Перейти к публикации

Boolean Operations


Алексей StP

Рекомендованные сообщения

Хочу вырезать из одного тела часть по другому телу. Не дает. :g:

Что может быть? Может условия какие особые нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дык, выбираешь тело которым, а потом по которому.

Вообщем так, я думаю ты про Парт Дизайн. У тебя к примеру есть в дереве построений два фитчерса Пад.1 и Пад.2, к примеру тебе надо вычесть Пад.2 из Пад.1. Жмешь правой кнопкой на Пад.2, выбираешь Пад.2 object в вновь появившемся меню выбираешь insert in new.

После этого в дереве будет Assemble.1. Жмешь на Assemble.1 правой кнопкой исчешь в меню Assemble.1 object там будет меню у которого пункты будут начинаться с Change, а там сам разберешся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там короче фигня какая то ему не нравилась. Перестроил - вроде получилось. Только чуток качевряжится...

...я думаю ты про Парт Дизайн. У тебя к примеру есть...

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно понял. Так оно и делалось. Тока не хотелось по началу. Там типа того что вроде как она не очень любит когда совпадают поверхности. Вроде как.

Короче всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще булинские операции - это плохой стиль для пятой Кати...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще булинские операции - это плохой стиль для пятой Кати...

Но это не означает что булевские операции работают как-то иначе чем в других кадах. Булевские операции это основы КАД, с них все начиналось.. просто теперь есть куча других, более эффективных тулзов.

Хочу вырезать из одного тела часть по другому телу. Не дает.

Сложно что-то посоветовать.. :g: попробуйте все сделать правильно :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это плохой стиль для пятой Кати

<{POST_SNAPBACK}>

Это в каком смысле плохой стиль?

попробуйте все сделать правильно

<{POST_SNAPBACK}>

Точно! А я и не догадался что все правильно сделать надо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обработке тел образованных булевыми функции тратится непропорционально много времени, и как было замечено выше, и не только у CATIA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком смысле плохой стиль?

В CATIA v5 есть более эффективные пути по созданию и редактированию солидов...

Попробуйте вообще отказаться от булевских операций, например, уделив больше внимания работе с поверхностями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уделив больше внимания работе с поверхностями...

<{POST_SNAPBACK}>

С этого все и начиналось. Просто почему то иногда она не хочет вырезать кусок тела по замкнутой поверхности. Пришлось попробовать так. Лишнее время тратить построением дополнительного тела и ............ Короче париться. А вообще конечно стараюсь ими не пользоваться. Нормально отсекает обычно по поверхностям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого все и начиналось. Просто почему то иногда она не хочет вырезать кусок тела по замкнутой поверхности. Пришлось попробовать так. Лишнее время тратить построением дополнительного тела и ............ Короче париться. А вообще конечно стараюсь ими не пользоваться. Нормально отсекает обычно по поверхностям.

Есть путь еще лучше.

Сначало все поотсекать (поотпилить) в поверхностях, а только затем сделать солид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...