 с частотой 100Гц. 2 монитора хорошо, когда постоянно пользуешься какой-либо справочной информацией (ГОСТ, аналог детали/чертежа) или проводником (тоталом/нортоном и т.п.) Разводить окно одной программы на 2 монитора же считаю извращением.

Изменено пользователем ZaBull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбрал ни два маленьких, ни один большой, ни два больших, ни четыре маленьких, а

один не очень большой. Например, 20" с разрешением 1600х1240.

Но у каждого свои вкусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частота чем выше тем лучше. Я вот меняю частоту со 100 на 60 и чувствую, что глаза начинают покрываться туманом... 19" LCD при этом.

Я никакой разницы при смене частоты на LCD не замечаю. И вот что по этому поводу пишут умные мужики:

Некоторые наши читатели могут возразить, что многие мониторы и так поддерживают развёртку 75 Гц – но, увы, я вынужден их разочаровать, поддержка эта сделана в абсолютном большинстве случае лишь на бумаге: монитор принимает от компьютера 75 кадров в секунду, потом попросту выбрасывает каждый пятый кадр и продолжает отображать на своей матрице всё те же 60 кадров в секунду. Документально зафиксировать такое поведение можно, сфотографировав быстро движущийся по экрану объект с достаточно большой выдержкой (порядка 1/5 секунды – чтобы фотоаппарат успел запечатлеть с десяток кадров монитора): на многих мониторах при развёртке 60 Гц на фотографии будет видно равномерное движение объекта по экрану, а при развёртке 75 Гц в нём появятся прорехи. Субъективно это будет ощущаться как потеря плавности движения.

Взято отсюда

<noindex>http://www.fcenter.ru/online.shtml?article.../monitors/20214</noindex>

Если у вас моник подключён по аналогу, сделайте автоподстройку - и тож не будете замечать разницы :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти Герцы обновления экрана пришли из CRT-мониторов. Но там принципиальная разница от LCD-мониторов.

В LCD-мониторах кадр прорисовывается одномоментно, а не пробеганием по горизонтальным строчкам луча, как в CRT-мониторах.

Поэтому на CDR-мониторах 60 Гц — это отстой, который виден невооруженным взглядом, а на LCD глазом отличить 60 от 75 Гц ну очень сложно. Может практически и невозможно. Помню лет 12 назад я читал статью в каком-то журнале о мониторах той поры (CRT) и там говорилось, что проводились тестирования пользователей. И что около 70% пользователей ещё могут отличить 72Гц от 75 Гц. И, если мне не изменяет скрелоз, менее 5% могут отличить визуально картинку с 75 Гц, от картинки с 85 Гц. Многие и сейчас стремятся доводить до 100 и более Гц рефреш на CRT-мониторах, забывая, что более важным является качество фокусировки луча на CRT-трубках (отсутствия "мыла"). Если 85 Гц уже нормально показывает, то и париться не надо. Ну а то, что в мире рекламы CRT-телевизоров говорится о развертке в 100 Гц, так надо не забывать, что телевизионная развертка — чересстрочная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях махнул, не глядя, свой старенький CRT на вот такой "22"

<noindex>http://shop.bigmir.net/goods/1507843</noindex>

Очень даже неплох. Мелкий пиксель, быстрый отклик, цвета не раздражают. Вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

привет всем! Поднимаю старую тему. Я новичок на форуме. Хочу задать вопрос.

У меня дома стоит широкоформатник 19 дюймовый. Хочу купить второй монитор 21 или 23 дюйма широкоформатный. Прочитал тут выше, что на 23 дюймах можно работать 1900х1200 с 100Гц. Мой 19" поддерживает 75Гц и глаза не болят.

Но комфортно ли будет работать с двумя мониторами с разной герцовкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживает 75Гц и глаза не болят.

Причем здесь частота обновления экрана на ЖКИ? На это она не влияет, можно и 60 Гц.

Просто для очень динамического изображения предпочтительна большая частота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...