Перейти к публикации

вопросы и ответы по администрированию Tceng


Рекомендованные сообщения

имеется такой вопрос...в TcEng права доступа можно передать только одному объекту, требуется оставить стандартный интерфейс (где ставятся галочи для создания роли) и добавить возможность создания одних и тех же прав сразу нескольким объектам. Подскажите, где про это искать или (если кто сталкивался) как это сделать? Сделать это, как я понимаю надо на Java.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не совсем понятно, что имеется в виду под объектом. Права даются пользователям и роли тоже. Пользователей можно объеденить в группы (обычным способом в ОС). Если под объектом Вы понимаете таблицы целиком или отдельные поля с любыми данными, то они определяются один раз при настройке системы для каждой группы пользователей и надежнее это сделать ручками, а то пока скрипт будите отлаживать, что-то можете испортить. Речь идет о любой системе. Я бы не стала настройки отдавать на откуп скриптам. Хотя могу и ошибаться и в ТС это сделано легко и просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я не ясно выразился. Там есть кнопочка изменить права, нажимаешь и появляется окошко, в котором отображается пользователь, там же можно сменить его группу, если он в нескольких группах зарегистрирован, а дальше опять кнопочку с замочком нажимаешь и появляется табличка в которой роли прописаны(галочки проставлены на действия). Под объектом я понимаю Item, ItemRevision, BOM_view и т.д. Можно одновременно выделить несколько объектов, но нельзя описанным выше способом назначить им одновременно одни и те же права (TC при нажатии кнопочки "изменить права" выбирает только 1 объект). В общем то мне надо узнать где хранится эта табличка с галочками, т.е. какой метод какого класса в Java за это отвечает. Это всё надо сделать, т.к. имеется необходимость изменить права или просто добавить роль для большого числа объектов и тыкать на каждый объект мышкой, а потом для каждого проставлять одни и те же галочки напряжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не разбирается в Java идеологии TcEng? Я уже всё перекопал и не могу понять как это сделать, какой класс отвечает за эту форму с галочками? может это ExtraProtectionDialog? как тогда с ним работать? Помогите пожалуйста, может кто знает ещё какие форумы, где про TcEng общаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Чтобы не плодить тем свои вопросы тут задам.

Вопрос 1.

TCE 2005 SR1 MP5.

Разрабатываю свой отчет.

При его генерации есть возможность выводить отчет в виде HTML и Excel.

В Виде HTML отчет выводиться. А вот в виде Excel нет: выходит ошибка (используется default_excel_....xml)

заголовок сообщения runner строка сообщения Create Dispatch failed

Может кто сталкивался с такой проблемой?

А может отчеты как-то по другому надо делать, а не инструментом встроенным в TCE?

Решение ошибки.

Установить интеграцию Teamcenter с MS Office.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Можно ли создать тип данных как Item но без ревизий. Нужно чтобы в файл можно было писать много данных от разных людей.

А можно ли сделать чтобы папка ходила по процессам вместе со всеми входящими в нее аналогично Item-у?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на оба вопроса "можно ли" - короткие ответы "да, можно" :)

а по сути первое реализовывается "скрытием" версионности у нужного экземпляра типа Item (но крайней мере мои бизнес-админы делали именно так).

а по второму - есть обработчик, который автоматически добавляет объекты в цели процесса workflow, мы это использовали для добавления необходимых наборов данных при запуске процесса на объект Item, подобное должно прокатить и с папкой, т.е. отследить связи от папки на вложенные в нее объекта и их добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Работа с томами.

Установил на втором сервере компоненту "Volume server" с целью переноса туда части томов.

Захожу в портал (2-х уровненвый).

Создаю новый том или хочу изменить старый и получаю ошибку:

Невозможно отправить сообщение на узел test2

Невозможно создать очередь IPC

NW_NOCRTIPC: Невозможно создать очередь сетевого IPC

Оба сервера находяться в одной комнате IP-адреса в одной подсети. Пробовал отключать firewall/Антивирус.

Все одно.

Пробовал не по имени обращаться а по IP тоже самое выходжит.

Может кто знает в чем проблема? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Работа с томами.

Установил на втором сервере компоненту "Volume server" с целью переноса туда части томов.

Захожу в портал (2-х уровненвый).

Создаю новый том или хочу изменить старый и получаю ошибку:

Невозможно отправить сообщение на узел test2

Невозможно создать очередь IPC

NW_NOCRTIPC: Невозможно создать очередь сетевого IPC

Оба сервера находяться в одной комнате IP-адреса в одной подсети. Пробовал отключать firewall/Антивирус.

Все одно.

Пробовал не по имени обращаться а по IP тоже самое выходжит.

Может кто знает в чем проблема? :wallbash:

Да, есть такая проблемка... в 9-ке помнится для этого должен быть imanfs сетевым, если я не ошибаюсь... а еще есть черный ход - поменять имя хоста непосредственно в б/д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует возможность создания зеркальных томов.TC2005SR1 вроде поддерживает это на словах,но при конфигурировании томов эти оции недоступны.

никто это не пробовал осуществить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...