Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

почему Вы считаете, что у фирмы не может быть денег на лицензионный софт?

...это не фирма, насколько я понял, я государственное учебное заведение... :g:

Никогда такого не видели?

...у нашей фирмы лицензии есть на то, что мы используем... :smile:

...да, наверное, какой-то софт у них и есть официально... :smile:

...но, повторюсь, ...такого списка программ, который они указывают... лицензионного я ни у кого никогда не видел... и я не знаю фирму которая бы замахивалась на "применение и внедрения" такой номенклатуры....дай бог две-три позиции нормально освоить...

... да и сколько человек должно работать чтобы этим заниматься? ... преподавателей всего факультета не хватит... а здесь разговор об одной лаборатории, одной кафедры... :smile: ...сказка... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это не фирма, насколько я понял, я государственное учебное заведение

<{POST_SNAPBACK}>

-Вы неправильно поняли.

лицензионного я ни у кого никогда не видел.

<{POST_SNAPBACK}>

-уже как-то надоело отвечать на одно и то же. Не видели - расширяйте кругозор. Вы не видели. Я видел. - Что дальше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Вы неправильно поняли.

:smile: ...а как по другому я должен был это понять:

FEA.RU – сайт лаборатории “Вычислительная механика” (CompMechLab) Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

????

Я видел. - Что дальше?

...интересно...какая фирма располагает лицензиями на использование:

CAD-систем SolidWorks, Unigraphics, PRO/Engineer и CATIA, наукоёмких программных CAE-систем ANSYS/Multiphysics, ANSYS/CFX, CosmosWorks, CosmosFloWorks, CosmosMotion, LS-DYNA, ABAQUS, MSC.ADAMS, MSC.Patran, MSC.Nastran, NEi.Nastran, NeiWorks, FlowVision, MicroFE

:smile: ...приведите пример
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LS Dyna, ANSYS, ABAQUS, ProE, StarCD, MATLAB - это то, что у нас используется, - так первое, что вспомнил. Как Вы понимаете - нелицензионного софта просто нет.

Настоятельно рекомендую все же ознакомиться с сайтом fea.ru повнимательнее, хотя бы просто для того, чтобы потом глупо не выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую все же ознакомиться с сайтом fea.ru повнимательнее, хотя бы просто для того, чтобы потом глупо не выглядеть.

:smile: ..правильно... :smile:...и я о том же...

FEA.RU – сайт лаборатории “Вычислительная механика” (CompMechLab) Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

....это сайт не фирмы, а учебного заведения...

LS Dyna, ANSYS, ABAQUS, ProE, StarCD, MATLAB

:g: ...да, не густо.... до лаборатории кафедры Политеха Вам далеко... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, что с форумом. У людей зимнее обострение случилось? Один еврейским заговором стращает, другой с такой уверенностью говорит о нелицензионном софте, как будто у Compmechlab не первый расчет заказывает, третьи вообще свою терминологию придумали для метода конечных элементов... Витаминов не хватает что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...самые известные проектные организации,... крупные компании России - известные во всем мире... и то не имеют такого исчерпывающего перечня лицензионного софта....

...и что же, коллектив государственного ВУЗа настолько успешно занимается расчетами - что ни в чем себе не отказывает? :smile:

...вы в это верите? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_S

Многоуважаемый может вы напишите им письмо, что вы им не верите, но мы то тут причем? Nickel просто взял их ленту новостей, ну и как положено копирайт оставил "Дескать новость взята отсюда"... Никакого намека на рекламу нет. Если вам не спится ночью, обратитесь в компетентные органы, они по-массируют копчики кому нужно, а если все у них по закону, то и вам по-массируют, чтобы зря их(органы) не тревожили. Думаю продолжать тему бесмысленно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сомневаюсь. Посмотрите список партнеров и ЗАКАЗЧИКОВ, это впечатляет, только среди партнеров почему-то нет UGS, а UG они занимаются......

Достижения. А где достижения по работе с ТАКИМИ заказчиками????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_S ВЫРЕЗАНО, Вам же говорят то, что все новости взяты с вышеупомянутого и многоуважаемого сайта - случайное совпадение. Рекламы здесь никакой нет, если вам кажется обратное - креститесь.

Весь софт лицензионныый, и разрешен для коммерческого использования это не обсуждается, или вы хотите обвинить организацию в неуважении к законодательству РФ?

Сейчас же прекратите свои не чем не обоснованные нападки. Иначе фрум в режиме Read Only станет Вашим постоянным спутником. И незабывайте что способов навести демократию очень много...

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul_S Вы, что совсем одурели

...нет, еще не совсем.... :smile:

Весь софт лицензионныый, и разрешен для коммерческого использования это не обсуждается

...Вы видели лицензии? :smile:

то, что все новости взяты с вышеупомянутого и многоуважаемого сайта - случайное совпадение

...да я понял... приношу свои глубочайшие извинения Nickel

...виноват...

...только, на этом "вышеупомянутом и многоуважаемом сайте" предлагаются услуги по применению и внедрению нелицензионного софта... почему бы это не обсудить?

Ведь в п.15 правил форума написано:

Запрещается ....публикация электронных адресов, по которым можно скачать или получить нелицензионное ПО и его отдельные компоненты...

Нет в России компаний имеющих в наличии лицензии на такой перечень программ... думаю и за границей таких фирм нет...

Откуда у маленькой лаборатории,... одной кафедры института могут быть лицензии, разрешенные для комерческого использования на такой офигенный список программ? :smile:

..их нет.. :smile:

В связи с чем, лично я, сомневаюсь и в корректности другой информации с этого сайта...

Впрочем,... Вы правы.., это вопрос к правоохранительным органам....

...уважаемой Администрации форума, похоже, это не очень важно... :smile:

Странно только, что кроме меня, практически ни у кого не вызывает сомнений информация этого "вышеупомянутого и многоуважаемого сайта" :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж Пол-С такой буквоед, то:

Запрещается ....публикация электронных адресов, по которым можно скачать или получить нелицензионное ПО и его отдельные компоненты...

С чего вы решили, что с их сайта можно скачать или получить нелицензионное ПО и его отдельные компоненты.

Где вы усмотрели нарушение правил?

Или просто делать нечего?

Выше, мне кажется, достаточно понятно написали и расставили все точки над ё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиратское происхождение используемых программных продуктов не доказанно, на основании этого Вы не можете делать такие заявления.

А вот знание ОСНОВ русского языка не повредит, ибо "вышеупомянутом и многоуважаемом сайте" пишется с большой буквы, а лучше полностью заглавными "веть это граждане дружественной нам страны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с чем, лично я, сомневаюсь и в корректности другой информации с этого сайта.

<{POST_SNAPBACK}>

-Сомневаетесь в информации с официального сайта ANSYS??? С сайта проекта Да Винчи??? Полноте... У Вас, может быть, нет материалов ANSYS'овских конференций???

Повторяю еще один раз - это уважаемая расчетная организация. Один из лучших расчетных коллективов не только в России, но и в мире. Вы когда-нибудь слышали об аутсорсинге? Почему Вы так уверены, что нельзя заниматься расчетной деятельностью, зарабатывать деньги и использовать лицензионное ПО в России? Личный опыт?

А где достижения по работе с ТАКИМИ заказчиками????

<{POST_SNAPBACK}>

- Может быть, Вам отчеты еще показать?! http://fsapr2000.ru/index.php?show...BF%BDentry13415 - это, по-Вашему, мелкий заказчик???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа я все же закрою данную тему. Если у кого то возникают сомнения в честности использования ПО, он может обратится в соответстующие инстанции. Мы же проводить здесь расследования не уполномочнены. И тем более наносить ущерб юридическому лицу не имеем никакого права.

Если Nickel сочтет нужным вам объяснить как формируются новости, он ответит вам в приват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...